На «Даче со слонами» пройдет променад-спектакль, в котором зрители станут актерами

В субботу, 26 августа, на даче Константина Головкина - знаменитой «Даче со слонами» (ул. Советской Армии, 292) - состоится премьера спектакля «Дача» по произведениям яркого представителя русской культуры Серебряного века Леонида Андреева. Впервые самарцам покажут променад-спектакль, в котором зрители станут непосредственными участниками действа, происходящего в царской России в начале XX века.

На протяжении двух часов зрители будут не просто наблюдать за актерской игрой, а находиться в процессе создания спектакля - смогут побродить по таинственным коридорам и комнатам дачи, полюбоваться известными скульптурами, архитектурой в стиле модерн, оценить впечатляющий вид Волги, то есть смогут выбирать именно то место и то действие, которые им наиболее интересны.

Актеры тоже будут свободно передвигаться по дому и территории, создавая ощущение жизни, а не театра. Зрители познакомятся с творческой молодежью эпохи начала XX века, поприсутствуют на репетиции студенческого хора и уроке танцев, а также станут свидетелями романтической истории.

Спектакль представят актеры театров Самарской области ("Уместный театр", "Место действия", "Город", "Камерная сцена", "Грань", "СамАрт") и студенты Самарского государственного института культуры. Проект организован при поддержке администрации Самары.

После спектакля запланирована лекция-экскурсия по территории особняка, которую проведет известный самарский архитектурный обозреватель Армен Арутюнов.

Начало спектакля в 18:00. Возрастное ограничение для зрителей: 18+.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись под постом: https://vk.com/mestotheatre?w=wall-8677493_1300/all