Наверх
16:00, 21.08.2017

В Самаре хирург неудачно «сделал» грудь дочери сотрудницы полиции и попал под статью

Октябрьский районный суд Самары вынес приговор известному пластическому хирургу Николаю Ушакову по делу о коррекции груди дочери начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Самарской области Веры Напсо — московской чиновницы Ольги Таравковой, сообщает «Самарское обозрение».

У потерпевшей, которая руководит ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЗАО города Москвы», в ходе операции произошел анафилактический шок, возможно, из-за недосмотра молодого врача-реаниматолога, в результате чего грудные импланты пришлось удалить.

Вследствие этого на хирурга завели уголовное дело по статье «Мошенничество в значительном размере» и обвинили в завышении цены на невыполненные работы на 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время адвокаты Ушакова доказали, что сумма ущерба не является для Таравковой такой уж значительной, предоставив суду нотариально заверенные фотографии из соцсети Instagram, на которых потерпевшая позировала на фоне автомобиля Роrsche Panamera. Также она неоднократно называла размер своей зарплаты — несколько сотен тысяч рублей в месяц.

В итоге обвинение было переквалифицировано со статьи «Мошенничество в значительном размере» на статью «Мошенничество». На прошлой неделе суд признал Ушакова виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ условно.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мда21 августа 2017, 16:09
БРЕД!!!
Согласны с автором?
МАША21 августа 2017, 16:12
)) Да, проблемы со здоровьем ушли на ЗАДНИЙ план! Столько интересного!!!.......
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:14
и как же она теперь без сисяндров-то? 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:16
Жесть
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
и как же она теперь без сисяндров-то? 8'-(
В Самарском обозрении фото есть )))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:19
А вот интересно если бы потерпевшая была бы не дочерью работницы МВД,а дочерью например кассира в супермаркете по какой статье бы возбудили дело?
Скорее всего ни по какой.А еще интересно почему у наших судей и полицейских(как и у чиновников)такие одаренные родственники?У всех бизнес, роскошные иномарки,коттеджи,яхты.И зачем вообще работать за копеечную зарплату в МВД,если семейный бюджет позволяет вообще не работать?Наверно потому что не на зарплату живут.А все остальное яхты,коттеджи и т.д. это как раз на эти деньги и куплены.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:38
Не удалось сиськи прокачать
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:47
Фонд борьбы с коррупцией Навального должен проверить эту чиновницу! Откуда бабки????B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно если бы потерпевшая была бы не дочерью работницы МВД,а дочерью например кассира в супермаркете по какой статье бы возбудили дело?
Скорее всего ни по какой.А еще интересно почему у наших судей и полицейских(как и у чиновников)такие одаренные родственники?У всех бизнес, роскошные иномарки,коттеджи,яхты.И зачем вообще работать за копеечную зарплату в МВД,если семейный бюджет позволяет вообще не работать?Наверно потому что не на зарплату живут.А все остальное яхты,коттеджи и т.д. это как раз на эти деньги и куплены.
Ну терпилы считают 90е ушли)) только они трансформировались в ещё более наглые и беспредельные 10е и 20е так как хуже чем беспредела законников нет))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:04
Какой спорт, такие и сиськи !
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
)) Да, проблемы со здоровьем ушли на ЗАДНИЙ план! Столько интересного!!!.......
