Самарчанка попалась на удочку интернет-мошенницы

Подозреваемую в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), задержали в Саратове. Ей оказалась 26-летняя ранее не имеющая проблем с законом саратовчанка. В последнее время женщина не работала и, видимо, таким способом решила подзаработать на жизнь.

Напомним, 25 августа в дежурную часть полиции обратилась 32-летняя безработная жительница Самары. Женщина рассказала, что полгода назад она приглядела изысканное меховое изделие всего за 31 тысячу 100 рублей. Не желая упустить выгодное предложение, дамочка перечислила на указанный мошенницей счет всю необходимую сумму.

Обманутая модница ждала обещанного, но время шло, а от продавщицы не было ни слуху, ни духу. Спустя полгода женщина все-таки решилась обратиться в полицию.

Как сообщили корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, во время допроса продавщица несуществующих мехов призналась в злодеянии. До начала судебных тяжб предприимчивая «бизнесвумен» будет находиться под подпиской о невыезде.