Наверх
16:01, 06.09.2017

Николай Меркушкин поднялся на 13 пунктов в рейтинге влияния губернаторов

Николай Меркушкин поднялся на 13 пунктов в рейтинге влияния губернаторов
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В июле позиции главы региона также показали значительную положительную динамику - рост составил 12 пунктов

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК, Москва) подготовило  рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в августе 2017 года. По данным АПЭК, губернатор Самарской области Николай Меркушкин улучшил свои позиции, поднявшись в рейтинге сразу на 13 пунктов по сравнению с июлем, и укрепился в группе «Сильное влияние». Напомним, в июле позиции главы региона также показали значительную положительную динамику - рост составил 12 пунктов.

Тройка лидеров рейтинговой таблицы остается без изменений: первое место по-прежнему занимает  мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте — глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьем — губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных глав субъектов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Оценивалось влияние первых лиц субъектов на федеральном уровне - в администрации президента России, правительстве РФ, Федеральном Собрании РФ, партийной и бизнес-элите.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2017, 16:10
Землю атакуют сотни гигантских НЛО

Земля может столкнуться с вторжением братьев по разуму. В сторону нашей планеты движутся порядка сотни неопознанных летающих объектов. Сами инопланетные корабли внушительных размеров.
Кадр из фильма "День независимости: Возрождение"
Как пишет портал со ссылкой на ряд западных некоммерческих интернет-изданий, астрономы вычленили из общей массы движущихся НЛО и зафиксировали несколько объектов, которые вскоре выйдут на околоземную орбиту. По сообщениям специалистов-уфологов, некоторые из них уже сейчас можно наблюдать в небе.

