Наверх
17:07, 29.08.2017

Посадка липовой аллеи и выпуск в озеро рыбы внезапно переросли в дискуссию с жителями

Посадка липовой аллеи и выпуск в озеро рыбы внезапно переросли в дискуссию с жителями
16+
Фото: progorodsamara.ru
Глава города Олег Фурсов принял участие в экологической акции на Воронежских озерах

Сегодня, 29 августа, парк на Воронежских озёрах посетил глава областной столицы Олег Фурсов. Вместе с волонтёрами и представителями «Русского географического общества» он высадил несколько молодых саженцев липы и пополнил популяцию рыбы в Верхнем озере. В скором времени начнутся работы по реконструкции данной рекреационной зоны. В рамках проекта реконструкции будут организованы пешеходные, велосипедные дорожки, скейт-парк, стадион и набережная.

- Сегодня мы, помимо всего прочего, проанонсировали будущие общественные слушания, в рамках которых мы выясним у жителей, что здесь им нужно. На следующий год мы планируем начать полномасштабные ремонтные работы, — рассказал глава города Олег Фурсов.

4 новенькие липы и 8 карпов стали новыми официальными обитателями Воронежских озёр и жителями Промышленного района. А в скором времени они будут наблюдать за масштабным ремонтом в их новом «доме».

Как сообщили нам представители администрации, на очистку одного озера был потрачен почти 1 миллион рублей, вывезено 20 000 кубометров мусора, и уже следующее озеро с нетерпением ждёт своей очереди. Сметная стоимость проекта реконструкции варьируется от 140 до 155 миллионов рублей.

Акция получила общественный отклик — местные жители вышли поблагодарить администрацию за организацию городского пространства, а также задать свой вопрос главе города. Олег Фурсов отметил, что диалог в целом вышел конструктивным: были сделаны пометки о парковках, состоянии детских площадок и грядущих общественных слушаниях. Олег Борисович выслушал пожелания горожан и раздал соответствующие указания своим помощникам.

Стоит отметить, что в акции активное участие принимали председатель Самарского областного отделения Русского географического общества Габибула Хасаев и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.

- Наше отделение активно сотрудничает с администрацией городского округа Самара. Члены Русского географического общества — студенты СГЭУ — участвовали в очистке озера и территории парка. Сейчас главное — заниматься формированием активного экологического поведения и воспитывать поколение бережного отношения к природе, а такие акции этому способствуют, — рассказал Габибула Хасаев.

- Хочется отметить, что заинтересованность граждан говорит об успешности наших начинаний и планов. Все наши программы — «Генеральная уборка» и «Комфортная среда» — будут доведены до успешного завершения как в городе, так и в области в целом, — отметил Павел Покровский.

