В Самарской области мужчина на одном берегу Волги украл лодку, а на другом продал рыбаку

В июле этого года к сызранским полицейским обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что у него похитили лодку, которая находилась на берегу Волги в районе одного из домов на улице Шишулина. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП№33 МУ МВД «Сызранское» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 28-летний житель Октябрьска. По данным оперативников, в день совершения преступления он находился на берегу Волги в поиске металла, который впоследствии можно было бы сдать в пункт приема металлолома. В какой-то момент он наткнулся на лодку и решил ее украсть. Он перерезал трос, к которому было привязано судно, а затем, «позаимствовав» с соседней лодки весла, переплыл на другой берег. Там он продал лодку одному из рыбаков.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного судна, а также выясняют все обстоятельства случившегося и проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.