Гороскоп на 18 августа: Близнецам стоит съездить на природу, а Водолеям крупно повезет

ОВЕН

До самого вечера Овны будут остро ощущать свою зависимость от других. Необходимость следовать всевозможным традициям, предписаниям, законам в деловой, домашней жизни вызовет в вас немалое раздражение, поскольку по своей натуре вы сегодня — свободные художники. По мере приближения к вечеру Овны будут ощущать себя более комфортно, поскольку к ним предъявляются уже не столь жесткие требования. Ближе к ночи вы получите интересные новости о своих родственниках.

ТЕЛЕЦ

Звезды обещают Тельцам успех у противоположного пола. Вот только вам не до этого, ведь вы будете буквально разрываться между домом и карьерой, раздумывая о том, что выбрать, чему отдать сейчас предпочтение. Дело, конечно, ваше, но в любом случае приготовьтесь отстаивать свою позицию – или перед начальством, или перед домочадцами. Правда, уже к вечеру напряжение спадет, и у Тельцов откроется «второе дыхание», а вместе с ним придет и ясность. Вы совершенно точно поймете, какие дела нужно выполнить в первую очередь, а какие могут подождать, какие запланировать развлечения с детьми и семьей для всеобщего удовольствия.

БЛИЗНЕЦЫ

Если Близнец на некоторое время отложит дела и заботы и отправится отдохнуть на природу или займется спортом, то он сможет восстановить утраченные силы, поправить свое здоровье. Единственное огорчение, которое вы можете сегодня испытать, – это ограниченное количество денег. Если это произойдет, вам следует напомнить себе, что истинный источник радости находится внутри нас самих, а деньги – это лишь вспомогательный инструмент. Если, помимо развлечений, вы выделите некоторое время на посещение тренажерного зала или бассейна, это поможет вам успокоиться.

РАК

Этот день будет для Раков успешным и увлекательным. В любой ситуации вы найдете себе место и занятие, встретите много интересных людей. Общение с ними будет складываться хорошо, а главное, непринужденно. Они сами заметят ваши таланты, от чего вам будет вдвойне приятно. В семье день исключительного взаимопонимания. Ваше хорошее настроение и отсутствие каких-либо хлопот будут способствовать развитию творческих способностей. Ракам следует запомнить пришедшие им в голову креативные идеи, чтобы потом использовать их в своей ежедневной работе.

ЛЕВ

Если этот день вы проведете, изучая глубины собственного подсознания, то сможете лучше понять себя и мотивы, которыми руководствуетесь в жизни. Этот день хорош для составления стратегических планов, для упорядочивания своей жизни. Возможно, сегодня вы решитесь круто поменять сферу деятельности, найдете для себя новое увлечение, которое заполнит все ваше свободное время. Если вы будете приглашены в компанию с малознакомыми людьми, лучше воздержитесь от визита. Сегодня для Львов повышен риск возникновения конфликтных ситуаций и непредвиденных осложнений.

ДЕВА

Приятная, спокойная обстановка будет способствовать мирному общению с друзьями и близкими Дев в течение всего дня. Вам следует проявить определенную вежливость и учтивость к окружающим, не выходить за общепринятые рамки. В этот день вы получите большой объем информации, который нужно будет быстро усвоить и правильно использовать. Новый запас знаний и сведений воспримется Девами достаточно легко, так как сразу их заинтересует. Вы быстро, возможно, даже уже сегодня, найдете применение новым познаниям.

ВЕСЫ

Весы сегодня будут заниматься поиском путей творческой самореализации. Если вам давно хотелось принять участие в каком-нибудь рискованном мероприятии, вы смело можете сделать это сегодня, не опасаясь неприятных последствий. Лучше не пытаться вносить изменения в отношения с близкими людьми, вам сейчас вряд ли пойдут навстречу. В данный период Весы только накапливают силы для рывка вперед. Поэтому вам надо быть осмотрительными в своих действиях и стараться не торопить события.

СКОРПИОН

Скорпионы сегодня могут в полной мере ощутить сладкий вкус свободы. Радостные ощущения и оптимистические настроения усилит хорошее происшествие, воспоминание о встрече, которая произошла с вами совсем недавно. Мирные беседы с единомышленниками вдохновят вас. Вечер обещает быть более напряженным и заставит представителей знака суетиться, выполнять срочные поручения, просьбы, задания. Звезды советуют Скорпионам помалкивать и не раскрывать своих карт, так как излишняя болтливость может негативно отразиться на их материальном положении. Возможно, вам придется идти на уступки или чем-то жертвовать.

СТРЕЛЕЦ

В этот день Стрельцам нужно вовремя определить границы для собственного индивидуализма. Звезды дают вам возможность для самовыражения и самостоятельности, но при этом напоминают о существующих пределах. Стрельцам нужно быть внимательными к отношению окружающих. Если вы слышите в свой адрес не только похвалу, но и отдельные критические замечания, то следует принять во внимание мнения чужих людей. И вообще, в этот день отношения с разными людьми будут очень значимыми для Стрельцов. Звезды не исключают того, что возникнет необходимость в серьезном разговоре с одним из родителей.

КОЗЕРОГ

Для того чтобы этот день принес больше положительных эмоций, чем отрицательных, Козерогам придется неоднократно идти на уступки. Сегодня важно устанавливать с окружающими доверительные, построенные на общности интересов отношения. Возможно, ваш контакт начнется с того, что вы окажете человеку важную для него услугу. Ваш авторитет в глазах людей вырастет, если вы обозначите перед ними свою толерантность, готовность выслушать их точку зрения и вырабатывать компромиссы. Будет просто замечательно, если Козероги подкрепят свою лояльность материальными подношениями и подарками людям, в расположении которых заинтересованы.

ВОДОЛЕЙ

Этот день будет достаточно благоприятным для Водолеев. Вам придется столкнуться с некоторыми трудностями, но они окажутся преодолимыми. Во второй половине дня вам может крупно повезти. Постарайтесь не потерять голову и не рассказывать о вашей удаче посторонним. Вечером вы будете склонны проявлять излишнее упрямство при общении с домашними. Будьте более терпимыми и не затевайте ненужных ссор. Этот вечер хорош для приема гостей и дружеских вечеринок. Водолеи сумеют проявить себя гостеприимными хозяевами.

РЫБЫ

С самого утра Рыбы почувствуют, что готовы свернуть горы. Однако найти достойное применение своей кипучей энергии вам так и не удастся на протяжении всего дня. Это приведет к тому, что вечером вы почувствуете легкое разочарование. Впрочем, оно может усилиться, если вы проявите по отношению к другим агрессию, тщеславие и гордыню. Из позитивных тенденций дня можно отметить способность Рыб быстро устанавливать контроль над любой ситуацией, давать ей объективную оценку и умело организовывать людей для решения задач, взяв на себя роль неформального лидера. Кроме того, сегодня вы можете очень ярко заявить и о других своих талантах.