Гороскоп на 2 октября: У Овнов появится новый объект симпатий, а Весов ждет успех в делах

ОВЕН

В этот день Овны поставят перед собой новые цели, причем большинство из них будет лежать в плоскости личных отношений, частной жизни. У вас может появиться новый объект симпатий, вы можете решить во что бы то ни стало в ближайшее время связать себя узами официального брака и т.п. Отношения Овнов с руководителями могут выйти на новый уровень. В этот день самым надежным оплотом Овнов будет их семья, любимые люди. Многие представители знака почувствуют особую тягу к материальному комфорту.

ТЕЛЕЦ

Хотите достигнуть поставленных целей и приблизиться к осуществлению замыслов? Подключите к этому желанию свое умение анализировать и способность устанавливать, удерживать дистанцию в общении. Вам пригодится врожденное чувство стиля для того, чтобы произвести впечатление не только на деловых партнеров, но и на представителей противоположного пола. Настойчивость и умение просчитывать ситуацию наперед помогут вам одержать небольшую победу в застарелом конфликте. А вечером Тельцу лучше хорошо отдохнуть и снять напряжение.

БЛИЗНЕЦЫ

В этот день для Близнецов важно быть коммуникабельными, легкими на подъем, любознательными, а во время общения — вежливыми и деликатными. Вы должны придерживаться позиции справедливости и равноправия, и только в этом случае контакты порадуют вас конструктивом. Сегодня Близнецам не стоит форсировать события, происходящие в их личной жизни, даже если желание двигаться вперед будет очень сильным. Строгое следование правилам этикета и нравственным нормам приобретает особое значение и может избавить от многих назревающих конфликтов.

РАК

Повышенная эмоциональность, чувствительность Раков приведет к тому, что взаимопонимания с окружающими им достичь будет довольно непросто. Ваши слова и поступки могут быть истолкованы превратно. Сами вы внесете лепту чрезмерно бурной реакцией на чужие реплики, не говоря уже о критических высказываниях в ваш адрес или несогласии с вашей точкой зрения. Суетливость и излишняя разговорчивость несколько помешают Ракам в делах и могут создать не самое благоприятное впечатление о них.

ЛЕВ

Прежде чем приступить к новым делам, Львам следует скрупулезно подойти к завершению предыдущих. Предпринятые ранее шаги дадут неожиданный результат. В этот день усиливается зависимость настроения от ощущения телесного дискомфорта. На любые неблагоприятные изменения внешних условий или самочувствия ваша психика будет реагировать очень быстро; вы будете огорчаться, что называется, на пустом месте. Только ближе к вечеру дружеское общение, поддержка родных и близких окажут свое целительное воздействие и вернут вам ощущение полноты жизни.

ДЕВА

В это время Девам будет свойственно ощущение свободы. В своем выборе вы будете самостоятельны; не будет никакого давления со стороны окружающих. Может разыграться воображение, и при наличии вдохновения можно ожидать успехов в литературной, художественной, кинематографической, сценической деятельности. Следует воспользоваться ситуацией, однако есть вероятность того, что не всем окружающим удастся понять глубокий смысл порожденных Девами фантазий. Вам стоит также подумать сегодня о полноценном отдыхе.

ВЕСЫ

Любая бурная деятельность (разумеется, в рамках закона и норм морали) приведет Весы к успеху. Тем не менее иногда обстоятельства будут складываться не в вашу пользу. К примеру, вы можете испытывать затруднения из-за того, что в вашем коллективе начнутся какие-то масштабные преобразования. Обратите ситуацию себе на пользу, продемонстрировав доселе невостребованные деловые или человеческие качества. Улучшить настроение Весам поможет спорт, любое активное развлечение.

СКОРПИОН

Коммуникабельность и любознательность пригодятся сегодня Скорпионам как никогда. Нежелательно с самого утра начинать какое-либо серьезное мероприятие. Если вы пожелаете рискнуть, так как не мыслите своей жизни без преодоления трудностей, можете попробовать и в этот раз – жизнь не так безнадежна, как иногда кажется. Для серьезных разговоров с начальством, представителями официальных инстанций, родственниками или спутниками жизни подберите другое время суток или другой день. Вечером Скорпионами овладеют иллюзии, касающиеся личных и корпоративных отношений. Не стройте фантастических замков, так как ваши расчеты точными не будут.

СТРЕЛЕЦ

В этот день звезды настоятельно советуют Стрельцам не зацикливаться на мелочах. Это время может стать весьма подходящим для систематизации имеющихся знаний, совершения целенаправленных действий. Сегодня вам полезно понаблюдать за кем-либо из близких: это поможет лучше узнать этого человека. Можно надеяться на разрешение некоторых проблем, которые в последнее время волновали Стрельцов. В отношениях с людьми можно рассчитывать на их искренность и конкретную помощь. Вечером может возникнуть состояние переутомления, поэтому нужно постараться расслабиться. Снятие накопившейся усталости изрядной долей спиртного способно привести к негативным последствиям.

КОЗЕРОГ

На первый план в течение дня для Козерогов будут выступать вопросы безопасности. Это касается не только вас, но и людей, за которых вы несете ответственность, например, детей или престарелых родителей. Сегодня очень важно рассчитывать силы таким образом, чтобы их хватило до самого вечера. Весь день пройдет у Козерогов в напряжении (главным образом, психологическом), поэтому об отдыхе сегодня можно только разве что помечтать. Оно отложит отпечаток на все события дня, поэтому вы не сможете получить большого удовольствия даже от тех занятий и развлечений, которые обычно вас радуют.

ВОДОЛЕЙ

Утренние часы не предрасполагают к бурной деятельности, поскольку Водолеи в это время довольно ленивы и апатичны. После обеда ситуация изменится, подталкивая вас к более активным действиям. Небольшие, рассчитанные на выполнение в течение дня дела непременно порадуют вас успешным окончанием. А вот все, что рассчитано на более долгосрочные перспективы, может поначалу не заладиться. Отношения Водолеев с друзьями сегодня будут немного напряженными без особых на то причин.

РЫБЫ

Секрет успешного общения и взаимодействия с людьми — умелое лавирование между чужими мнениями, готовность к тому, что они будут меняться. Только если Рыбы будут подстраиваться под взгляды окружающих или, как минимум, их учитывать, они могут рассчитывать на какие-то результаты. Возможно открытое противостояние с людьми, чье мировоззрение очень отличается от вашего. Выбирать себе помощников и компаньонов следует, опираясь не на личные симпатии, а на их деловые качества. Не исключена вероятность участия Рыб во встречах международного уровня.