Гороскоп на 8 сентября: У Раков обострится интуиция, а Водолеям стоит сходить в спортзал

ОВЕН

Наступившие сутки являются подходящим временем для того, чтобы закрепить позиции, личные достижения, социальный и профессиональный статус. Как именно это сделать — подскажет интуиция. Если Овны сегодня воспользуются для достижения цели резервными ресурсами, то им не придется об этом пожалеть. Вы получите весомую поддержку со стороны людей, которых считаете влиятельными. Вечер ознаменуется неприятностями Овнов в личной жизни, которые будут иметь быстротечный характер.

ТЕЛЕЦ

В эти сутки значительных поражений и крупных потерь не ожидается. Однако и больших достижений тоже не предвидится. День для Тельцов ожидается ровным и даже немного скучным, но такая передышка тоже нужна. Стремление к активности, излишний энтузиазм могут сыграть злую шутку, когда велика вероятность изменения планов со стороны коллег и начальства. Лучше всего Тельцам умерить пыл, придерживаться дисциплины и не выдвигать нестандартных идей, которые все равно не вызовут отклика у слушателей. Решение важных вопросов, деловые переговоры перенесите на вторую половину дня, а еще лучше — на завтра.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день будет ознаменован для Близнеца частичным решением его материальных проблем. При этом нежелательно пытаться получить сверхприбыль, утаив от партнеров или клиентов часть информации, затевать какие-либо аферы. Только честность и открытость гарантируют Близнецам успех в их начинаниях. Следует уделить некоторое внимание своей физической форме. Регулярные тренировки, закаливающие процедуры, активный образ жизни будут самым надежным способом профилактики. Сегодняшний день не подходит для развлечений, их следует отложить до более благоприятного момента.

РАК

Первую половину дня вы проведете как настоящий стратег. Ваши энергичность и хладнокровие помогут вам направить все свои усилия в нужное русло. Иногда Ракам будут мешать завышенные амбиции и ненужный азарт, а вспыльчивость будет конкурировать своей силой с предприимчивостью. Интуиция Раков сегодня не подведет. Вечером романтическое расположение духа будет способствовать развитию творческих наклонностей. Вас будут манить тайны искусства; вы насладитесь музыкой, красотой живописи — тем, что вам интересно.

ЛЕВ

Звезды настоятельно рекомендуют Львам уделить внимание своему физическому и психологическому состоянию. Возможно, нагрузки в последние дни были слишком интенсивными, и ваш организм нуждается в отдыхе и смене обстановки. Есть смысл провести день в кругу семьи, можно позволить себе небольшую совместную прогулку на природе. Любые позитивные эмоции сейчас, несомненно, принесут больше пользы, чем самые современные лекарства. А что для вас может быть приятней, чем присутствие близких и по-настоящему дорогих сердцу людей, их искреннее внимание и забота?

ДЕВА

Первая половина этого дня покажется Девам спокойной. Деятельность вашу можно охарактеризовать как весьма далекую от бурной. Вероятно, причиной этого будет ваша рассеянность и некоторая неопределенность ситуации. В это время вам захочется помечтать о чем-нибудь несбыточном. Вечер, в отличие от утра и обеденного времени, будет более продуктивным. К тому же уровень вашей оптимистичности заметно повысится. Но все же нельзя сказать, что в целом день пройдет совершенно гладко и принесет только положительные эмоции.

ВЕСЫ

Этот день благоприятен для знака Весы во всех отношениях. Многие проблемы будут решаться сами собой, оставляя вам время для занятий творчеством, искусством или наукой. Конечно, некоторые неурядицы все же будут присутствовать, однако вряд ли они омрачат общую картину. Постарайтесь подойти к подобным негативным явлениям философски и извлечь для себя заключенный в них жизненный опыт. Если вам понадобится помощь, не стесняйтесь обратиться за ней к друзьям, они не подведут. Возможно, дружеское общение подарит Весам новые идеи или порадует нужной информацией.

СКОРПИОН

Сегодняшний день Скорпионы могут посвятить изучению идеологических, юридических, чувственных и эмоциональных сторон взаимоотношений с близкими. Актуальными становятся совместные проекты и связанные с ними риски и эксперименты, возможность использования совместного имущества и материальных ресурсов, интеллектуального и творческого потенциала. Звезды не рекомендуют Скорпионам пускаться в свободное плавание, так как это чревато неудачами, провалами. Скорпионам нужно учиться действовать сообща, согласовывая инициативы и подчиняя их общим целям. Это зарядит вас энергией, позволит избавиться от лишних фантазий и заблуждений.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день хорошо подходит для того, чтобы начать период отдыха, менее активной деятельности. Для многих людей, в том числе собственных детей, вы можете стать настоящими авторитетами. Уважение будет сочетаться с полным доверием и искренней привязанностью к вам. Этот период хорош для Стрельцов тем, что предоставляет им возможности для больших достижений. Вы продемонстрируете устойчивость к эмоциональным стрессам и перегрузкам. Стрельцам будет приятно ощутить творческое вдохновение. Вполне возможно, усилится тяга к религии и религиозным ритуалам.

КОЗЕРОГ

В этот день Козероги настроены на бурную деятельность, стремительное продвижение к цели. Однако ваш запал закончится на полпути, поэтому вероятность того, что вы не доведете свои дела до конца, очень высока. Непостоянством будет отличаться и поведение членов семьи. Если есть необходимость решить с ними какой-то вопрос, то лучше дождаться момента, когда они будут настроены на нужную вам волну, и его не упустить. Ваши пожелания и дома, и на работе будут исполняться настолько, насколько понятно и четко вы сумеете донести их до людей. Сегодня Козерогам важно избегать перенапряжения и даже в самом плотном графике найти возможности для передышки.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолею могут быть сделаны неожиданные, но очень заманчивые предложения. Вам не стоит от них отказываться, поскольку они расширят круг вашего общения, поднимут образовательный уровень, откроют новые перспективы. В этот день вы будете склонны к резким высказываниям, от которых вам стоило бы воздержаться. Одно бестактное и неосторожное слово может стоить вам очень дорого. Во второй половине дня на Водолеев может накатить приступ апатии. Не поддавайтесь ему, сходите в тренажерный зал или поплавайте в бассейне. Время сейчас очень дорого для вас, и вы не можете позволить себе тратить его впустую.

РЫБЫ

Особую актуальность для Рыб приобретает пословица «Семь раз отмерь, один отрежь». Решимость и отвага сегодня будут выходить за пределы разумного, и сдержать ваши порывы смогут только не менее целеустремленные персоны. И горе вам, если таковые не встретятся на вашем пути, потому что ваша энергия может пойти в далеко не мирное русло. Любимый человек или лучший друг способен сегодня на очень некрасивые поступки в отношении Рыбы. В конце дня вы совершенно лишитесь своего боевого настроения и загрустите.