Александр Бузулукский
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ж29 августа 2017, 17:17
Целый месяц мусор ле жал из озера на берегу убрали,нет ?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:28
главное, чтобы эти дискуссии не переросли в посадку жителей
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:32
Одни и те же " лица"... Как уже надоело их постоянное вранье!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:37
К Азарову люди искренне в очередь стояли сфотографироваться, а у фурсика на протокольную съемку никого нет..
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:42
Стационарный переулок-тоже Промышленный район. Когда к нам доедете?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:44
Чё-то этот Габибула теперь географом заделался. Абы где - лишь бы у кормушки
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 августа 2017, 17:44
(и пополнил популяцию рыбы). Вечером на озере.
Согласны с автором?
Достал29 августа 2017, 17:46
За*бали пионэры! Нехватало октябрят еще! Все это знакомо только лицемерия больше стало! Представляю вереницу их машин в мигалками, разгоняющих своих "избирателей".
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
главное, чтобы эти дискуссии не переросли в посадку жителей
Как то, этим летом, Фурсик приезжал встречаться с жителями моего двора, в рамках акции, "лучший двор", или чето типа такого. Так вот он с собой привёз целый автобус собственных
" жителей". С ними и беседовал.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:32
небось уже оттуда карпов выловили
Согласны с автором?
Киник29 августа 2017, 18:32
Эт экскаватором поковырять грязь из озера (и попутно забить родники) МИЛЬОН стоит?!!!! Ни фуя себе!!!
И откель такая смета - "от 140 до 155 миллионов рублей"?!! Там 140-а озёр НЕТУ! И липы с карпами явно не столько стоят!
Согласны с автором?
Клоун29 августа 2017, 18:41
Ничего не меняется в королевстве Датском, Ленин бревна таскал, эти кустики сажают, одна показуха.
Согласны с автором?
Мальвина29 августа 2017, 18:45
Рыбок выпустили.А как им выжить без питания?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Одни и те же " лица"... Как уже надоело их постоянное вранье!
Предпочитаешь чтобы тебе врали разные лица?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
(и пополнил популяцию рыбы). Вечером на озере.
Привет, дырявый:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:08
эти карпы вечером на сковородке будут у кого то лежать 8-*
Согласны с автором?
Гость29 августа 2017, 19:37
4 липы и 8 карпов за миллион рублей? Ни х... чего себе, зарыбление водоёма!
Согласны с автором?
Саныч29 августа 2017, 20:08
на 140-155 млн.руб. на Воронежских озерах должны построить как минимум Диснейлэнд, а в озерах стерлядь с севрюгой плескаться...
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:11
Юбиляра теперь долго будут отбеливать после дорогой днюхи.и деда там был мартини с хенаси пил ...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2017, 20:14
Порядочный люди как правило стараются держатся от власти как можно подальше......это не значит что я порицаю тех людей кому это надо быть может им это что то компенсирует чего им не хватает в жизниB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
К Азарову люди искренне в очередь стояли сфотографироваться, а у фурсика на протокольную съемку никого нет..
Потому и грустный :-(
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Эт экскаватором поковырять грязь из озера (и попутно забить родники) МИЛЬОН стоит?!!!! Ни фуя себе!!!
И откель такая смета - "от 140 до 155 миллионов рублей"?!! Там 140-а озёр НЕТУ! И липы с карпами явно не столько стоят!
А в кармашек?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Опять не стоит? Да ладно тебе, привяжи карандаш
Согласны с автором?
Киник29 августа 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А в кармашек?
А в солнечный Магадан?;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:43
Какая показухаB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:50
липы сажают в октябре.пиар круглый год.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
А в солнечный Магадан?;-)
Это если обычный смертный. А тамошних максимум дома посидеть
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
К Азарову люди искренне в очередь стояли сфотографироваться, а у фурсика на протокольную съемку никого нет..
Нашел тоже пример. По твоему Азарову тюрьма давно не просто плачет, а прямо обрыдалась.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
К Азарову люди искренне в очередь стояли сфотографироваться, а у фурсика на протокольную съемку никого нет..
азаров такой же вор
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
азаров такой же вор
голубой ,как ибрагимыч говорил.
Согласны с автором?
ж29 августа 2017, 22:46
Все воры что ль,а чё они воруют
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 августа 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Порядочный люди как правило стараются держатся от власти как можно подальше......это не значит что я порицаю тех людей кому это надо быть может им это что то компенсирует чего им не хватает в жизниB-|
