В Самаре в парках и на набережной будут показывать кино

В домах культуры Самары будут показывать художественные фильмы, также появятся площадки показа кино на открытом воздухе, пишет 63.ru со ссылкой на начальника отдела культуры и искусства департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики горадминистрации Евгению Мищенко.

 

«Кинематограф – популярный вид искусства. Поэтому мы планируем купить «передвижку» для организации показов фильмов на открытом воздухе, в городских парках и на набережной. Первые показы могут состояться уже в этом году. Также мы планируем модернизировать технику домов культуры для показов кино», – рассказала Евгения Мищенко.

Фильмы будут показывать в ДК «Чайка», «Победа», «Пламя», «Сатурн», «Заря», кинотеатров «Луч» и «Россия». Для них купят новое оборудование

«Оснащение этих учреждений будет происходить по упрощенной схеме. Мы не будем приобретать дорогого оборудования. Вкладывая деньги в его закупку, нужно понимать, какова будет его востребованность, сумеем ли мы привлечь аудиторию», – отметила Татьяна Шестопалова.