Каждый желающий может убедиться в правдивости данных заявлений, нужно лишь иметь под рукой соответствующее оборудование. Для астрономов-любителей даже предоставлены координаты НЛО на звездной карте: 19 25 12 - 89 46 03. NASA при помощи телескопической наблюдательной программы HAARP удалось зафиксировать более десятка инопланетных объектов. Однако в американском космическом агентстве пока не хотят об этом говорить, боясь паники среди населения.
В курсе происходящего США и ряд других ведущих мировых держав. Однако все они пока предпочитают хранить молчание на официальном уровне до выяснения всех необходимых обстоятельств. Уфологи не смогли определить, когда именно корабли пойдут на сближение с Землей, но в любом случае землянам придется несладко.
Специалисты от конспирологии не преминули предположить, что звездный флот НЛО с братьями по разуму давно следит за населением планеты и ждет удобного случая, чтобы произвести вторжение.
Согласны с автором?
Потребитель06 сентября 2017, 16:11
-Это по-истине великий человек.
Согласны с автором?
Пиля06 сентября 2017, 16:12
Смотрите и не говорите что не видели! Вот реальный рост и вес вашего пГезидента Лупина и всей его кодлы!!! 8-|:-D
Согласны с автором?
Авиатор06 сентября 2017, 16:18
По заказу у нас хоть к звездам в космосе поднимут всё и вся...
Согласны с автором?
Киник06 сентября 2017, 16:21
"МЕРКУШКИН ПОДЫМАЕТСЯ С КОЛЕН." Невероятный блокбастер! Смотрите во всех зомбоящиках Самарской области!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:32
Рейтинг основанный на мнении 26 политологов и журналистов.Очень объективно:-D
Согласны с автором?
kaiser_souzai06 сентября 2017, 16:34
Кто составлял этот рейтинг? Какиой нах закрытый опрос? Проведите хоть раз опрос среди населения Самарской области, и увидите настоящий результат!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:39
у пенсионеров дачный сезон... вот и поднялся... сейчас начнем
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:47
Щас набегут боты и будут лить в уши "какой он хороший, а мы контора госдеповская". Самое главное, что на улице, на людях особо не скажешь хорошо про власть и руководство - побьют и заплюют, а тут прям электорат у них и поддержка.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:48
Дед реально молодец, это вам не тархов с лиманским)))
Колько реально Самару лучше сделал. Одобряю!
Согласны с автором?
Эхе хе06 сентября 2017, 16:48
По телеку одни детек тивы с убийствами,а в самаре пиарят меркуш кина по tv. А промышл енный район самары в грязи с тараканами и за 30лет не изменился
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:49
ща Матвеев бабок сосебрет - выйдут к 7 ноября на митинги трусами махать за деньги )))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:50
это точно, Матвеев тот ещё клоун. хотя нет - он политическая .. ну вы поняли ))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Дед реально молодец, это вам не тархов с лиманским)))
Колько реально Самару лучше сделал. Одобряю!
опу хоть успел подмыть или сразу комментарий принялся строчить?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите и не говорите что не видели! Вот реальный рост и вес вашего пГезидента Лупина и всей его кодлы!!! 8-|:-D
А ваш то какой красавЕц:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Щас набегут боты и будут лить в уши "какой он хороший, а мы контора госдеповская". Самое главное, что на улице, на людях особо не скажешь хорошо про власть и руководство - побьют и заплюют, а тут прям электорат у них и поддержка.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
По телеку одни детек тивы с убийствами,а в самаре пиарят меркуш кина по tv. А промышл енный район самары в грязи с тараканами и за 30лет не изменился
Сам тараканов разводит, а тут выеживается!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
опу хоть успел подмыть или сразу комментарий принялся строчить?
ты соcpaной строчишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:01
Смотрите новости по ТВ как кремлёвский кло(у)н 8-|во Владивостоке умоляет воров и жуликов у власти, которых расплодил в несчётном количестве, выполнять его указы.8'-( Смотрите и расскажите всем что пГезидент Лупин ЧМО. ;-|
Согласны с автором?
Тихомирная беженка из башкирии Богиня ВТС06 сентября 2017, 17:01
На меня ему не повлиять я Богиня!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите новости по ТВ как кремлёвский кло(у)н 8-|во Владивостоке умоляет воров и жуликов у власти, которых расплодил в несчётном количестве, выполнять его указы.8'-( Смотрите и расскажите всем что пГезидент Лупин ЧМО. ;-|
(?)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:02
Особенно заметно влияние на рейтинги....
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:07
Совсем обалдели!!! Сказочника на постамент решили поставить?
Согласны с автором?
Авиатор06 сентября 2017, 17:11
У кремлевкой едрисни уже началось осеннее обострение
Согласны с автором?
Пиля06 сентября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
А ваш то какой красавЕц:-D
хазарчонок те бя что кланяться не научили? Сначала кланяйся а потом пиши!!! :-P
Согласны с автором?
хе хе06 сентября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Сам тараканов разводит, а тут выеживается!
М.шоссе асфальтом 30 лет укладывают,столь ко лет и набережную, ну стадион строят,а промышленный район в тараканах
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
хазарчонок те бя что кланяться не научили? Сначала кланяйся а потом пиши!!! :-P
Я хохол, дура!:-D
Согласны с автором?
Копка Траншей06 сентября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
это точно, Матвеев тот ещё клоун. хотя нет - он политическая .. ну вы поняли ))
Толи дело дениска сракин. Отполировал языком мордовскую жопу до блеска.
Согласны с автором?
Пиля06 сентября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Я хохол, дура!:-D
Ну тогда скакай вiше!!!8-*
Согласны с автором?
Сам такой06 сентября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
это точно, Матвеев тот ещё клоун. хотя нет - он политическая .. ну вы поняли ))
В зеркале ... Увидишь
Согласны с автором?
На 1 место06 сентября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
это точно, Матвеев тот ещё клоун. хотя нет - он политическая .. ну вы поняли ))
Денег не хватило?
Согласны с автором?
гость06 сентября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
У кремлевкой едрисни уже началось осеннее обострение
да ещё какое , вот уже и до лампочек накаливания докопались...... хотят запретить лампочки мощнее 50 ватт......
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда скакай вiше!!!8-*
Та ні, я не з ваших скакуасов, я за ПУТІНА(!)
Согласны с автором?
ха ха06 сентября 2017, 18:30
А ну их всех,ребята. Живите и не думайте об этих к а к а ш к а х
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
да ещё какое , вот уже и до лампочек накаливания докопались...... хотят запретить лампочки мощнее 50 ватт......
И предлагают продумать чем их заменить!!!Надо запретить.а потом думать!Это либо дебилы,либо диверсанты,а скорее всего и то и другое!И что самое удивительное ведь проканывают(извиняюсь за феню,но на ней говорят все даже президент и члены правительства) их дебильные диверсии!
Согласны с автором?
Пиля06 сентября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Та ні, я не з ваших скакуасов, я за ПУТІНА(!)
Вы, за Лупина?!! ))) Какой вы честный, не каждый такую правду скажет... :-D
Согласны с автором?
тугобык06 сентября 2017, 20:00
Рамзанка Дыркин на первом должен быть))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто составлял этот рейтинг? Какиой нах закрытый опрос? Проведите хоть раз опрос среди населения Самарской области, и увидите настоящий результат!
Золотые слова.
Согласны с автором?
Ох ох06 сентября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
На меня ему не повлиять я Богиня!
Слышь богиня,тебя на 1 просеке ждут боги
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
По телеку одни детек тивы с убийствами,а в самаре пиарят меркуш кина по tv. А промышл енный район самары в грязи с тараканами и за 30лет не изменился
за промышленный район отвечает глава промышленного района.. если что..
Согласны с автором?
Самарский06 сентября 2017, 22:10
Как поднялся-так и опустится
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
за промышленный район отвечает глава промышленного района.. если что..
А главу промышленного района, кто назначил? Или этот район, в новосибирской области?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 02:54
В ответ на комментарий пользователя
А ваш то какой красавЕц:-D
Он и на самолете летает
Согласны с автором?
Пьеро07 сентября 2017, 13:53
Третья группа рейтинга

