Студенты пригласили Фёдора Бондарчука снимать фильмы в Самару

Вчера, 17 октября, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, в котором принимают участие и самарцы, посетили режиссер Федор Бондарчук и актер Алексей Петрухин, сообщает пресс-служба облправительства.

Артисты откровенно пообщались с участниками о современном кинематографе. Также Бондарчук рассказал о своём фантастическом блокбастере «Притяжение» и о том, что собирается снять вторую его часть. В ходе встречи самарцу Алексею Жирухину даже удалось задать режиссеру вопрос. Он поинтересовался, почему большинство фильмов снимается в Москве и Санкт-Петербурге, на что Бондарчук ответил, что исправится, если его позовут. Молодой человек не растерялся и тут же пригласил известного режиссёра в Самару.

Кроме того, 17 октября участники ВФМС встречались с французским публицистом Фредериком Бегбедером, который дал молодёжи совет меньше времени тратить на социальные сети и больше жить здесь и сейчас.

«Выходите из соцсетей. А если не выходите, то читайте - литература делает вас умнее. Читайте много - так вы сможете приблизиться к гениям», - сказал Бегбедер.