Самарцы дарят женщинам на 8 марта креативные секс-игрушки (ФОТО 18+)

Обычный будний день, продавец секс-шопа принимает товар, пока выдалась свободная от клиентов минута. Нам повезло, как раз прибыл ассортимент к весне и, в частности, к 8 марта.

- Как раз в праздники у нас и бывает наплыв людей, - рассказывает продавщица интим-магазина Freeshop Ольга. - К секс-шопам у нас в стране только привыкают, но в праздничные дни клиентов приходит больше в 4-5 раз. На 23 февраля, например, приходили, в основном, девушки. Покупали эротическое белье и костюмы для ролевых игр. Видимо, чтобы удивить своих парней.

Замечаю на полке тюльпан из пластика. Любопытствую, что это. Продавщица поясняет, что это - вибромассажер, который заряжается от сети. Креативно. Лидер продаж!

- Это - из нового завоза, но выкупают быстро. В основном, их покупают мужчины отдельно от женщин. То есть без подготовки, в качестве сюрприза, - разъясняет Ольга.

В торговый зал заходит молодая пара. На вид 25-30 лет. Продавец оживляется и отходит от кассы, чтобы помочь. Долгий разговор, общение. Спрашиваю у Ольги уже после того, как парень с девушкой уходят, чем интересовались?

- Выбирали вибромассажер для девушки. Подобрали, ей понравился. Решили, что парень придет уже один и купит его в подарок.

Вновь приемка товара и снова разговариваем про тренды. Оказывается, мужчины тратят на секс-игрушки для своих подруг в среднем 4-5 тысяч рублей. Покупают, как правило, вибромассажеры, ароматические свечи и массажные масла. Чуть реже дарят наручники (зачастую розового или леопардового цвета) и белье. Но есть те, кто покупает сувенирную продукцию. Например, тапочки или подушки.

По мнению Ольги, среди товаров основное соревнование идет между сексуальным бельем и секс-игрушками. Выигрывают пока секс-игрушки. Их приходится чаще завозить.



Попутно разглядываю товар, который пришел к 8 марта. Замечаю новенькое велосипедное седло.

- Там внутри вибромассажер. Девушка едет и получает удовольствие, - с интересом рассказывает продавщица.

- И что, тоже пользуется спросом?, - спрашиваю с легким удивлением.

- Товар для нас новый, только привезли. Но в Москве сейчас их раскупают как семечки, - объясняет Ольга. - Но, кстати, в Москве и в Самаре спрос на товары отличается. Если в столице любят все продвинутое и покупают навороченные вибромассажеры за любые деньги, то у нас тратить так много на секс-игрушки пока не готовы. Сейчас хиты продаж - это вагинальные шарики и We-vive - это такой двойной фаллоимитатор. Они стоят не так дорого, плюс к 8 марта у нас большие скидки. Что покупают реже всего? Плетки и кляпы. Это - товар на любителя.



Вновь заходят клиенты. Молодая девушка и мужчина преклонных лет. Пришли раздельно, но выбирают в одном месте, у стенда с вибромассажерами. Покупают. Пенсионер в хорошем настроении и открыто делится, что покупает на 8 марта фаллоимитатор для своей супруги, поскольку сам испытывает проблемы в постели. Девушка же немного скована. Уже после продавщица рассказывает, что покупательница пришла после консультации гинеколога.

- Наши девушки и женщины часто смущаются, когда заходят в магазин. Даже уже взрослые женщины присылают покупать своих подруг, - рассказывает Ольга. - В Европе и США люди проще, там 60% населения пользуются секс-игрушками. К нам как-то заходила американка, так она ни капли не волновалась. Опытным взглядом окинула полки и сразу выбрала вибромассажер.

Кратко резюмирая, даем несколько советов по выбору подарка на 8 марта в интим-магазине:

- Приходить в магазин и выбирать подарок лучше со своей второй половиной.

- Если вы готовы потратить 4-5 тысяч рублей, то можно купить масла и вибромассажер. Если хотите потратить меньше, лучше взять белье и секс-сувениры

- Если вы хотите сделать сюрприз, советуйтесь с продавцом. В интим-магазинах продавцам дают полную информацию о продукции, так что с размером или цветом вы не ошибетесь.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала магазину Freeshop!