В Оренбурге трое болельщиков «Крыльев Советов» устроили драку с полицейскими

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении троих жителей Самары, подозреваемых в применении насилия к сотрудникам полиции и Росгвардии, сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области.

Инцидент произошел вечером 2 сентября на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга. В тот день там проводился футбольный матч между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» из Самары, который закончился поражением последнего со счетом 3:2. Проигрыш несказанно расстроил самарских болельщиков, в связи с чем они начали нарушать общественный порядок. Успокоить дебоширов попытались сотрудники регионального УМВД и Росгвардии, однако это оказалось весьма непросто. Трое самарцев, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары. (Видео драки смотрите тут).

В результате двоих болельщиков задержали и предъявили обвинение, местонахождение еще одного устанавливается. Известно, что нападавшим от 20 до 25 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.