Наверх
14.10.2017, 14:44

В Самаре следователи, расследуя убийство, выявили ОПГ судебных приставов, похищавших авто

В Самаре трое судебных приставов, обвиняемые в хищениях автомобилей и документов, мошенничестве и покушении на дачу взятки, предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Как оказалось, следователи выявили деятельность ОПГ, расследуя убийство, совершенное в 2016 году. Так, 18 мая 2016 года следственным отделом по Промышленному району было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» - по факту исчезновения 28-летнего мужчины.

Правоохранители выяснили, что в начале апреля 2016 года мужчина выехал на автомобиле из гаража, расположенного в Промышленном районе, и не вернулся. В мае 2016 года машину, на которой уехал пропавший, нашли под другими номерами в Киргизской Республике. А 27 мая был найден и сам владелец авто. Его тело обнаружили под полом заброшенного дачного домика, расположенного в 70 метрах от участка трассы, находящегося примерно в одном километре от кольцевой развязки дорог «Самара - Чапаевск - Новокуйбышевск - Саратов». Смерть мужчины была насильственная: на его голове и ногах стражи порядка обнаружили полиэтиленовые пакеты.

В ходе следствия было установлено, что к убийству причастны двое граждан соседней республики, которые вместе с умершим и еще двумя гражданами, являются членами ОПГ, специализирующейся на хищении автомобилей. Также следователи выяснили, что в указанную организованную преступную группу входили еще и сотрудники УФССП по Самарской области: судебный пристав-исполнитель ОСП Самарского района Александр Коптев, старший специалист 2 разряда этого же отдела Диана Шагалеева и судебный пристав-исполнитель ОСП Железнодорожного района Динара Мавлютова.

По версии следствия, с апреля 2015 года по апрель 2016 года члены ОПГ украли в Самаре не менее 10 автомобилей, а также правоустанавливающих документов на них. Практически все автомобили были в залоге у банков и изымались у собственников якобы в процессе исполнительных действий, однако банку не возвращались. Ущерб потерпевшим был причинен на общую сумму не менее 8,5 миллионов рублей. 

В настоящее уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением в отношении троих судебных приставов направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении других обвиняемых выделено в отдельное производство,  поскольку они скрылись от органов следствия и находятся в розыске.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК14 октября 2017, 14:51
Все зло на земле от автомашин и автомобилистов и все что с ними связано а все добро от Велосипедов и Велосипедистов:-)
Согласны с автором?
Uncle Sam14 октября 2017, 14:55
Коллекторам есть куда расти в профессиональном плане
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 14:57
Во всех новостях -Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - я раньше думал что все ученые придурошные, а они оказывается ничо так, с чувством юмора поцоны:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях -Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - я раньше думал что все ученые придурошные, а они оказывается ничо так, с чувством юмора поцоны:-D
Это в томографе людям больше нечем заняться .Да кроме мастурбации делать нечего в томографе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанинд14 октября 2017, 15:57
Ещё 20 лет назад адвокаты менты ЖКХ хоронили алкашей
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 15:58
Ворье кругом, все хотят красиво жить, а в россии не сп@зд@в это не получается
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Это в томографе людям больше нечем заняться .Да кроме мастурбации делать нечего в томографе.
Молодежь пошла бессовестная - если айфона в руках нет, значит сразу надо мастурбировать8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях -Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - я раньше думал что все ученые придурошные, а они оказывается ничо так, с чувством юмора поцоны:-D
Не подскажете, где найти эту статью про 10 женщин, запертых учеными в томографе на неделю?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Не подскажете, где найти эту статью про 10 женщин, запертых учеными в томографе на неделю?
В его бестолковке
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Не подскажете, где найти эту статью про 10 женщин, запертых учеными в томографе на неделю?
прямо в гугл или яндекс забивайте название статьи и вылезет 10 000 вариантов
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях -Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - я раньше думал что все ученые придурошные, а они оказывается ничо так, с чувством юмора поцоны:-D
Если бы я был учёным, то я бы завёз 5-6 транваев баб на площадь куйбышева - пускай бы там мастурбировали на радость прохожим:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 17:43
Нужно провести следствие по этим следователям.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 18:32
На самом деле механики хотели "МАЗ" турбировать. Из-за плохой слышимости в грузовом сервисе попало в сеть Интернет. Так рождаются дешёвые сенсации.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле механики хотели "МАЗ" турбировать. Из-за плохой слышимости в грузовом сервисе попало в сеть Интернет. Так рождаются дешёвые сенсации.
а чё - механиками были 10 баб? они бы там маз натурбировали:-D
Согласны с автором?
самарец14 октября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях -Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - я раньше думал что все ученые придурошные, а они оказывается ничо так, с чувством юмора поцоны:-D
грамотей XPEHOB букварь скурил, не позорься- пиши грамотно!
Согласны с автором?
Старый ворчун14 октября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле механики хотели "МАЗ" турбировать. Из-за плохой слышимости в грузовом сервисе попало в сеть Интернет. Так рождаются дешёвые сенсации.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
грамотей XPEHOB букварь скурил, не позорься- пиши грамотно!
Пшел нах
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Все зло на земле от автомашин и автомобилистов и все что с ними связано а все добро от Велосипедов и Велосипедистов:-)
Добрые лисапедисты, как в каждом комменарии указывашь
Согласны с автором?
zloy15 октября 2017, 15:08
Их гораздо больше,чем трое....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 00:29
ОПГ "Судебно-приставские"-новая особо опасная государственная групировка.
Согласны с автором?