«Продавцы» избили молотком самарца, который отказался покупать машинку для стрижки волос

Старшие инспекторы дорожно-патрульной службы роты № 6 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Самаре старшие лейтенанты полиции Дмитрий Осокин и Евгений Жданов, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице Красноармейской, недалеко от ТЦ «Гудок», подозрительного мужчину, который шел с окровавленной рукой. Увидев, что перед ним остановилась машина ДПС, мужчина попытался сбежать, однако метров через сто его задержали. Оказалось, что он только что совершил грабёж, а кровь принадлежит потерпевшему.

Полицейские выяснили, что задержанный - 33-летний гражданин одного из соседних государств и является гостем нашего города. По словам мужчины, они с подельником, 42-летним жителем Самары, незадолго до нападения ходили по квартирам ближайшей пятиэтажки и предлагали купить машинки для стрижки волос. Жилец одной из квартир от покупки категорично отказался, оскорбив нежданных гостей. Те ушли, но злобу затаили.

На следующий день они, находясь немного подшофе, вновь появились у двери жильца, задевшего их за живое, и решили разобраться с ним. Они потребовали у мужчины денег в качестве компенсации за оскорбление, однако получили отказ. Сразу после этого они напали на несговорчивого «покупателя» с деревянным молотком, используемым для укладки тротуарной плитки, разбили ему лицо и повредили колено. Затем они ограбили его квартиру: взяли 2,5 тысячи рублей, золотые украшения и сувенирный кинжал стоимостью 3,5 тысячи рублей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа райотдела. Спустя некоторое время полицейские задержали и подельника иностранца. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ведется следствие.