Наверх
17.08.2017, 17:36

Водителя Porsche, сбившего насмерть женщину на Стара-Загоре, отправили под домашний арест

Водителя Porsche, сбившего насмерть женщину на Стара-Загоре, отправили под домашний арест
16+
Фото: vk.com/life_samara

В четверг, 17 августа, в Октябрьском районном суде избирали меру пресечения 20-летнему водителю автомобиля Porsche, который вечером 11 августа сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП, пишет 63.ru.

Напомним, инцидент произошел на улице Стара-Загора в районе кинотеатра «Шипка». Молодой человек, двигаясь со стороны улицы XXII Партсъезда в направлении улицы Ново-Вокзальной, сбил 51-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм она скончалась до приезда медиков.

В субботу, 12 августа,  молодого человека лишили водительских прав на 14 месяцев, а в понедельник, 14 августа, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека».

Следствие ходатайствовало о заключении молодого человека под стражу, прокуратура ходатайство поддержала, но сторона защиты выступила против и попросила избрать более мягкую меру пресечения. Основанием для этого она назвала то, что молодой человек первый раз привлекается к уголовной ответственности, сам явился к следователю, а также приходил на все вызовы и возместил родственникам погибшей ущерб. В результате суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: ДТП, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Амират17 августа 2017, 17:48
Держись Федя. Мы с тобой.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:52
Мажора на.единицу к петушне
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:57
ну, в общем, чего бы ты не творил, все ок, если у тебя богатый батек.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:59
Откупится,ехал бы на девятке уже в СИЗО бы сидел.Хотя виноват только в том что скрылся и превысил скорость.За то что скрылся лишение прав и статья "Оставление в опасности" по которой ничего не грозит,за превышение -штраф.В ДТП женщина сама виновата,земля её пухом.Что на Кирова,что на Стара-Загора куча пешеходных переходов,движение настолько интенсивное,что только самоубийца рискнет перейти в неположенном месте и все равно постоянно под колеса кидаются!Где ГИБДД,ау?Может хватит водителей кошмарить(как выражается небезизвестный персонаж)и пора пешеходами заняться?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бабка из подъезда17 августа 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
ну, в общем, чего бы ты не творил, все ок, если у тебя богатый батек.
Не столько батек, сколько дед.
Увы, бабло решает!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:50
Мразина.
Согласны с автором?
гражданин17 августа 2017, 18:53
он возместил... родители пьяного у....ка. воспитавшего
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:56
Из статьи получается, что пострадавший возместил виновнику ДТП какой-то ущерб?!
Как это понимать?
Согласны с автором?
Амират17 августа 2017, 19:06
Терпилы успокоитесь. Вам алкашам с заводоа не понять
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:14
Всё сделано по закону. Пешеход сам виноват за что сажать водителя?
Согласны с автором?
Агу17 августа 2017, 19:19
Наш суд самый гуманный суд в мире
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Не столько батек, сколько дед.
Увы, бабло решает!
А дедуля у него скоро кончит с такой роднёй;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
ну, в общем, чего бы ты не творил, все ок, если у тебя богатый батек.
Это с каких таких пор судья стал к адвокатам прислушиваться, а следователя и прокурора в игнор? Не, ну просто интересно стало.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 21:30
Сам явился,а ничего что он скрылся с места ДТП?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 21:32
Коснулось бы моих родных,я бы просто завалил,безо всякого суда,кровь за кровь.
Согласны с автором?
Кузя17 августа 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Из статьи получается, что пострадавший возместил виновнику ДТП какой-то ущерб?!
Как это понимать?
Так и понимать. Наверное оплатили похороны и подкинули деньжат "в обмен" на "прощение" и нежелание строгого наказания. Как вариант. Здесь без лишних эмоций нужно судить. Женщину не вернуть, к сожалению. Но и пацану жизнь ломать какой смысл? Что тюрьма из него человека сделает?
Здесь же не умышленно всё вышло. Она выскочила, он не видел, скорость большая... В состоянии стресса не смог принять верное решение или испугался. Люди, я понимаю, что многих бомбит от классового неоавенства, но тем не менее, это не маньяк и не педофил и не злодей какой-то.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 22:13
