Наверх
29.08.2017, 14:49

Убийц жены полицейского из Отрадного отправили в колонию на полсотни лет

Убийц жены полицейского из Отрадного отправили в колонию на полсотни лет
16+
Фото: Михаил Горюнов
Также одного из подсудимых обязали выплатить супругу Екатерины Вашуркиной и ее матери 6 миллионов рублей

Во вторник, 29 августа, Приволжский окружной военный суд вынес приговор пятерым членам банды, которые обвинялись в нападении на начальника отдела полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и в убийстве его жены Екатерины.

Наибольший срок лишения свободы получил Виталий Яранкин, который наносил удары топором. Его приговорили к 24 годам лишения свободы: 5 лет в тюрьме и 19 лет в исправительной колонии. Также Яранкин должен будет выплатить 6 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба Дмитрию Вашуркину и его теще. Даниилу Елтышеву назначили 13 лет строгого режима, а Эрнсту Яцуненко — 10 лет. Последний должен будет оплатить штраф в 50 тысяч рублей за кражу удостоверения сотрудника полиции. Андрей Пермяков, на чьем автомобиле скрылись преступники с места происшествия, отделался пятью годами общего режима. Также его лишили воинского звания сержанта. Кристина Чистякова, которая обвинялась в сокрытии улик, заплатит 50 тысяч рублей штрафа.

Напомним, нападение на полицейского и его супругу произошло в ночь на 11 декабря прошлого года в поселке Смышляевка. Злоумышленники били их руками и ногами, а также нанесли несколько ударов топором. Для Екатерины Вашуркиной они оказались смертельными. Сам Дмитрий получил тяжелые травмы, но смог вызвать скорую. Как впоследствии выяснилось, преступники похитили имущество и деньги потерпевших на общую сумму более 40 тысяч рублей, а также служебное удостоверение сотрудника полиции.  

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел29 августа 2017, 14:54
Пожизненное над было впаять.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 14:58
зачем писать на полсотни лет? можно подумать каждого
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты же фригидная. Вся Самара об этом знает.
Согласны с автором?
Нет уж29 августа 2017, 16:03
Министр антимонова закрыла контракты для цсо на средне сад овой 42,решила обогат ится за счёт инвалидов
Согласны с автором?
уж29 августа 2017, 16:05
Рехнулась она что ль
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:26
Признание - царица доказательств
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:21
6 лямов морального? А харя не треснет? Ах да забыл у ментов же зарплата маленькая тем более у начальника отдела полицыы.
Согласны с автором?
ж29 августа 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
6 лямов морального? А харя не треснет? Ах да забыл у ментов же зарплата маленькая тем более у начальника отдела полицыы.
Они министры что за счёт вымогательства живут ?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
зачем писать на полсотни лет? можно подумать каждого
В той же Америке дали бы по 50 лет на каждого...
Согласны с автором?
Саныч29 августа 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
В той же Америке дали бы по 50 лет на каждого...
В той же Америке их бы уже посадили на электрический стул, а в СССР уже расстреляли бы, что-бы не кормить за счет налогоплательщиков.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
В той же Америке их бы уже посадили на электрический стул, а в СССР уже расстреляли бы, что-бы не кормить за счет налогоплательщиков.
Всё так...
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Они министры что за счёт вымогательства живут ?
А то нет
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
прими сразу все и посмотри, что будет
Согласны с автором?
Правосудие29 августа 2017, 23:24
Люди вы ещё вашуркина не знаете жену жаль была добра ...а он столько народу перебил одним словом мент да такой дерзкии когда пять дебиловатых оперков с ним рядом а тут один да с женщиной вот и получил по седлу за справедливость!!!!!жизнь бумеранг и он будет нести крест всю жизнь.... главное быть человеком... но из человека в менты легко а вот из мента в человека практически невозможно
Согласны с автором?
Гражданин США30 августа 2017, 05:18
В ответ на комментарий пользователя
В той же Америке дали бы по 50 лет на каждого...
В США их бы оправдал суд присяжных и правильно бы сделал.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 06:20
А если бы они убили жену слесаря то лет по 7 дали потому что люди второго сорта
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
А если бы они убили жену слесаря то лет по 7 дали потому что люди второго сорта
И без компенсации морального
Согласны с автором?
Я30 августа 2017, 10:18
"Кристина Чистякова, которая обвинялась в сокрытии улик, заплатит 50 тысяч рублей штрафа." Чтооо, ..лять??? С какого это хрена баба только штрафом отделалась,да и еще таким мизерным??? Почему это к бабам снисхождение всегда проявляется? Они сами везде орут про равенство полов,вот пусть на равне с мужиками и получают всё!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
6 лямов морального? А харя не треснет? Ах да забыл у ментов же зарплата маленькая тем более у начальника отдела полицыы.
Дебил ты, человека НЕТ!!!! А ты, урод, все деньгами меряешь и харями, чья толще!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А если бы они убили жену слесаря то лет по 7 дали потому что люди второго сорта
Если бы, да кабы. Не дай бог никому такого горя! Мент, не мент! МАТЬ потеряла своего ребенка! Ты б об этом подумал для начала, если есть, чем думать вообще!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Дебил ты, человека НЕТ!!!! А ты, урод, все деньгами меряешь и харями, чья толще!
Дэбил это ты и мамка с папкой твои ,у вас это наследственно . Это не я лямами меряю а они . Им их все мало ,надо отсудить побольше,ну и просили бы сразу 10 лямов за условку:-D:-D:-D . И да мне обсалютно пох.р на то что нет человека ,каждый день кто то мрет и че? Иди с горя об стену убейся .:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Если бы, да кабы. Не дай бог никому такого горя! Мент, не мент! МАТЬ потеряла своего ребенка! Ты б об этом подумал для начала, если есть, чем думать вообще!
Здесь не место для истерик (!) Иди отсюда лесом петушок :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Дэбил это ты и мамка с папкой твои ,у вас это наследственно . Это не я лямами меряю а они . Им их все мало ,надо отсудить побольше,ну и просили бы сразу 10 лямов за условку:-D:-D:-D . И да мне обсалютно пох.р на то что нет человека ,каждый день кто то мрет и че? Иди с горя об стену убейся .:-D:-D:-D
Русский учить не пробовал? На досуге, в промежутках, когда тебе по*х*р
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Дэбил это ты и мамка с папкой твои ,у вас это наследственно . Это не я лямами меряю а они . Им их все мало ,надо отсудить побольше,ну и просили бы сразу 10 лямов за условку:-D:-D:-D . И да мне обсалютно пох.р на то что нет человека ,каждый день кто то мрет и че? Иди с горя об стену убейся .:-D:-D:-D
Ручку что ли подавал, когда он с мамокй просьбу писАли? От великого ума видимо нос суешь в чужие истории:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ручку что ли подавал, когда он с мамокй просьбу писАли? От великого ума видимо нос суешь в чужие истории:-D
Я мамку твоу с папкой ипал пока ты рядом стоял свечку держал ,иди детей своих тормознутых грамоте учи , учитель блиать нашелся :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2017, 23:04