Самара появилась в мобильной онлайн-игре про зомби-апокалипсис

На просторах интернета появилась необычная мобильная игра-бродилка. Суть приложения «Mother Russia» проста: проходить уровни и уничтожать зомби. Локациями являются города России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Оренбург и другие.

Персонажи в игре – не просто люди, а знаменитости. Так, на борьбу со злом на разных уровнях выходят Иван Ургант, Дмитрий Медведев, Алексей Навальный, Юрий Шатунов и другие. Антагонисты-зомби тоже из списка VIP, к примеру, в одном из уровней Михаил Ходорковский сражается с Дианой Шурыгиной.

Мы связались с создателем игры и узнали, какие герои и локации будут представлены на уровне «Самара».

- Мы взяли ваш железнодорожный вокзал, дачу Головкина, он же дом со слонами, набережную, драматический театр и Ладью. В общем самые популярные у туристов места. Героев выбирали не долго. Мы старались взять популярных у подростков персонажей в интернете, поэтому наши герои похожи на Большого русского босса и наркомана Павлика. В текущей версии игры им надо выполнить задание, убив зомби (нужное количество), и перейти на другой уровень. В ближайшем обновлении будет вариация заданий и новые локации — Ботанический сад, пивзавод и самолёт Ил-2, - рассказал создатель игры Александр Пыжьянов.

Игра доступна на всех платформах совершенно бесплатно и постоянно обновляется, но самарцам придётся попотеть, чтобы дойти до родного города.