Сдааарова Шнублик! Бублик хочешь по лизать? хы хы
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Как то, этим летом, Фурсик приезжал встречаться с жителями моего двора, в рамках акции, "лучший двор", или чето типа такого. Так вот он с собой привёз целый автобус собственных
" жителей". С ними и беседовал.
невидимых? 8-|
Согласны с автором?
Старый ворчун29 августа 2017, 23:49
В результате дискуссии решили карпов бросить в воду, а липы закопать в землю. Хотя осторожные чиновники предлагали разные варианты.
Согласны с автором?
Неочевидный очевидей29 августа 2017, 23:54
Живу рядом. Эта грязь с месяц лежала вывороченная и стекала обратно потихоньку. А по поводу деревьев... Кто еще помнит разрекламированную сильно акцию про посадку аллеи СКАТА? Уже забыли. Да и деревья засохли через полгода. Мало посадить их под камеры - надо поливать и ухаживать
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
4 липы и 8 карпов за миллион рублей? Ни х... чего себе, зарыбление водоёма!
А услуги Фурсова по посадке деревьев и выпуске карпов ничего не стоят по вашему?!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:09
Самарские чиновники... И аллеи у них липовые. Карпов давно съели, а мальков не приходило в голову выпускать?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Какой петушок клювачий,8-| защёку возьмёшь горожанин?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Стационарный переулок-тоже Промышленный район. Когда к нам доедете?
Никогда>:>или не скоро,потому как мильены потраченны,попиленны,на ремонт пешеходной дорожки,но почему то,открытия помпезного не было>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:09
Ой блин пазеры то =) Я смотрю сажать деревья и т.д. оч удобно в чистых туфлях и без перчаток =) для фотки подержали лопату и все.
Согласны с автором?
Гага Питич30 августа 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Эт экскаватором поковырять грязь из озера (и попутно забить родники) МИЛЬОН стоит?!!!! Ни фуя себе!!!
И откель такая смета - "от 140 до 155 миллионов рублей"?!! Там 140-а озёр НЕТУ! И липы с карпами явно не столько стоят!
Ничего нового. Очередное неприкрытое воровство.
Да ещё и вредительство. Родники то забили. .
Так что этот не очистка получилась а зачистка. ..под застройку. Ибо озера теперь будут пересыхать интенсивнее чем до вмешательства "команды созидателей".
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
4 липы и 8 карпов за миллион рублей? Ни х... чего себе, зарыбление водоёма!
Приписками занимаетесь товарищ на фото карпов 5.
Вот им самим не стыдно такой х-й пиариться.
Согласны с автором?
спотыкнулся30 августа 2017, 10:10
экскаватор работал 2 дня ну пускай 8ч* 4000 руб/час =64000 руб.
грязь вывезли -ну пускай еще 40000 руб.
1 000 000 руб.-104 000 =896000 руб. (карпы и липы дорогие..)
а если их выпускали/сажали такие "приглашенные звезды", понятно, почему так дорого )))
они еще и брусчатку положить забыли..))
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:40
Как будто на машине времени, на 30 лет назад вернули.
Согласны с автором?
Гость30 августа 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Эт экскаватором поковырять грязь из озера (и попутно забить родники) МИЛЬОН стоит?!!!! Ни фуя себе!!!
И откель такая смета - "от 140 до 155 миллионов рублей"?!! Там 140-а озёр НЕТУ! И липы с карпами явно не столько стоят!
140-155 млн. рублей, это только ПРОЕКТ, а не работа!
Согласны с автором?
Денис30 августа 2017, 11:27
Я летел с Фурсовым и этим человеком в очках в одном самолете на рейсе из Москвы в Самару. Никто к ним даже поздароваться не подошел. Сидели в углу зала ожидания. Никому они не интересны.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Живу рядом. Эта грязь с месяц лежала вывороченная и стекала обратно потихоньку. А по поводу деревьев... Кто еще помнит разрекламированную сильно акцию про посадку аллеи СКАТА? Уже забыли. Да и деревья засохли через полгода. Мало посадить их под камеры - надо поливать и ухаживать
На уход денег не хватило. Выделили только на покупку и в кармашек
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:53
Фурсик враль! :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 15:48
Хорошо что приводят город в порядок. Вы тут все ядом исходите, надо было оставить
воронежские болота как раньше было? Чтож вы за отродье неблагодарное то?
Не делают - недовольны, делают - снова недовольны.
Тьфу на вас.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 15:49
тем что негатив тут пишут видимо жены не дают)))
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 16:14
от слов, что организуют велодорожки уже тошнит
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
тем что негатив тут пишут видимо жены не дают)))
карпы
Согласны с автором?
Иголка01 сентября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Я летел с Фурсовым и этим человеком в очках в одном самолете на рейсе из Москвы в Самару. Никто к ним даже поздароваться не подошел. Сидели в углу зала ожидания. Никому они не интересны.
А ты часто чтоль подходишь поздороваться к официальным лицам? Поделись - к ому последний раз с радостью приложился??
Согласны с автором?
Иголка01 сентября 2017, 11:14