))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:08
При чем тут мошенничество, если это ненадлежащее исполнение обязанностей?
Согласны с автором?
Пионер Бублик21 августа 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно если бы потерпевшая была бы не дочерью работницы МВД,а дочерью например кассира в супермаркете по какой статье бы возбудили дело?
Скорее всего ни по какой.А еще интересно почему у наших судей и полицейских(как и у чиновников)такие одаренные родственники?У всех бизнес, роскошные иномарки,коттеджи,яхты.И зачем вообще работать за копеечную зарплату в МВД,если семейный бюджет позволяет вообще не работать?Наверно потому что не на зарплату живут.А все остальное яхты,коттеджи и т.д. это как раз на эти деньги и куплены.
Дочь кассира в супермаркете такое себе не позволит, а вот дочь уборщицы в ГазПроме вполне. хы хы хы
Согласны с автором?
Безсисечная дочура21 августа 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут мошенничество, если это ненадлежащее исполнение обязанностей?
Мошеньники(!)Сиськи похитили ,мама Вера помоги(!) :-D
Согласны с автором?
Безсисечная дочура21 августа 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут мошенничество, если это ненадлежащее исполнение обязанностей?
И разбой они меня холодным оружием резали
Согласны с автором?
Многосиса21 августа 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
И разбой они меня холодным оружием резали
Так тебе и надо :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:19
Недосмотрел реаниматолог а судили хирурга )) Россия пл**
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Фонд борьбы с коррупцией Навального должен проверить эту чиновницу! Откуда бабки????B-|
Так ведь потом и кровью заработано всё. Ни копейки не стырено ...
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно если бы потерпевшая была бы не дочерью работницы МВД,а дочерью например кассира в супермаркете по какой статье бы возбудили дело?
Скорее всего ни по какой.А еще интересно почему у наших судей и полицейских(как и у чиновников)такие одаренные родственники?У всех бизнес, роскошные иномарки,коттеджи,яхты.И зачем вообще работать за копеечную зарплату в МВД,если семейный бюджет позволяет вообще не работать?Наверно потому что не на зарплату живут.А все остальное яхты,коттеджи и т.д. это как раз на эти деньги и куплены.
А сколько людей просто списывают в"больницах"? И ничего, это же простые смертные, а не детишки депутатов и чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:28
Фото о сисек в студию!
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ21 августа 2017, 20:17
Вы видели морду В. Напсо? Цербер. Посмотрите фотку на 63 мвд ру
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Фото о сисек в студию!
Ты уверен, что хочешь видеть протезные сиськи?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:18
Очередное сфабрикованное дело. Сиськи есть, осталось только деньги с хирурга вернуть. А то ж на мороженку не хватит бедной девочки.
Попал хирург с мировым именем, точнее пропал!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:22
Как говорит адвокат Николая Ушакова Лариса Такидзе, мать Таравковой была против операции, но девушка заявила, что все равно сделает ее где угодно, но лучше бы, чтобы у Ушакова. Выбор самарского хирурга объяснялся просто — он был достаточно известен. Ушаков специализировался на пластической реконструктивной и эстетической хирургии в медицинской Академии последипломного образования в Санкт-Петербурге, прошел несколько курсов профессиональной переподготовки, в том числе международных, участвовал в обучающих симпозиумах и семинарах в США, Германии, Швеции. Ушаков — один из немногих врачей, активно продвигающих себя в Сети и имеющих личный сайт.

