Наверх
26.08.2017, 18:07

В Сызрани работник салона связи украл 4 млн рублей и перевел их маме на карту

В Сызранском районном суде прошло заседание по делу бывшего сотрудника салона сотовой связи. Мужчина, пользуясь служебным положением, перевел 4,15 млн рублей на карточку своей мамы, сообщает КТВ-Луч.

Спустя три дня новоиспеченный миллионер потратил часть денег на автомобиль Nissan Qashqai стоимостью 1,5 млн рублей. При этом покупку он оформил также на маму. Оставшиеся деньги мужчина потратить не успел – его задержали правоохранители.

В дальнейшем мужчина признал свою вину и частично возместил ущерб. Суд учел данные факты, а также то, что обвиняемый страдает неким заболеванием, в качестве смягчающих обстоятельств. Однако руководство салона связи, оставшееся явно не в восторге от махинаций теперь уже бывшего своего сотрудника написало на него отрицательную характеристику.

В итоге суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба в 2,5 млн рублей, а также назначил штраф в 100 тысяч рублей за проведение финансовых махинаций. При этом купленную на украденные деньги иномарку собираются вернуть матери.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Суд, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 августа 2017, 18:19
для мамы ничего не жалко
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 18:23
лисапетку брать надо.а не кашкая.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 18:31
так маме осталось что-нибудь?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
так маме осталось что-нибудь?
в статье ж написано. прочитай
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 19:02
Нравятся мне наши законы!!!Потерпевший сосет,а мама преступника на украденном авто разъезжает.А вот когда он отсидит и устроится на официальную работу(если устроится)то возможно будет несколько процентов от своей зарплаты отчислять в счет возмещения ущерба.Лет через 50 расплатится.
Что упало,то пропало!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 19:13
Надо было хату брать и на маму оформлять
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 19:26
Считай за два с половиной года на кашкай заработал
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 августа 2017, 19:42
Респект и Уважуха все правильно зделал=-D!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 21:05
Они там накручивают по триста процентов Не обиднеют буржуи хреновы
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 21:17
Самый лучший сын!!! Как о маме заботится. Деньги с работы шлёт,красава!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Считай за два с половиной года на кашкай заработал
2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба в 2,5 млн
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 22:08
Походу там мама и судья - одно лицо
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший сын!!! Как о маме заботится. Деньги с работы шлёт,красава!!!
Да ладно, о Мамке он заботится,тачку сам катать будет,отсидит на тюрьме,отработает на "Хозяина",годик,+ пару месяцев и по УДО с чистой совестью, на свободу,катать би-би-ку.автошка состарится даже не успеет>:>
Согласны с автором?
Мальвина26 августа 2017, 22:37
Мама спасибо за ваше счастливое детсиво.8-*Что ничего сыну не давали
Согласны с автором?
Петр27 августа 2017, 00:16
Глупо. 2,5 года за 4,5 млн. Мало. Денег.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Глупо. 2,5 года за 4,5 млн. Мало. Денег.
ты б за сколько сел?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 03:13
В ответ на комментарий пользователя
Глупо. 2,5 года за 4,5 млн. Мало. Денег.
Ты по чесноку сколько заработаешь.за 2.5 года.Ни хрена 4 ляма не.поднимешь по чесному
Согласны с автором?
Гость27 августа 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Глупо. 2,5 года за 4,5 млн. Мало. Денег.
Глупо воровать.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Глупо. 2,5 года за 4,5 млн. Мало. Денег.
Первоначальное накопление капитала. Он 4 ляма положит на депозит,пока сидит процентики накапают.. Как выйдет,возьмёт уже 40 тямов по кредиту в этом же банке. Кредит не отдаст, и снова сядет, но уже за 44 ляма. Бизнес по-русски.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Первоначальное накопление капитала. Он 4 ляма положит на депозит,пока сидит процентики накапают.. Как выйдет,возьмёт уже 40 тямов по кредиту в этом же банке. Кредит не отдаст, и снова сядет, но уже за 44 ляма. Бизнес по-русски.
Помедленнее, пожалуйста, я записываю. А дальше по той же схеме можно? Как постоянному клиенту скидки будут?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Помедленнее, пожалуйста, я записываю. А дальше по той же схеме можно? Как постоянному клиенту скидки будут?
тебе можно
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 15:39