Гороскоп на 14 октября: У Тельцов появится покровитель, а Девы получат неожиданную помощь

ОВЕН

Наступивший день хорош для корректировки ранее составленных планов, переориентации на новые направления деятельности. Сегодня Овны смогут очень чутко и объективно улавливать новые тенденции в своей жизни и внешней среде. Если на сегодня запланирован ответственный разговор, встреча, то чем раньше вы их осуществите, тем лучше: по мере приближения к вечеру уменьшается ваша способность говорить аргументировано и красиво. В этот день Овнам хорошо делать подарки своим близким, пусть даже самые недорогие. Вечер людям вашего знака лучше провести в уединении, если не со всеми делами еще покончено.

ТЕЛЕЦ

Этот день принесет удачу Тельцам творческим профессий, у них все получается, и может появиться покровитель, который обратит внимание на успехи и поможет с будущей реализацией амбициозных планов. Благоприятен день для тех, кто пытается уладить правовые вопросы и встречается с адвокатами, юристами, органами опеки. Не следует выпускать из поля зрения свои финансовые дела, так как во второй половине дня возможны неожиданные траты. Тельцы могут стать обладателями ценной информации, которую будет возможно с толком использовать в своих целях. Вы можете надеяться на возобновление прерванных контактов, которые могут оказаться весьма полезными в данный момент.

БЛИЗНЕЦЫ

Расположение звезд неоднократно поставит Близнецов в неловкое, сложное положение. Однако сообразительность и оригинальный взгляд на вещи помогут всякий раз находить достойный выход. Сегодня вы предпочтете ограничиться общением с узким кругом, избегая больших компаний и массовых мероприятий. Однако если перед вами стоит задача укрепить репутацию, расширить свое влияние, то желательно проявить коммуникабельность. Не без труда, но Близнецам удастся добиться своего.

РАК

Быть уравновешенными, сдержанными, тактичными, миролюбивыми у Раков явно не получится, а значит, надо настраиваться на тяжелый день. Впрочем, пока вы не будете воспринимать его таким, ведь сегодня вам море по колено и горы по плечу. Раки будут смело сжигать за собой мосты, не задумываясь о последствиях. Если кто-то посмеет высказаться в ваш адрес нелицеприятно, то вы склонны отвечать в стиле «сам дурак». Вы можете поставить под угрозу личные отношения, если они существуют не очень долго или не отличаются прочностью.

ЛЕВ

Начало дня хорошо подходит для того, чтобы Львы сделали заключительный рывок в каком-то деле. Начинать новые дела, особенно если они рассчитаны на долгосрочную перспективу, рекомендуется уже ближе к вечеру. Вы сегодня можете испытывать серьезные опасения по поводу, что у вас что-то не получится на работе, не сложится в личных отношениях. Но страхи ваши развеются, как дым, стоит только взяться за конкретные дела. Львы могут стать жертвой подвоха, жестокого розыгрыша, обмана. В интригу вас могут втянуть даже те люди, которых вы знаете как разумных и здравомыслящих. Прислушивайтесь к внутреннему голосу.

ДЕВА

Чтобы добиться успеха в этот день, Девам нужно придерживаться железной дисциплины и отказываться от ненужных излишеств. Главной проблемой этого дня может стать изменчивость настроения и желаний. Девам захочется то находиться вместе с остальными в рабочем строю, то отказаться от наполеоновских планов и поваляться на диване перед телевизором или с книгой в руках. Если вас сегодня посетит творческое вдохновение, то оно позволит показать все ваши сильные стороны окружающим. Возможна неожиданная помощь оттуда, откуда Девы ее никогда не ждали.

ВЕСЫ

Даже если у вас с коллегами сложились неплохие отношения, сегодня вы можете сделать их еще лучше и гармоничнее. Вы можете устроить им приятный сюрприз, к примеру, порадовать чаепитием с пирогами. Небольшие материальные и эмоциональные затраты окупятся многократно, но оценить отдачу Весы смогут лишь спустя какое-то время. Под предлогом занятости (реальной или придуманной) избегайте сегодня разговоров по душам с близкими родственниками, домочадцами. Вероятность того, что невинная беседа неожиданно перерастет в затяжную ссору, достаточно велика. Тем более Весам не стоит выступать третейскими судьями в чужих конфликтах, даже если на их участие будут возлагаться большие надежды.

СКОРПИОН

Скорпионам следует задуматься о дальнейших перспективах. Вам придется уяснить особенности ваших отношений с близкими людьми или коллективом, друзьями или единомышленниками. Обсуждение общих планов, увлечений, вкусовых пристрастий, скорее всего, положительно отразится на вашем будущем (первые плоды вы можете заметить уже завтра-послезавтра). При этом Скорпионы должны помнить, что в любом деле могут случаться расхождения во мнениях. Поскольку вас интересует положительный исход дела, постарайтесь не лить воду, а, пересилив свою неуверенность, предложите конкретные методы для реализации задуманного.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельцов этот день будет благоприятным, если в их намерения не входит все свое время посвятить напряженному труду. Сегодня можно довериться своей интуиции. Благодаря ей вы сможете определить, когда придет время для проявления инициативы и азарта, а когда лучше расслабиться и уйти в тень, чтобы дать возможность другим людям взять ответственность на себя. Информация, пришедшая к вам в этот день, особенно в первой части дня, будет неоднозначной и «многослойной». Иногда Стрельцам будет трудно определить где ложь, а где истина. Поэтому сегодня до полудня нежелательно работать с важной документацией и корреспонденцией. Также не стоить производить в это время никаких расчетов, потому что они могут оказаться неверными.

КОЗЕРОГ

Расположение звезд в этот день благоприятствует проявлению творческих способностей, стремления к креативу. Это коснется даже тех Козерогов, которые не связаны непосредственно с искусством и миром прекрасного. Даже в самой рутинной работе вы сумеете применить творческий подход. Особенно сегодня будет везти Козерогам, занятым в туристической и рекламной индустрии, в любом виде дизайна. Вечер порадует полной гармонией с любимым человеком и общением со старинными приятелями. Дети сегодня станут для Козерогов источником вдохновения для дальнейших свершений.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи сегодня столкнутся со сложностями во взаимопонимании, даже если речь идет об их родных и близких. Камнем преткновения будут в основном мелочи, но они испортят все дело. Высока вероятность того, что любые разговоры в этот день будут то и дело уходить в другое русло, не приводя к желанному результату. Если не хотите излишней нервозности и другого негатива, перенесите важные разговоры на вечер, когда ситуация немного смягчится. День способен запомниться Водолеям яркими впечатлениями, связанными с интимной стороной их жизни.

РЫБЫ

Все неясные, неопределенные, спорные, двусмысленные моменты сегодня будут разрешаться в пользу Рыб. Во многом это произойдет благодаря тому, что ваша интуиция, чувствительность на протяжении всего дня будут возрастать; усилится творческое воображение. Случайные явления, эмоции не должны привлекать к себе особого внимания; акцент Рыбы должны сделать на том, что является для них базовым, основополагающим, принципиальным. Вам будет немного не хватать контактности, мобильности, оперативности.