А дом где, в Монте Карло?
Согласны с автором?
инна17 августа 2017, 23:01
на южном мосту один мудак сбил велосипедиста и скрылся.долго искали и нашли. так он заплатил родственникам-бичам несколько миллионов и закатил пир.гуляет на свободе и смеется.
Согласны с автором?
инна17 августа 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Так и понимать. Наверное оплатили похороны и подкинули деньжат "в обмен" на "прощение" и нежелание строгого наказания. Как вариант. Здесь без лишних эмоций нужно судить. Женщину не вернуть, к сожалению. Но и пацану жизнь ломать какой смысл? Что тюрьма из него человека сделает?
Здесь же не умышленно всё вышло. Она выскочила, он не видел, скорость большая... В состоянии стресса не смог принять верное решение или испугался. Люди, я понимаю, что многих бомбит от классового неоавенства, но тем не менее, это не маньяк и не педофил и не злодей какой-то.
может этот собьет на смерть твою мать. как запоещь. тебе это потом прочитать .
Согласны с автором?
Кузя17 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
может этот собьет на смерть твою мать. как запоещь. тебе это потом прочитать .
Инна, откуда столько злобы? Не надо никому желать такое. Этот пацан не был пьян, согласно информации и совершенно не умышленно сделал это. Зачем ему быть среди убийц, насильников и социопатов. Женщину не вернуть всё равно. Если следовать вашей логике, то скажу так... Представьте ваш сын сел за руль авто, где бешеная дурь под капотом, а скорость не чувствуется, выехал на дорогу и случайно сбил пешехода. Вы тоже будете требовать сурового суда? Лишение прав, материальная компенсация, расходы на похороны, плюс возможно штрафы. Это логично. Если конечно найдут следы наркотиков, то это другой разговор.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 00:05
Россия страна возможностей, украл миллиард ни че не будет ,
а украл шоколадку в магазине сядишь на 2 года
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Инна, откуда столько злобы? Не надо никому желать такое. Этот пацан не был пьян, согласно информации и совершенно не умышленно сделал это. Зачем ему быть среди убийц, насильников и социопатов. Женщину не вернуть всё равно. Если следовать вашей логике, то скажу так... Представьте ваш сын сел за руль авто, где бешеная дурь под капотом, а скорость не чувствуется, выехал на дорогу и случайно сбил пешехода. Вы тоже будете требовать сурового суда? Лишение прав, материальная компенсация, расходы на похороны, плюс возможно штрафы. Это логично. Если конечно найдут следы наркотиков, то это другой разговор.
Убить человека- это по Вашему логично ?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:12
Баба дура! И сама погибла, и парню жизнь испортила!!! Гегли вы тупые, когда вы уже перестанете под колеса бросаться?! Здохнуть хотите - да ради Бога, прыгните с дома, повестеть, застрелитесь, но чужие то жизни зачем ломать. Только вот ей теперь все равно, а у пацана это на всю жизнь!
Согласны с автором?
!!!18 августа 2017, 16:50
Нечего перебежки устраивать на дорогах. Сама за рулем и знаю сколько таких умников и умниц переходят там, где не положено. Закон какой -то однобокий: нужно, чтобы эти перебежчики, в случае выживания сами оплачивали и моральный ущерб водителю и материальный, сразу бы все послушные стали.Есть пешеходные переходы-вот и ходите там, сама тоже только по пешеходным хожу и нос не сую на проезжую часть. Парня жаль, не важно мажор или нет, не в классовости дело, а в принципе. Если был трезв и чист на наркоту , то однозначно не виноват. А то , что скрылся, так никто не знает кто и как себя повёл бы, зато пришёл же ведь сам с повинной. Женщине царствия небесного...
Согласны с автором?
!!!18 августа 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
может этот собьет на смерть твою мать. как запоещь. тебе это потом прочитать .
Сколько злобы... таких злючек на цепь надо. Следуя вашей логике тоже справедливо будет...
Согласны с автором?
Илья18 августа 2017, 19:27
Мерзость. ..
Согласны с автором?
Павел Неважно18 августа 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Из статьи получается, что пострадавший возместил виновнику ДТП какой-то ущерб?!
Как это понимать?
Жизнь человечка стоим максимум мильен рублей, столько суд присуждает. Без суда может меньше дал, как добазарился.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 22:14