В Сызрани работник салона связи украл 4 млн рублей и перевел их маме на карту

В Сызранском районном суде прошло заседание по делу бывшего сотрудника салона сотовой связи. Мужчина, пользуясь служебным положением, перевел 4,15 млн рублей на карточку своей мамы, сообщает КТВ-Луч.

Спустя три дня новоиспеченный миллионер потратил часть денег на автомобиль Nissan Qashqai стоимостью 1,5 млн рублей. При этом покупку он оформил также на маму. Оставшиеся деньги мужчина потратить не успел – его задержали правоохранители.

В дальнейшем мужчина признал свою вину и частично возместил ущерб. Суд учел данные факты, а также то, что обвиняемый страдает неким заболеванием, в качестве смягчающих обстоятельств. Однако руководство салона связи, оставшееся явно не в восторге от махинаций теперь уже бывшего своего сотрудника написало на него отрицательную характеристику.

В итоге суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба в 2,5 млн рублей, а также назначил штраф в 100 тысяч рублей за проведение финансовых махинаций. При этом купленную на украденные деньги иномарку собираются вернуть матери.