Наверх
13:23, 02.10.2017

В Самаре пилот гидросамолета чуть не утопил швейцарца в Волге

В Самаре пилот гидросамолета чуть не утопил швейцарца в Волге
16+
Фото: ПСС Самарской области и vk.com/life_samara
При посадке винт прорезал носовую часть летательного аппарата, и тот пошел ко дну

В понедельник, 2 октября, в 10:08 на Волге напротив Ладьи произошел несчастный случай. Как сообщает пресс-служба ПСС Самарской области, при посадке гидросамолета Borey на воду, винтом прорезало носовую часть, и самолёт, на борту которого находились двое человек, стал тонуть.

На место происшествия были направлены четыре спасателя на двух катерах. К счастью, пилот — 61-летний мужчина и его пассажир — 47-летний гражданин Швейцарии не пострадали. Полузатонувший самолёт, который принадлежит клубу «Аэроволга», отбуксировали на берег. В 10:50 спасательные работы были завершены. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Волга, Спасатели, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 октября 2017, 13:31
Упс...
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 13:34
А причём тут пилот, если мотор отвалился?
Согласны с автором?
Старый ворчун02 октября 2017, 13:41
Швейцар с длинным шнобелем сунул его в пропеллер. Депортируйте эту сволочь.
Согласны с автором?
Пионер Бублик02 октября 2017, 13:45
За Самарцев бы так переживали как за этих Швейцарцев!%-8 хыыы
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 13:55
Хрен с самолетом и самарским пилотом, главное что со швейцарцем все хорошо!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 14:03
Не Кулибины из ведра дирижабль сделали , а теперь себя ПРЕДСТАВИЛИ ТРЕКУНАВТАМИ.
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 14:08
хреновая конструкция
Согласны с автором?
Жуй02 октября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
А причём тут пилот, если мотор отвалился?
Нарушение правил пилотирования, жесткая посадка на воду и как результат...
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 15:34
Браво, спасателям! Хоть кому-то помогли!
Согласны с автором?
Рэмбо02 октября 2017, 16:25
Швайцарец надолго запомнит Самару и Волгу и как обкакался тоже)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 16:38
А со швейцарцем точно все в порядке? В какой он больнице? Куда принести мандарины и благотворительный взнос, так сказать в - знак дружбы народов и моральной компенсации??? Держите нс в курсе!!! Всем городом очень переживаем за судьбу этого милого иностранца! Дай Бог ему здоровья!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:54
А что помешало пилоту?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
А что помешало пилоту?
Ему помешало то же самое чувство, что и той бабке, по которой фура проехала на 22 партсъезда - называется 'большое старческое самомнение'
Согласны с автором?
Старый ворчун02 октября 2017, 21:23
В общем, конструктор дал маху. Посмотрел я на фото этого самолёта - при жёсткой посадке пропеллер может не только нос прорезать, а и кабину с пилотом. Крыло закреплено не надёжно. Просится дополнительная распорка между мотором и носом. Кстати, и аэродинамика может выиграть.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 00:49
Дедок услышал иностранную речь и решил отомстить за отца , совершил водный таран.
Согласны с автором?
Жуй03 октября 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Дедок услышал иностранную речь и решил отомстить за отца , совершил водный таран.
Да нееет, дедок увидел 100 евро в руках у швейцара и забыл обо всем на свете: о том что прав на управление нет, о том что разрешения на полет нет, о предполетном осмотре забыл , ну и ,естественно, он не обратил внимания на погодные условия.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
В общем, конструктор дал маху. Посмотрел я на фото этого самолёта - при жёсткой посадке пропеллер может не только нос прорезать, а и кабину с пилотом. Крыло закреплено не надёжно. Просится дополнительная распорка между мотором и носом. Кстати, и аэродинамика может выиграть.
Вам знакомо слово "пилон"?
Согласны с автором?
Авиатор03 октября 2017, 13:23
Пилон?.. Пожалуй, к "распилону" ближе...
Согласны с автором?