Основные строительные работы на стадионе «Самара Арена» будут завершены до конца осени

В среду, 13 сентября, в Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года Игорь Левитин. Вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкным он посетил строящийся стадион «Самара Арена» и провел там выездное совещание, пишет Волга Ньюс.

Глава региона рассказал Левитину о планах на использование территории вблизи стадиона после завершения ЧМ-2018. Так, по словам Меркушкина, там появятся Ледовый дворец спорта, велотрек и технополис «Гагарин-центр».

«Здесь также будет разбит большой парк с пешеходными дорожками и зонами отдыха, аттракционами, несколько спортивных зон не только для футбола, но и для занятий другими видами спорта. Мы рассчитываем, что со временем здесь будет главная притягательная точка Самары», - сказал губернатор.

Осмотрев стадион и выслушав доклады подрядчиков, помощник президента заявил, что никаких рисков по поводу того, что «Самара Арена» не будет возведена в срок, нет. Николай Меркушкин, в свою очередь добавил, что работы на объекте ведутся очень активно и что до конца осени основная их часть будет завершена.

«Никаких рисков нет. Сегодня подрядчики доложили: до конца осени все основные строительные работы будут завершены. Параллельно мы ведем работы по благоустройству территории. До декабря мы планируем работы завершить», - подчеркнул глава региона.