Самару ждет нападение Викингов

Телеком-оператор «Дом.ru» и канал АMEDIA Premium приглашают на косплей-фестиваль Dragonfest, который пройдет 15 октября в КРЦ «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106). На площадке оператора можно будет окунуться в мир скандинавских завоевателей и сериала «Викинги».

Тематическая зона будет работать с 12 до 20 часов. Гостей ждут креативная фотосессия на настоящем драккаре, конкурсы и подарки. Попасть на Dragonfest можно, выиграв пригласительные билеты в группе «Домашние новости» в «ВКонтакте».

В 5-м сезоне «Викингов» поклонники увидят еще более непредсказуемые приключения скандинавских воинов и путешественников. В центре сюжета окажутся сыновья легендарного Рагнара Лодброка. После сокрушительной победы в Париже и завоевания Англии викинги отправятся в Киевскую Русь и Исландию. В 5-м сезоне также появятся известные актеры - Джонатан Риз Майерс и Данила Козловский. Российский актер сыграет роль Вещего Олега, который станет ключевой фигурой сюжета.

Первая серия 5-го сезона выйдет на канале АMEDIA Premium 30 ноября. В эфире канала, доступного в цифровом ТВ «Дом.ru TV», идут популярные зарубежные сериалы, в том числе «Игра престолов», «Твин Пикс», «Лучше звоните Солу» и др. Клиенты «Дом.ru» могут смотреть 213 ТВ-каналов, сразу 84 из которых транслируются в HD – это максимум среди федеральных операторов связи.