Наверх
10:21, 01.09.2017

Николай Меркушкин: Реконструкция цирка в Самаре начнется уже этой осенью

Николай Меркушкин: Реконструкция цирка в Самаре начнется уже этой осенью
16+
Фото: Дмитрий Бурлаков http://volga.news/

Самарский цирк дождался реконструкции. Как в четверг, 31 августа, заявил губернатор Николай Меркушкин на встрече с гендиректором Росцирка Дмитрием Ивановым, капитальный ремонт здания начнется уже этой осенью.

Цирк на улице Молодогвардейской уже давно требует капитального ремонта, он неоднократно закрывался по требованиям МЧС за нарушение техники безопасности, есть претензии по содержанию животных. Реконструкция здания должна была начаться еще в прошлом году, и деньги на работы в областном бюджете уже были предусмотрены, однако, как объяснили в правительстве, к реализации проекта не приступили по техническим причинам.

Теперь же в этом деле наметился сдвиг. По словам Николая Меркушкина, на данный момент на стадии подписания находится соглашение между федеральным минкультом и областным правительством, где будут учтены все детали предстоящей реконструкции, от проекта и до финансирования. К слову, в областном бюджете на ремонт цирка заложено 120 млн рублей.

«Необходимо освоить эти средства в этом году, к работам приступить нужно не позднее октября. Нужно поставить точку в этом вопросе», - подчеркнул глава региона.

Проект реконструкции рассчитан до 2019 года, но при необходимом финансировании ее смогут завершить в течение 2018 года.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Строительство, Меркушкин, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2017, 10:49
Хорошая новость......! Цирк реконструируют, клоун уже есть! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Клоун01 сентября 2017, 10:50
Цирк , Цирк, Цирк.
Согласны с автором?
Копка Траншей01 сентября 2017, 10:58
Хреношая новость: цирк и дворец спорта реконструируют! Планируется обновленное здание цирка будет являться часть комплекса из церкви, торгового комплекса и многоэтажки.
Согласны с автором?
Гошан01 сентября 2017, 10:59
Бедный цирк... Достанется и ему.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость......! Цирк реконструируют, клоун уже есть! :)
Ты что-ли?
Согласны с автором?
Котенок ГАВ01 сентября 2017, 11:04
Лучше бы зоопарк реконструировали!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты что-ли?
Колька-плиточник ;)
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:14
Вот и до цирка руки дошли! Хочется надеяться, что его необычную крышу не постигнет участь фонтана со смальтой
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:49
Цирк с реконструкцией в Самаре уже дааавно...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот и до цирка руки дошли! Хочется надеяться, что его необычную крышу не постигнет участь фонтана со смальтой
Молодец Админ! Тонко работаешь! ;-)
Согласны с автором?
Пессимист01 сентября 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот и до цирка руки дошли! Хочется надеяться, что его необычную крышу не постигнет участь фонтана со смальтой
Ой, не будьте наивным! Дворец Спорта сколько месяцев грозились снести (демонтировать)? То же будет и с цирком. Следующей весной фасад подкрасят для гостевого маршрута и всё.
Согласны с автором?
Сатана01 сентября 2017, 12:36
Не обманет.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 12:47
Какие добрые, лучистые глаза у этого человека на фото (с)
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость......! Цирк реконструируют, клоун уже есть! :)
непонятно какое из зданий цирка делать ремонтировать. Ведь оба на одной улице стоят. У "Директора" крышу рвет
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:05
А стадион разберут и закроют шторкой!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты что-ли?
а вот и второй клоун объявился
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:14
Так уже выделялись средства на реконструкцию ))) Те спи...и ещё нужно?
Согласны с автором?
Маша01 сентября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот и до цирка руки дошли! Хочется надеяться, что его необычную крышу не постигнет участь фонтана со смальтой
Цирк как раз то и нужно было в первую очередь реконструировать, а не дворец спорта ломать !
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 16:14
пилять!
мало того, что цирк в Самаре уже 20 лет скоро как
так еще и реконструируют...
весь вечер на арене клоуны: колыван и фурс!
Согласны с автором?
КЛОУН01 сентября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
пилять!
мало того, что цирк в Самаре уже 20 лет скоро как
так еще и реконструируют...
весь вечер на арене клоуны: колыван и фурс!
А Я.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 18:30
Вот и не стало цирка в Самаре....
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 20:12
После того, как за дело берется недогубернатор, все становится только хуже... Вот и цирк сокращают на 385 мест...и это только цветочки..
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 18:37
А моркушкин будет выступать?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 18:51
клоунов просто менять почаще.чтоб не приедался клоун к гонарарам а публика к шуткам.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 18:55
в мундальной арене.цирк гросс.а на месте старого гильятину чинушам репы сечь за воровство.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:48