Гороскоп на 5 октября: Овны будут полны обаяния, Весам преподнесет сюрприз интимная жизнь

ОВЕН

Овнов сегодня расположение звезд наделяет особой харизматичностью, обаянием. Вы это будете чувствовать и сами, и по максимуму воспользуетесь открывающимися в связи с этим возможностями. Подумайте, каким образом вы можете использовать имеющиеся в вашем распоряжении ресурсы, чтобы влиться в интересующую вас среду, к примеру, богемную. Многие Овны придут к выводу, что могли и хотели бы сделать карьеру на поприще посреднической деятельности, искусства, сочинения литературных произведений. Вторая половина дня — не лучшее время для решения финансовых вопросов.

ТЕЛЕЦ

Старайтесь избежать конфликтов, ссор: есть вероятность, что затеянные в этот день скандалы могут стать затяжными. Следует удерживать равновесие в отношениях и подключить обаяние для того, чтобы выйти достойно из щекотливых ситуаций. Присущая в этот день Тельцам принципиальность и жесткость могут не понравиться вашим родным: детям, родителям, любимым. На работе может начаться борьба интересов; не применяйте запрещенных методов, которые могут сыграть против вас. Следует понимать, что невозможно поменять все окружение в один день, поэтому будьте лояльнее, добрее к людям.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы в этот день будут особенно любезными, общительными, любознательными. Благодаря искреннему и сильному стремлению к расширению собственных горизонтов спектр ваших интересов, контактов, связей будет заметно увеличен. Сегодня с вами может сыграть злую шутку излишняя эмоциональность. Если Близнецы не будут сдерживать себя в приеме пищи, в удовлетворении сексуальных потребностей, то излишества дадут о себе знать нехорошими последствиями. В этот день многие Близнецы будут настроены на борьбу с не устраивающими их бытовыми условиями.

РАК

Текущий день отлично подходит для обустройства жилища, решения квартирного вопроса или предварительной к нему подготовки, налаживания бытовой сферы своей жизни. В этот день Раки склонны заботиться о близких, а также обо всех, кто нуждается в помощи и защите. Вы будете любвеобильны, и ваш партнер непременно оценит по достоинству вашу страстность и нетривиальный подход к занятиям любовью. Раков старшего возраста сегодня посетит ностальгия.

ЛЕВ

Людям, родившимся под знаком Льва, нельзя упустить шансы, которые дарит им судьба в первой половине дня. Это время, когда вам банально везет. Большинство ваших действий будут интуитивными и окажутся единственно правильными. Ближе к вечеру вы станете принимать решения на более рациональной основе, но результат будет таким же замечательным. Если вам сегодня доведется действовать в принципиально ином направлении, то проявляйте здоровый консерватизм, не делайте слишком крутых виражей. Львам сегодня опасно иметь дело с лживыми людьми, поэтому постарайтесь сузить круг общения.

ДЕВА

Практичность сегодня может покинуть Дев. Если есть какие-то опасения и сомнения, касающиеся определенных жизненных вопросов, то можно проверить свои силы, провести некие эксперименты. Не исключено в этот день общение с представителями иной культуры или веры. Велика вероятность того, что Девам захочется свершить великое дело. Даже если такое нестандартное поведение удивит окружающих, вам не стоит беспокоиться: негативных последствий не будет.

ВЕСЫ

Многие Весы могут сегодня оказаться в ситуации, которая покажется им кризисной, критической. Ее вероятность усиливается, если вы в этот день оказались далеко от дома или если вы от кого-то во многом зависите. Однако нет повода для отчаяния: непременно найдутся люди, которые вам помогут, когда вы не будете этого ожидать. Скорее всего, это будут те, кого вы не знаете или знаете мало. В то же время Весам не стоит рассчитывать на поддержку и понимание близких людей. Какой-то сюрприз людям вашего знака преподнесет интимная жизнь.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы могут выразить свое отношение к окружающим, а также проявить личные качества, возможности и таланты. Если вы желаете обратить на себя внимание кого-то из окружения, постарайтесь не пускать дело на самотек, а приложите конкретные усилия. Для реализации задуманного используйте первую половину суток. Во второй половине дня Скорпионы будут довольно рассеянны и невнимательны. В вас может проснуться беспокойство по несущественным поводам либо желание экспериментов. Неясная суть и сомнительная практическая ценность опытов не остановит вас от их проведения даже вечером.

СТРЕЛЕЦ

В этот день звезды дарят Стрельцам возможность действовать смело и открыто. Сегодня можно легко наладить взаимоотношения с окружающими, но следует избегать недомолвок и корыстности, каких-либо нечестных приемов. Не стоит рваться к лидерским позициям и пытаться во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово. Сегодня для Стрельцов наиболее важным будет достижение гармонии между намерениями и возможностями их реализовать. Удовлетворение текущих потребностей отнимет много времени. Проблемы мировоззренческого характера будут иметь в ваших глазах особую притягательность.

КОЗЕРОГ

Козерогов ожидает не очень хороший день. Негативные эмоции будут связаны не столько с неприятными событиями, сколько с собственным неправильным поведением, более выраженными проявлениями изъянов характера. Вы будете реагировать на чужие слова и поступки более остро, нетерпимо. Козерогов ожидают неприятности на работе, также связанные с отсутствием готовности принимать чужую точку зрения и в чем-то идти на уступки. Вечер принесет небольшое смягчение ситуации, поэтому желательно перенести самые важные дела именно на это время.

ВОДОЛЕЙ

В этот день вы можете без опасений заниматься какими-то необычными вещами, делами с весьма туманными перспективами, преследовать нетрадиционные, непривычные для себя цели. Уделите какое-то время новостям из источников, которым вы доверяете: находясь в курсе всех событий, вы сможете своевременно корректировать свою деятельность. Особенную пользу Водолеям сегодня принесет пребывание на свежем воздухе, поэтому постарайтесь включить в свое расписание прогулку или хотя бы пройдитесь вместо того, чтобы проехаться. Водолеи в этот день очень неравнодушны ко всему красивому, поэтому эстетическое наслаждение будет особенно сильным.

РЫБЫ

В этот день Рыбам можно активно общаться с дальними родственниками, особенно живущими далеко. Это отличное время для поддержания семейных традиций, восстановления прерванных связей и укрепления существующих. Благоприятный период для того, чтобы Рыбы вспомнили об образовании, религии, благотворительности, социальной помощи, искусстве. Вы можете давать волю своим чувствам, но позаботьтесь о том, чтобы из-за эмоций не утратить почвы под ногами. В этот день Рыбам могут на добрые дела ответить неблагодарностью.