Так случилось, что операция прошла неудачно — у клиентки хирурга зафиксировали анафилактический шок. Вскоре после этого по заявлению Таравковой было возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество в значительном размере" (ч.2 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает издание, дело находилось в производстве УМВД РФ по городу Самаре. Расследование шло непросто, дело несколько раз возвращалось на доследование прокуратурой, пока, наконец, не дошло до суда. На минувшей неделе состоялись предварительные слушания, во вторник, 28 марта, судья Октябрьского райсуда Андрей Теренин планирует приступить к рассмотрению дела по существу.

По словам Ларисы Такидзе, ее клиенту вменили в вину завышение цены на выполненные работы. "Утверждается, что он взял с клиентки за импланты 140 тыс. руб., а они на самом деле стоят 40 тыс. рублей. Но в эту сумму входит еще стоимость операции, пребывание в послеоперационной палате, иные расходники. Сумму ущерба определили в 100 тыс. руб. — потерпевшая заявила, что это для нее значительные деньги", — говорит Такидзе.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут мошенничество, если это ненадлежащее исполнение обязанностей?
А что должен был делать хирург? Оставить эти импланты, чтоб она совсем загнулась что ли? Тут ведь не определишь на что у неё была анафилаксия - на анестезию или вещества, входящие в состав имплантов. Вот он их и удалил, чтоб не рисковать её жизнью. И я считаю , что правильно сделал. А аллергическая реакция немедленного типа может быть на что угодно - это не вина врача. А дело возбудили потому, что ,извините, сиськи ей большими не сделали , а деньги взяли. Вроде как взимание платы за не оказанную услугу. С другой стороны операция-то имела место быть, анестезия - тоже, импланты тоже не дешевые, возможно их заказывали за рубежом. Ну, и лекарства, пребывание в стационаре и понесённые в связи с этим владельцем клиники расходы. То есть услуга-то фактически ей была оказана, но вот не повезло - у пациентки была индивидуальная непереносимость к лекарствам / имплантам. А списывать на молодость анестезиолога...Ну, я не знаю... В такие клиники без опыта работы не возьмут : смысл рисковать репутацией ? Так что в данном случае вины хирурга не вижу: у пациентки стала развиваться анафилаксия - он её спас, импланты убрал - т.е. сделал то, что должен, чтоб спасти ей жизнь. А без большой груди она жить сможет.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:23
А что не понятного?
ВЛЯПАЛСЯ ХИРУРГ ВО ВЛАСТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:29
Людям на государевой службе запретить заниматься подобной х....й. Гнать за подобное сраным веником со службы. Врачу респект, кот Базилио и лиса Алиса. Даапп вот так новость
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно если бы потерпевшая была бы не дочерью работницы МВД,а дочерью например кассира в супермаркете по какой статье бы возбудили дело?
Скорее всего ни по какой.А еще интересно почему у наших судей и полицейских(как и у чиновников)такие одаренные родственники?У всех бизнес, роскошные иномарки,коттеджи,яхты.И зачем вообще работать за копеечную зарплату в МВД,если семейный бюджет позволяет вообще не работать?Наверно потому что не на зарплату живут.А все остальное яхты,коттеджи и т.д. это как раз на эти деньги и куплены.
А как ты сможешь вести хоть какой то убогий бизнес ,не имея властных полномочий ?))) Или хотя бы не накрыв стол чиновнику или местному прокурору)))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Очередное сфабрикованное дело. Сиськи есть, осталось только деньги с хирурга вернуть. А то ж на мороженку не хватит бедной девочки.
Попал хирург с мировым именем, точнее пропал!
да они всегда так ) Хотят на халяву ,платить не хотят .Этоже чиновники !) Ничего нового нам тут не показали .
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
да они всегда так ) Хотят на халяву ,платить не хотят .Этоже чиновники !) Ничего нового нам тут не показали .
в суд на тебя
Согласны с автором?
majestu22 августа 2017, 05:31
Читаю вот комменты и диву даюсь, все ругают власть а сами от скота недалеко ушли по уровню развития, если судить по написанному. Какой народ такая и власть. Можете сколько угодно ныть в сети; там в кабинетах такие же как и вы и также как и вы плевать они хотели на нужды других.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 08:46
Очередная серия про жабу и гадюку
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 09:57
Они там не плохо получают видимо))))
Согласны с автором?
Самарский22 августа 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Фото о сисек в студию!
Посмотри Зеро 2 - там один сиськи достал , чтоб посмотреть))))
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:50
Счастье хирурга - что спас ее от анафилактического шока, считай второй раз родилась. Похоже совсем дама не соображает.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Счастье хирурга - что спас ее от анафилактического шока, считай второй раз родилась. Похоже совсем дама не соображает.
Большие сиськи видимо дороже собственной жизни.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Очередное сфабрикованное дело. Сиськи есть, осталось только деньги с хирурга вернуть. А то ж на мороженку не хватит бедной девочки.
Попал хирург с мировым именем, точнее пропал!
А как они вызвали анафилактический шок? Передозировка?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
А как они вызвали анафилактический шок? Передозировка?
Его не вызывают.он сам приходит))
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
А как они вызвали анафилактический шок? Передозировка?
Мошейничество- это не работа хирургов, а ношение вставных грудей)))))))
Согласны с автором?
Старый ворчун23 августа 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Мошейничество- это не работа хирургов, а ношение вставных грудей)))))))
В осоообо крупных размерах!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:45
сиськи не прижились
Согласны с автором?
Наталья23 августа 2017, 23:29
Каждый сам решает делать грудь или нет, если это эстетическая хирургия, без медицинской необходимости, это не значит, что можно косячить и потом ещё деньги 8 с это требовать как за нормальную операцию. Понятно почему есть приговор, но тем не менее может задумается.
Согласны с автором?