В 2014 году в Самаре будет построено 8 новых спортивных объектов

В 2013 году в Самаре могут быть спроектированы и начать строиться универсальный спортивный комплекс с многофункциональной ареной, Дворец единоборств, ледовая арена вместо Дворца спорта ЦСК ВВС, тренировочный ледовый комплекс и другие. Откроется несколько ФОКов в городах и районах губернии.

Об этом было объявлено на совещании, посвященном вопросам развития спортивной инфраструктуры региона. В мероприятии приняли участие губернатор области Николай Меркушкин, генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков, министр строительства Алексей Гришин и министр спорта Дмитрий Шляхтин.

Также на совещании было объявлено, что в текущем году начнутся работы по реконструкции стадиона «Восход». Будет спроектирован футбольный стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Само строительство стадиона может начаться уже в 2014 году.

На 2014 год в Самарской области запланировано строительство не менее 8 объектов спортивной инфраструктуры, причем их количество может увеличиться.