В Сызрани зверски убили молодого человека из-за ревности

12 октября Сызранский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 26-летнему ранее не судимому Павлу Л.. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как удалось выяснить корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, вечером 9 октября в Юго-Западном районе Сызрани произошла страшная трагедия: около школы №23 ножевое ранение в область живота получил 22-летний Денис С.. Истекая кровью, потерпевший доковылял до учебного заведения, где обратился за помощью к преподавателю физической культуры, с которым был ранее знаком. Тот немедля вызвал медиков. К счастью, бригаду скорой помощи долго ждать не пришлось, парня прооперировали, но буквально в эти же сутки родные пострадавшего узнали шокирующую новость: Денис скончался. Ранение оказалось слишком серьезным - были задеты ребро, почки, печень. На следующее утро в полицию явился 26-летний ранее не судимый сызранец. Он решил дать чистосердечное признание. Как рассказал подозреваемый сотрудникам полиции, причиной конфликта послужила ревность.

12 октября Дениса С. проводили в последний путь. Попрощаться с юношей пришли все его родные, близкие, друзья и коллеги, а также все, кто его знал. Никто из присутствующих не мог сдержать слез.
По словам друзей погибшего, Денис был активным, добрым, веселым, а главное - настоящим мужчиной.

- Мальчишки его возраста что-то «строят», - пишет в одной из соцсетей подруга умершего. - Дениска никогда ничего из себя не «строил», всегда был таким, каким он есть. Он много бы чего достиг в этой жизни. Он видел цель и шел к ней. Самое страшное, что он был единственным сыном у матери, единственным внуком у престарелых бабушки с дедушкой. Они в нем души не чаяли. Они вложили в него все, и он вырос таким, а кто-то не побоялся лишить его жизни. Я не могу поверить, что такого солнечного человека больше нет с нами. Я не верю, что больше никогда не увижу улыбку на его личике. Он был лучшим. Я очень по нему скучаю, помню, люблю и скорблю.

Хорошими словами вспоминают Дениса и его коллеги.

- На Сызранский нефтеперерабатывающий завод Денис пришел весной этого года в должности сотрудника установки по производству азота, - говорит начальник установки Дмитрий Климов. – Он был шустрым, юрким, умным и грамотным парнем. Всегда стремился к знаниям. Руководство установки и цеха возлагало большие надежды как на достойную смену, хотелось бы принести соболезнования его семье и близким.

Вот только никакие слова Светлане Вячеславовне уже не вернут любимого сына. Женщина до сих пор не может поверить, что ее кровинки больше нет.

- Это непередаваемая боль, - говорит сквозь слезы мать умершего парня. – Не пожелаю и врагу перенести такое горе. В нем одном заключалась вся моя жизнь. О трагедии мне сообщили друзья Дениски, когда его уже оперировали. Также они сообщили мне, что Денис успел назвать имя обидчика. Им оказался Павел, который приревновал свою бывшую девушку к Денису. Ребята поговорили, а в конце разговора Паша обнял сына и в этот момент вонзил ему нож в живот. Врач, который оперировал сына, мне сказал, что Денис просил помочь ему. Но они сделали все, что было в их силах.