Гороскоп на 21 сентября: Раки получат подарок, Водолеев потянет на философские размышления

ОВЕН

Если Овнам сегодня доведется оказаться в незнакомой обстановке, они не смогут адаптироваться быстро, из-за чего день запомнится как неудачный. В случае неуспеха вы будете реагировать более остро, нервно, поэтому сегодня как никогда вам следует набраться терпения. Овнов сегодня могут вывести из душевного равновесия козни сильных конкурентов, нелепые поступки домочадцев. Вам придется продемонстрировать окружающим, что вы умеете управлять негативными эмоциями, иначе ваш имидж серьезно пострадает. Издалека Овны сегодня получат дурные вести.

ТЕЛЕЦ

Всю свою энергию вы можете направить в этот день на самосовершенствование. Познание своего внутреннего мира принесет Тельцам гармонию и взаимопонимание с окружающей их средой и людьми. Возникающее внезапно раздражение и проявления нервозности вы сможете нивелировать, прибегая к духовному источнику. Полная концентрация на внутренних ощущениях не должна мешать работе. Именно сейчас у вас появится шанс реализовать свои планы, и упустить его вы не имеете права. Скорее всего, подобный подарок судьбы повторится не скоро. Тельцы должны полностью исключить влияние на свои решения людей из внешнего окружения, даже родных и близких.

БЛИЗНЕЦЫ

Вполне возможно, что сегодняшний день станет поворотным в судьбе многих Близнецов. Сегодня вы осознаете, что багаж ваших знаний нуждается в пополнении, и будете искать пути решения этой проблемы. Возможно, вам захочется получить второе высшее образование или отправиться на курсы повышения квалификации. Важно, что вы подойдете к проблеме основательно и всеобъемлюще. Финансовые затруднения решатся сегодня легко, и в завтрашний день Близнецы будут смотреть оптимистично и уверенно.

РАК

Первая половина дня для Раков будет непростой: сконцентрироваться на деталях, скорее всего, не удастся. Но лучшие ваши качества привлекут к вам много новых интересных людей. Чувство юмора и толерантность помогут общаться на любые темы с теми, кого вы раньше не знали или знали совсем мало. Приятным будет и общение через Интернет. Сегодня вы можете не бояться откровенно разговаривать на любые темы с людьми: ваша искренность не пойдет вам во вред. Во второй половине суток Раки могут получить подарок от дорогого им человека. Возможно, вам поступит довольно крупная сумма денег из неизвестного источника, тайна которого откроется уже в другой день.

ЛЕВ

События этого дня потребуют от вас проявления стойкости, твердости духа и внутренней уравновешенности. Окружающие могут неожиданно отказать вам в поддержке, поставить жесткие условия, ограничить свободу ваших действий. Лучшее, что Львы могут сделать сейчас, — это вести себя лояльно, избегая открытых конфликтов, иначе вы только усугубите ситуацию. Постарайтесь отнестись к происходящему философски, извлекая ценный для себя опыт в любых, даже самых сложных, обстоятельствах.

ДЕВА

Для Дев очень важно при исполнении повседневных обязанностей быть сосредоточенными и внимательными. В отношениях с подчиненными вам нужно проявить твердость; предложите им конкретный план действий, направленный на достижение общей цели. Может быть, в этом поможет какая-либо система, которая уже неоднократно была проверена вами. Девам не следует забывать об отдыхе. События дня могут отвлечь и привнести приятное разнообразие в жизнь. Для представителей вашего знака нестерпимой в этот день будет однообразная, монотонная обстановка, в которой придется утаивать свои эмоции или не позволять себе шутить.

ВЕСЫ

Проницательность и аналитические способности Весов помогут найти ключ к расположению партнера. Чем больше вы дорожите своими дружескими отношениями, тем больше усилий вам нужно будет приложить для того, чтобы они не охладели. Утро сегодняшнего дня может начаться с какого-либо неприятного известия, которое испортит вам настроение. Постарайтесь не концентрироваться на этом, отвлекитесь, займитесь чем-либо приятным. В течение дня у Весов могут случаться приступы рассеянности и забывчивости. Постарайтесь их преодолеть.

СКОРПИОН

Единомышленники Скорпионов станут сегодня «поставщиками» интересной информации. Разделяющее вас расстояние не будет преградой для ее получения: связь работает четко, круглосуточно. Если найти нужного человека по телефону вам не удается, можете использовать электронную почту или чат. Звезды советуют Скорпионам подумать о собственном сайте, блоге, виртуальном дневнике или ином ресурсе, который позволит обмениваться мнениями с людьми, живущими в любой точке нашей планеты. Для проявления инициатив и физических нагрузок самыми эффективными у вас будут утренние часы.

СТРЕЛЕЦ

Утром и днем Стрельцы должны уделить время отдыху, даже если сомнения в его целесообразности будут довольно сильными. Постарайтесь сделать так, чтобы все подозрения, одолевающие вас сегодня, ушли на второй план. Конец дня ознаменуется жаждой активной деятельности. В это время можно заняться выполнением обязанностей по дому или другими неотложными делами. В любом случае вы заметите, что ваша активность очень высока. Для самых смелых, на грани фола, экспериментов время еще не настало, так что проводить их нужно с большой осторожностью. Рисковать без необходимости Стрельцам сегодня не следует.

КОЗЕРОГ

Наступивший день благоприятен для того, чтобы Козероги открыли в себе творческие способности. Даже самые незначительные события способны дать богатую пищу вашему воображению и вызвать порыв вдохновения. Все любовные переживания Козерогов в этот день будут окрашены в романтические, возвышенные тона. Сегодня вы предпочтете действовать обходными путями, ранее не испробованными тайными методами, станете мастерски избегать прямых ответов на поставленные вопросы, уклоняться от разговоров, предполагающих откровенные высказывания собеседников.

ВОДОЛЕЙ

Какое-то событие сегодняшнего дня может подтолкнуть Водолея к размышлениям о смысле жизни. Вы проявите склонность к глубоким философским обобщениям и в этот день сумеете сформулировать для себя какие-то важные положения, чтобы в дальнейшем ими руководствоваться. Отношения с окружающими в этот день будут складываться ровно и гармонично. Во второй половине дня у Водолея появится несколько отличных возможностей для реализации своих планов. Проявите предприимчивость и воспользуйтесь ими.

РЫБЫ

С утра Рыбы будут рассеянными, мечтательными, но и одновременно подозрительными. Ситуации, складывающиеся на протяжении дня, будут несколько пугать своей неопределенностью и непредсказуемостью. Если вы возьмете себя в руки и не станете плыть по течению, то успех вам сегодня обеспечен. Для достижения цели используйте самые разнообразные способы и все имеющиеся в вашем распоряжении возможности. Во многих Рыбах сегодня обнаружатся недюжинные художественные или дипломатические способности.