Наверх
16.08.2017, 13:12

В Чапаевске аспирант после драки испугался защищать диссертацию

Судебные приставы Чапаевска возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя, который нанес своими кулаком и ногой тяжелую душевную травму аспиранту, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Инцидент произошел на набережной Волги. Мужчина не менее трех раз ударил кулаком аспиранта по лицу и еще один раз - ногой по голове. В результате у побитого гражданина диагностировали черепно-мозговую травму. Мужчина на 3 недели попал в больницу, начал испытывать страх, что негативно сказалось на его творческой деятельности, кроме того, инцидент сорвал защиту его диссертации.

Вскоре обидчик аспиранта предстал перед судом, который признал его виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Спустя некоторое время пострадавший обратился в суд с иском о взыскании с напавшего на него мужчины компенсации и судебных расходов. Иск был удовлетворен. Драчуна обязали выплатить аспиранту 43 тысячи рублей, но делать он этого не стал. В результате судебные приставы арестовали автомобиль Ford Fiesta должника, а также вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 3 тысяч рублей. Побоявшись остаться без своей иномарки, мужчина оплатил сумму основного долга и исполнительский сбор. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2017, 13:19
Пользуясь случаем хочу передать привет Шнублику!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 13:19
Вроде Интеллигент а ведёт себя как баба....фу и это только начало жизниB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Пользуясь случаем хочу передать привет Шнублику!
ЗачемB-|?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:26
В армию не пошел,так его плюхи на гражданке нашли,еще и стукач.фу.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:40
У шнублика похоже украли имя, пишет какой то прыщ, с деревянной головой.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:44
быдлятина понесла наказание и это хорошо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
У шнублика похоже украли имя, пишет какой то прыщ, с деревянной головой.
ШНУБЛИК это сказочное мифическое существо проживающее в Самаре и её окрестностях и питается арахисовым маслом и булочками с изюмом испеченным в пекарене "Булочка" B-|
Согласны с автором?
Гость16 августа 2017, 13:58
Сволочь распустила руки. На зоне парашу выгружать теперь будет урод моральный.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:03
То есть вреда здоровью ноль? Какой хитрый аспирант
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:15
Аспирант молодец. Мне после Чапаевска жить было страшно, и это я еще не дрался! А он только диссер испугался защищать! )))))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:27
А за что по репе то надавали?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
А за что по репе то надавали?
Диссертацию пересказывать начал
Согласны с автором?
77716 августа 2017, 14:36
а может по мусалу то за дело получил
Согласны с автором?
марк16 августа 2017, 14:47
Побоявшись остаться без машины, оплатил. Нынче все юридически покованы, кого ни спроси о штрафах за нарушение пдд, о беспределе ментов, все готовы кричать об этом и доказывать. А когда эта машина поворачивается одним местом к тебе, всё. Побоялся-оплатил.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
То есть вреда здоровью ноль? Какой хитрый аспирант
Не все учёные люди могут дать отпор распоясавшемуся быдлу.
Согласны с автором?
Гуружонин16 августа 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А за что по репе то надавали?
Тот же вопрос и я хотел задать........
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:00
быдло понесло наказание и это хорошо :)
Согласны с автором?
гость16 августа 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК это сказочное мифическое существо проживающее в Самаре и её окрестностях и питается арахисовым маслом и булочками с изюмом испеченным в пекарене "Булочка" B-|
За фигуру не боишься? Или хорошую не испортишь, а плохую не жалко?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:17
Сдается мне, аспирант был не в меру языкаст, а может и пьян. И получил по репе за неправильное поведение. В пользу этого говорит и то, что "обидчик" - не гопота синяя в шлепанцах.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:29
43000... ну и законы.... у меня лям есть, могу убивать смело идти.
Согласны с автором?
Мимимишка16 августа 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
43000... ну и законы.... у меня лям есть, могу убивать смело идти.
43 тыс это плюсом в году колонии. 43 тыс это судебные издержки компенсировали (23 юрист и 20 "моральный ущерб" больше 20 обычно не удовлетворяют)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:34
Зашибись! В следующий раз будет думать прежде чем махать руками и ногами. Быдло надо ставить на место!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Зашибись! В следующий раз будет думать прежде чем махать руками и ногами. Быдло надо ставить на место!
Ты такой же трусливый дрыщевато- прыщеватый чмошник, который бежит жалобы писать, когда приходится отвечать за слова?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:20
Прогород в своем стиле!Ну и заголовочек!Я уж грешным делом подумал что аспирант проиграв нокаутом бой за докторскую,испугался выходить на ринг в защиту кандидатской:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
43 тыс это плюсом в году колонии. 43 тыс это судебные издержки компенсировали (23 юрист и 20 "моральный ущерб" больше 20 обычно не удовлетворяют)
Там год условно дали)))за стукачей больше не дают.
Согласны с автором?
Nikk16 августа 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
43000... ну и законы.... у меня лям есть, могу убивать смело идти.
В общем, да, берут по-божески
Согласны с автором?
Диванный аналитик16 августа 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Прогород в своем стиле!Ну и заголовочек!Я уж грешным делом подумал что аспирант проиграв нокаутом бой за докторскую,испугался выходить на ринг в защиту кандидатской:-D
Чего написал? Намешал и кандидатскую и докторскую. Аспирант - это тот кто учится в аспирантуре, занимается научной деятельностью, результатом чего становится написание диссертации для возможности получения учёной степени "Кандидат наук". Это следующая ступень образования после высшего. Докторант - этот тот, кто учится в докторантуре с целью дальнейшего написания докторской и получение звания "Доктор наук" или звания "Профессор".
Согласны с автором?
горожанин17 августа 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Не все учёные люди могут дать отпор распоясавшемуся быдлу.
интеллигенту - травмат в помощь чем мощнее - тем лучше. и реакцию тоже развивать - чуть замахнулись - у тебя уже оружие должно быть наготове.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 08:59