Ресторанно-гостиничный комплекс на Алма-Атинской разрушил все стереотипы о своей репутации

Портал ProgorodSamara.ru побывал в одном из известных заведений на наслышанной всему городу улице Алма-Атинской. Нас любезно встретили сотрудники ресторанно-гостинечного комплекса «La Maison» и рассказали, чем живет их комплекс, и каков он изнутри.

Администратор ресторана Оксана Б.:
«Ходит масса стереотипов о том, что в ресторанах на Алма-Атинской заседает не самый приятный контингент Самары. Возможно это и правда, но к нам это никак не относится. У нас строгий дресс-код, а людям, которые выглядят или ведут себя не самым приятным образом мы вежливо отказываем. У нас не забегаловка, а престижный ресторан, в котором оказывают надлежащий сервис и обслуживание.

Также по городу проходил слух о том, что рестораны на нашей улице нелегально были подключены к Центральному водоснабжению и что из-за этого нас закрыли. Мы не знаем на счет других ресторанов, но за себя можем сказать, что вода у нас есть, как вы видите все фонтаны на террасе в рабочем состоянии и вода в гостиничном крыле, туалетах и на кухне имеется».

Терраса комплекса действительно очень красиво оформлена, в середине располагается водопад с цветами, пруд и небольшие мостики. Когда обедаешь в таком месте, есть ощущение, что находишься в цветочном саду, где явно была проделана работа ландшафтным дизайнером.




Вдоволь нагулявшись, мы также задали администратору комплекса еще несколько вопросов:

- Какое основное направление у вашей кухни?
- В нашем меню собраны лучшие блюда от разных стран Европы и Латинской Америки. Оно очень большое и разнообразное.



- Всегда ли у Вас все блюда в наличии, и какое блюдо у вас самое популярное?
- У нас крайне редко бывает такое, что какое-то блюдо попало в стоп-лист. Нет такого, что мы можем выделить какое-то одно блюдо. Каждое особенно по своему, все зависит от того, что хочет гость. Например, любителям овощей мы советуем Баклажаны по-сычуански. Многие гости говорили нам, что таких баклажанов не пробовали нигде. Из салатов популярен «Жакмель», а из супов «Медитерранео».

- А есть ли у вас какое-то экзотическое блюдо?
- Да, есть одно очень сложное и необычное блюдо – это «Аргентинский гриль». Его мы готовим исключительно по предзаказу. Мясо кладется в специальную печь и готовится на огне до 6-ти часов. В результате оно получается очень мягким, прожаренным и наполненным соком.

- А где вы закупаете продукты и напитки?
- На все мясо, рыбу и такого рода продукты у нас свои проверенные поставщики, которые предоставляют все документы, подтверждающие, что продукт пригоден для употребления. У нас имеется лицензия на алкоголь с первого дня открытия.

- Вы говорили про дресс-код и про контингент. Не могли бы нам подробнее рассказать о том, какие гости вас посещают?
- У нас есть правила ресторана, в которых прописан дресс-код для гостей. Мы позиционируем себя, как приличное заведение с качественным обслуживанием и сервисом, поэтому от гостей тоже требуем проявлять взаимоуважение. Например, мы не пускаем гостей в шортах, в спортивных костюмах и т.п. Если мы видим, что гости нетрезвы, то имеем право вежливо отказать. Каждый вечер у нас живые выступления вокалистов, а по выходным специальные развлекательные программы.



В ресторанно-гостиничном комплексе также имеются номера люкс и полулюкс. Нам удалось заглянуть в полулюкс и оценить обстановку.

Номер выглядит чистым и аккуратным, пыль нам найти не удалось. Все удобства имеются, а если вы чего-то не найдете, то отзывчивый персонал всегда придет на помощь.

В самом комплексе также имеются два банкетных зала, один из которых вместимостью до 220 человек, с баром и сценой. При заказе торжества полулюкс молодоженам в подарок, а также есть скидки для именинников с воскресенья по четверг скидка до 20%, а с пятницы по субботу до 10%.





Всегда рады видеть вас по адресу ул. Алма-Атинская 174. Ждём вас каждый день с 12.00 до 1.00!