Гороскоп на 10 октября: Девам стоит быть экономнее, а Весы наведут порядок в делах

ОВЕН

Наступивший день принесет Овнам возможность разрешения самых непростых, неприятных вопросов, не говоря уже о других, менее сложных. Все усилия, направленные сегодня на обустройство домашнего быта, заботу о близких, будут очень результативными. Это очень благоприятный день для проведения генеральной уборки, чистки дома от ненужных вещей, насыщения его обновленной, свежей энергией. Несмотря на то, что Овнов может ожидать череда небольших огорчений, итоги дня покажутся им вполне удовлетворительными.

ТЕЛЕЦ

В этот день Тельцам лучше всего соблюдать законы, при этом не отступая ни на шаг от реализации своих планов. Будьте целеустремленными, уверенными в себе, и любое препятствие следует рассматривать как новую ступень, которая поможет реализовать глобальный план в будущем. Попытайтесь перестроить отношения с начальством так, чтобы доказать, что вы человек, с которым можно иметь дело. Спрячьте на самое глубокое дно души свою импульсивность и необузданность. Вечером успех будет сопровождать тех Тельцов, которые по-доброму настроены к окружающему миру, открыты для дружеского общения.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день окажется насыщенным событиями, которые оставят Близнецов в замешательстве и растерянности ввиду полной неясности дальнейших перспектив. Окружающие вас люди будут пребывать в неплохом настроении, и этим нужно воспользоваться, чтобы улучшить отношения с ними или решить какие-то свои вопросы. Если разговор идет о посредничестве, искусстве, эстетике, то в этих сферах Близнецы вряд ли достигнут полного взаимопонимания с собеседниками. Лучшим оружием людей вашего знака в этот день будет дипломатичность и умение найти к каждому индивидуальный подход.

РАК

Увеличение чувственности и чувствительности Раков в этот день будет иметь лишь единственное благоприятное последствие — внесение новых ярких красок в интимную жизнь. С другой стороны, эти качества поспособствуют напряженности в отношениях с окружающими. Вы будете сознательно провоцировать конфликты, будучи подспудно уверенными в благоприятном исходе. На протяжении дня могут не раз возникать сложные и даже опасные ситуации, но Раки в них не пострадают — во всяком случае, серьезно. В течение дня вы можете проявлять особый интерес к жизни людей в других странах.

ЛЕВ

На протяжении этого дня Львы должны проявлять больше таких качеств, как аккуратность, последовательность в действиях, организованность, консерватизм. Они понадобятся вам при любых обстоятельствах, особенно неблагоприятных. По мере приближения к вечеру будет возрастать энергичность, мобильность, желание побывать в других местах. Это хорошее время для того, чтобы блеснуть в кругу знакомых талантами или широкими познаниями, затеять интеллектуальный спор. Львы будут выгодно отличаться на фоне остальных.

ДЕВА

Самой актуальной для Дев в этот день станет потребность в экономии и воздержанности, которые просто необходимы для разумного хозяйствования. Помните, что время является эквивалентом денег, поэтому его не надо тратить легкомысленно. Старайтесь не вступать в ссоры ни с кем из близких или друзей. Скорее всего, возникнет потребность в том, чтобы усмирить свой горячий нрав. Принимайте решения только в состоянии покоя, после некоторых размышлений. Это поможет Девам избежать ненужных неприятностей.

ВЕСЫ

Наступивший день одаряет Весов прекрасной возможностью навести порядок в самых разных делах. Первые плоды своей «генеральной уборки» вы сможете увидеть уже сегодня: старые ненужные вещи обязательно сменятся новыми приобретениями. На протяжении дня могут происходить конфликты интересов Весов и чужих потребностей. Чтобы их уравновесить, вам придется пойти на компромисс. Если вы будете организованными, практичными, трудолюбивыми, если будете стремиться вести диалоги конструктивно, то по плечу вам будут любые сложности.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы должны держать свои эмоции под контролем. Вам нельзя рисковать ни личными, ни деловыми партнерскими отношениями. Держите безопасную дистанцию, которая позволит вам скрыть неуверенность в себе и в расположении к вам собеседника. При этом в общении с окружающими Скорпионам следует проявить внимательность и осторожность. Повышенную чувствительность собеседника вы должны принять как должное. Сегодня во второй половине дня вам не стоит вступать в новую должность, обращаться за консультациями в юридические конторы.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день будет важен для Стрельцов не столько в плане общения, сколько в плане возможностей для самовыражения. Вам захочется возобновить некоторые контакты, а также обзавестись новыми. Вы почувствуете себя частью дружного сообщества, в котором можете проявить личные качества и достоинства. Но есть также опасность, что ваши положительные качества в итоге обернутся другой стороной вашей натуры, менее привлекательной. Может возрасти склонность к некоторой идеализации своего «я». Любые новые веяния Стрельцам следует воспринимать осторожно, без скоропалительных выводов.

КОЗЕРОГ

Козероги сегодня покажут себя способными коммерсантами и посредниками. Этому будет в немалой степени способствовать сочетание невероятного обаяния и обходительности с расчетливостью и самообладанием. Впрочем, сегодня в вашем характере могут проявиться излишняя суетливость, многословие, строптивость, упрямство, которые помешают добиться успеха. Обмен, совершенный сегодня Козерогами, в итоге может оказаться неравноценным.

ВОДОЛЕЙ

Водолеев ожидает интересный, насыщенный увлекательными событиями день. Не обойдется и без сложностей. На словах вы можете успешно договориться со своими собеседниками, партнерами обо всем волнующем вас. Однако как только дело дойдет до практического воплощения хотя бы одного пункта соглашения, вы поймете, что на самом деле картина далеко не такая радужная. Ни одна из сторон не захочет поступиться частью своей потенциальной выгоды. Сложности могут встречаться на пути Водолеев, как говорится, на ровном месте. Не пасть духом вам поможет гармония в отношениях с родными людьми.

РЫБЫ

Рыбы сегодня могут легко стать жертвой эмоционального перенапряжения, перевозбуждения. Вы будете на подъеме, но это состояние может быстро в любую минуту смениться упадническими настроениями. Впрочем, с такой же стремительностью вы снова вернетесь к хорошему расположению духа, но в итоге из-за этих перепадов почувствуете себя как выжатый лимон. В этот день у Рыб появятся новые завистники, недоброжелатели, конкуренты, но они не смогут причинить им серьезного вреда.