Ушел из жизни президент Самарской областной федерации хоккея с мячом и хоккея на траве

На 59-ом году жизни скоропостижно скончался президент Самарской областной федерации хоккея с мячом и хоккея на траве Владимир Долгов. Владимир умер сегодня, 17 октября, ранним утром.

Как рассказала дочь умершего, 25-летняя Анастасия, бездыханное тело мужчины обнаружила его супруга.

- Папа умер в седьмом часу утра, - сквозь слезы говорит Настя. – Предположительная причина смерти – оторвавшийся тромб в головном мозге, но я точно еще не знаю. Я до сих пор не верю, что папы больше нет. Все же было хорошо. Иногда только давление подскакивало. Но на здоровье он никогда не жаловался. Для нас он был самым лучшим отцом и дедушкой.

У Владимира Долгова остались супруга, Елена, две дочери – Анастасия и Ольга, а также еще совсем маленький внук Валера.

Похороны спортсмена пройдут 19 октября в селе Верхняя Якушка Новомалыклинского района Ульяновской области.

Для справки

Владимир Долгов родился 30 августа 1959 года в Ульяновской области. Мастер спорта по хоккею на траве. В 1976 году окончил среднюю школу, в 1980 - Ульяновский государственный педагогический институт по специальности преподаватель физического воспитания. Мастер спорта по хоккею на траве, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России по хоккею на траве. С 2006 года занимал должность Президента Общественной организации «Самарская областная федерация хоккея с мячом и хоккея на траве». Руководил и тренировал клубы Самарской области по этим видам спорта.