В Самаре учившийся в Голливуде режиссёр снимет комедию, в которую пригласят знаменитостей

У жителей нашего города появился отличный шанс оказаться на большом экране. Совсем скоро в областной столице должны стартовать съемки полнометражной комедии «ПланктониЯ», а принять участие в них может любой желающий. Главное — успешно пройти кастинг 20 августа. 
 
Над картиной работает «Кинокомпания Самара». Её директор по связям с общественностью — Егор Шереметьев — рассказал ProGorodSamara.ru о фильме, в котором он, к слову, также выступает исполнительном продюсером.
 

Егор Шереметьев:

Сюжет
- Мы снимаем комедию про офисный планктон, про людей, кто ежедневно трудится на своих рабочих местах, у которых есть свои личные проблемы, переживания, которые дружат между собой. У главного героя фильма скоро свадьба и он всячески к ней готовится, а его друзья из соседних офисов помогают ему отметить последние дни холостой жизни, не забывая про свои обязанности по работе. Получается очень интересная история.
 
Сценарист
- Сценарий к фильму написал Алексей Рогожин, креативный продюсер «Кинокомпания Самара». После окончания КВНовской карьеры, он один год жил и работал в Москве в качестве сценариста в продюсерском центре «Yellow, Black and White Group», которая снимает разный контент, в основном для канала СТС и его дочерних каналов. Потом он решил вернуться в Самару и заняться написанием собственных сценарием, выполняя параллельно заказы из Москвы удаленно. 
По его сценарию сняты уже несколько полнометражных фильмов, один из них вышел на экраны в декабре 2016 года - фильм «Загадай желание» режиссера Евгения Кравченко, который был снят в Ульяновске компанией «ВолгаКиноЛокейшн» при участии «Кинокомпания Самара». Остальные фильмы находятся на стадии постпродакшн. 
 
Режиссёр
- Режиссёром будет москвич, который родился в Нижнем Новгороде. 12 лет в кино, учился в Голливуде, за все время было смонтировано десятки сериалов, снято множество телевизионных программ, немного рекламы и несколько фильмов. Прошу любить и жаловать - Сергей Знаменский.
 
Сергей приехал в Самару и уже начинается глобальная подготовка к съемкам. Подобраны главные локации, все ещё ищутся остальные, какие-то места нужно выбирать только вместе с режиссёром. Дальше начнется работа над планированием и составлением режиссерского сценария, подключения к работе всех цехов, ну и, конечно, начнутся кастинги на эпизоды и в массовку.
 
Операторы
- Наша операторская группа, наши партнеры — компания «Мотовсинема», в лице Вячеслава Мотова, Теймура Халикова, а также их замечательной команды.
В индустрии видеорекламы и кино они уже с 2001 года, являются вторым по величине на Урале после Свердловской киностудии сервисом по аренде кинооборудования. За это время было снято огромное количество рекламных роликов, музыкальных клипов и кинофильмов. А также снимали концерты таких исполнителей, как Дима Билан, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Лайма Вайкуле и София Ротару.
С ними мы знакомы уже довольно давно, успели снять несколько совместных кинопроектов, среди которых фильм «Загадай желание».
Одни из последних их работ - нашумевшие музыкальные клипы в #youtube Black Russian Mama, которая является одним из образов известной артистки stand up и блогера Наташи Красновой.
Ну а для жителей Самарской области они известны очень запоминающейся рекламой «Южного города»: Дорогая, я купил нам квартиру в ЮГ... Которая была снята также при содействии нашей кинокомпании.
Уже скоро операторская группа посетит наш город снова для подготовки к съемкам полнометражного фильма «ПланктониЯ». 
 
Дата съемок
- Съемки планируются на середину сентября 2017 года. Сейчас идёт активная работа по подбору локаций для фильма. У нас есть стержневая локация - это фитнес-центр, его поисками мы и занимаемся. Пока есть несколько вариантов, которые мы рассматриваем. После утверждения локации и договоренности с руководством мы вздохнем спокойно, а пока напряженные будни нас ожидают даже в выходные.
 
Кастинг
- На кастинг 20 августа в воскресенье с 11 до 19 часов может прийти любой желающий. В этот день мы будем выбирать актеров на эпизодические роли и актеров массовых сцен. 19 августа будет закрытый кастинг на главные роли, в котором будут участвовать профессиональные актеры театров и кино. 
 
Бюджет
- Снимает «Кинокомпания Самара» на деньги инвестора. Но что самое важное, у нас в партнерах компания «Мотовсинема» с самым новейшим киносъемочным оборудованием в виде камер RED, на подобные снимали фильм «Хоббит. Неожиданное путешествие», ну и многие другие современные фильмы, иностранные и в России. А также есть договоренность на постпродакшн, то есть после съемки фильма компания берется его полностью подготовить к прокату.
 
Звёзды 
- Ожидается участие нескольких медийных актеров и не только актеров. Все очень известные нам всем лица. Но разглашать эту информацию я не могу, так как сейчас они читают сценарий и уже скоро будут определяться по участию в нашем фильме. Как только будет точно известно, мы обязательно расскажем.