Наверх
16.10.2017, 13:21

В Самарской области женщина пришла в суд с бритвой и ножом

В Самарской области женщина пришла в суд с бритвой и ножом
16+
Фото: r63.fssprus.ru

На днях в Исаклинском районном суде приставы задержали женщину с нестандартным дамским набором: в своей сумочке она пыталась пронести в здание складной нож и бритву.

«Судебные приставы предупредили женщину о запрете проноса в здание суда запрещенных предметов. На это женщина сообщила, что запрещенных предметов при себе не имеет. Однако при визуальном осмотре сумочки гражданки были обнаружены складной нож и опасная бритва», - сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области.

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». Суд признал ее виновной и оштрафовал на 500 рублей. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

www16 октября 2017, 13:27
Очевидно, это на случай, когда не понравится решение суда
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:28
бритвой может она ноги бреет, ну или еще че, все таки "опаска", это отличная бритва, ни с одним дорогим станком не сравниться в остроте. Ну а складной нож, это вообще очень полезная вещь! У меня в машине аж 2 ножа лежит, мало ли там на природе продукты порезать, или когда машину делаешь может пригодиться. ну она и без задней мысли сказал, что нет ни чего запрещенного. В конце концов, не боевой же нож. Так то при желании можно и карандашом убить, что ж теперь, за них тоже штрафовать что ли...тупые власти, тупые менты, тупое правительство, тупые законы!
Согласны с автором?
Лыжник16 октября 2017, 13:29
А случаем она не из того двора у питейной на самарской. ?????????? Осеннее активация любителей остренького))))
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:34
А вдруг судья захочет побриться
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг судья захочет побриться
Кстати да! Бывает сидишь такой на работе, а тут прям так резко, мощно возникает желание побриться! И ты уже весь прям на измене сидишь, все из рук валится, работа не идет, ни о чем больше думать не можешь как хочется бриться, аж руки трясутся!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:45
Ни че вы не понимаете про нас женщин! А вдруг вечером свидание, а "там" не брито:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
ну
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 14:40
А откуда она должна знать, что является запрященным предметом? Приставы там для того и сидят, проверили, нашли запрещенные к проносу в зал суда предметы и предложили выложить. Или она оказала сопротивление и всё-таки пронесла эти предметы? В чем фактическая составляющая правонарушения?
Тем более там статья "неисполнение распоряжения пристава". Она что-то не выполнила? Вопрос "есть ли что-то запрещенное?" не является распоряжением или требованием, так как не подразумевает выполнения какого-либо действия.

По-моему, это больше похоже на какой-то развод на штраф.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А откуда она должна знать, что является запрященным предметом? Приставы там для того и сидят, проверили, нашли запрещенные к проносу в зал суда предметы и предложили выложить. Или она оказала сопротивление и всё-таки пронесла эти предметы? В чем фактическая составляющая правонарушения?
Тем более там статья "неисполнение распоряжения пристава". Она что-то не выполнила? Вопрос "есть ли что-то запрещенное?" не является распоряжением или требованием, так как не подразумевает выполнения какого-либо действия.

По-моему, это больше похоже на какой-то развод на штраф.
При входе приставы спрашивают - Колющие, режущие предметы есть? Если отвечаешь, что нет, а потом у тебя их обнарживают, то это и есть попытка проноса запрещенных предметов!
Согласны с автором?
прадворуб16 октября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг судья захочет побриться
без головы...
Согласны с автором?
Самара 216 октября 2017, 16:26
Дожили, суды продаж ными стали, у нас что фашисты зараждают ся для подрыва моск вы. А деды фашистов победили
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг судья захочет побриться
Похоже на подставное административное дело в целях реализации национального проекта "палочная система".
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Дожили, суды продаж ными стали, у нас что фашисты зараждают ся для подрыва моск вы. А деды фашистов победили
Раньше были народные судьи, а сейчас назначаемые гарантом Конституции. То есть сейчас за незаконное решение суда и судейское преступление судья не отвечает перед народом и, следовательно, перед законом.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
При входе приставы спрашивают - Колющие, режущие предметы есть? Если отвечаешь, что нет, а потом у тебя их обнарживают, то это и есть попытка проноса запрещенных предметов!
Колющие,режущие это что?Пилка для ногтей?Маникюрные ножницы?Ключ от квартиры(вполне может быть и колющим и режущим)?Игла швейная(диаметр 1 мм,длинна 4 см)?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 22:32
ножечик хороший советского производства таких теперь не найти.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 00:09