№ глава субъекта РФ субъект РФ
61 РАДАЕВ Валерий Васильевич Саратовская область
62 ВАСИЛЬЕВ Игорь Владимирович Кировская область
63 МИХАЙЛОВ Александр Николаевич Курская область
64 ПАРФЕНЧИКОВ Артур Олегович Республика Карелия
65 ОРЛОВ Игорь Анатольевич Архангельская область
66 БОЧАРОВ Андрей Иванович Волгоградская область
67 ЦЫДЕНОВ Алексей Самбуевич Республика Бурятия
68 КУМПИЛОВ Мурат Каральбиевич Республика Адыгея
69 ТУРЧАК Андрей Анатольевич Псковская область
70 КОКОРИН Алексей Геннадьевич Курганская область
71 КАРА-ООЛ Шолбан Валерьевич Республика Тыва
72 ТУЛЕЕВ Аман Гумирович Кемеровская область
73 ЗИМИН Виктор Михайлович Республика Хакасия
74 МЕРКУШКИН Николай Иванович Самарская область
75 ЛЕВИНТАЛЬ Александр Борисович Еврейская автономная область
76 БОРИСОВ Егор Афанасьевич Республика Саха (Якутия)
77 КОЗЛОВ Александр Александрович Амурская область
78 БЕРДНИКОВ Александр Васильевич Республика Алтай
79 ЛЕВЧЕНКО Сергей Георгиевич Иркутская область
80 МИКЛУШЕВСКИЙ Владимир Владимирович Приморский край
81 БИТАРОВ Вячеслав Зелимханович Республика Северная Осетия-Алания
82 ОРЛОВ Алексей Маратович Республика Калмыкия
83 ЖДАНОВА Наталья Николаевна Забайкальский край
84 КОВТУН Марина Васильевна Мурманская область
85 НАЗАРОВ Виктор Иванович Омская область
Согласны с автором?
Пьеро07 сентября 2017, 13:53
это рейтинг июль-август по другой версии)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
По телеку одни детек тивы с убийствами,а в самаре пиарят меркуш кина по tv. А промышл енный район самары в грязи с тараканами и за 30лет не изменился
Не устал ещё про тараканов в каждом посте писать?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А главу промышленного района, кто назначил? Или этот район, в новосибирской области?
Вообще то фурсов
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:24
Николай Иванович поддерживаею Вас. Спасибо
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:53
кто составляет эти рейтинги ? он ужасен.
Согласны с автором?