В Самаре пройдет четвертый Кубок губернатора Самарской области по КВН

9 сентября в МТЛ-Арене состоится традиционный Кубок губернатора Самарской области по КВН. В прошлые годы трофей раз за разом отправлялся за пределы региона, поэтому в этом году организаторы приняли решение пересмотреть формат.

В конкурсной программе мероприятия примут участие команды, выступающие в телевизионных лигах Международного союза КВН: «Волжане-СамГТУ», Самара (Премьер-лига), команда «Казань» из одноименного города (Премьер-лига), Сборная СГСХА, Усть-Кинельский (Первая лига), Новая сборная, Самара (Международная лига), а также коллектив из Тольятти «Эль Классико», представляющий центральную лигу «Поволжье».

К тому же Самару посетят звезды «Первого канала» из Высшей лиги КВН, команда «Русская Дорога» из Армавира.

Сергей Ларионов — руководитель движения «Самарский КВН»

- В этом году, конечно же, будет телевизионная трансляция, помимо тех 2000 человек, которые придут в этот день в МТЛ-Арену. В рамка Кубка мы презентуем те лиги, которые действуют в нашем регионе. В этот вечер зрителям предстоит увидеть всю юмористическую палитру самарского КВН. Хочу заметить, что билеты на это мероприятие люди просят уже с апреля текущего года. Это говорит о том, что в нашем регионе КВН любят, ждут, играют.

Владислав Лихачев — руководитель департамента по делам молодежи Самарской области

- Стало хорошей традицией, что начало учебного года в нашем городе — это еще и праздник КВН. Четвертый год подряд играется Кубок губернатора Самарской области. В этом году у нас много самарских команд. И возможно это стало, в первую очередь, благодаря созданию целой системы лиг в нашем регионе: Самарская межрегиональная лига, система Юниор-лиг Самарской области, а также Лига трудовой молодежи, в которой между собой соревнуются простые рабочие.

Леонид Копичай — чемпион Высшей лиги в составе команды КВН «СОК»

- Нас всех ждет грандиозное событие. Кубок губернатора — это своеобразный старт осенне-зимнего сезона КВН в нашем городе. Можно посмотреть на те команды, что защищают цвета нашей области в других городах, можно сделать выбор лиги, которую можно посетить в Самаре.

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в ВУЗах, молодежных организациях, а также участвуя в конкурсах на портале kvnsamara.ru.