Полицейские задержали самарца, порезавшего парня за просьбу не испражняться во дворе

Самарские полицейские установили личность и задержали предполагаемого преступника, который в воскресенье, 15 октября, напал с ножом на 23-летнего Артема К.

Напомним, инцидент произошел возле одного из питейных заведений на улице Самарской, откуда два молодых человека вышли, чтобы испражниться в ближайшем дворе. Эту картину заметил Артем, который стоял возле своего подъезда с девушкой Анастасией Г. и другом Михаилом Я. Парень окликнул хулиганов и попросил не испражняться в его дворе. Молодые люди ушли, но через некоторое время вернулись. В руках одного из них был нож, который он вонзил в шею Артема. Парня госпитализировали в больницу имени Пирогова, где впоследствии прооперировали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 29-летний житель Самары, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, молодой человек не стал отрицать своей вины. К тому же у него изъяли предполагаемое орудие преступления — складной нож. В отношении самарца возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».