Ремонт площади Куйбышева идет с опережением, но мэр посоветовал рабочим не расслабляться

Во вторник, 22 августа, глава Самары Олег Фурсов проинспектировал объекты, ремонтируемые в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В частности, мэр проверил ход реконструкции площади имени В.В. Куйбышева и Струковского сада, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Капитальный ремонт на пощади Куйбышева, которая во время ЧМ-2018 станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA, идет с опережением графика на семь дней. На данный момент рабочие сняли две трети старого асфальтобетонного покрытия и провели новые коммуникации. Активно ведутся работы и по благоустройству скверов, ремонту стационарного туалета, ограждения площади и системы освещения. Глава города остался доволен темпом работ, но, тем не менее, порекомендовал рабочим не расслабляться и по максимуму использовать благоприятные погодные условия для завершения основных видов работ.

В Струковском саду Фурсов обратил внимание на уклон пешеходных дорожек. У него возникли опасения, что крутой спуск может доставить неудобства горожанам во время прогулки. Глава города поручил главе районной администрации Дмитрию Титову организовать контроль с участием представителей общественности и жителей окрестных домов для того, чтобы они сами протестировали новые дорожки.

«Мы должны, в первую очередь, исходить из интересов людей. Если жители решат, что необходимо менять проект пешеходных дорожек в парке, то мы на это пойдем. У нас есть возможность внести такие коррективы», - сказал глава Самары.