У тольяттинки, скончавшейся после ДТП в Санкт-Петербурге, осталась двухгодовалая дочь

Дорожная трагедия произошла на 25-м километре Выборгского шоссе в Санкт-Петербурге 17 октября. В половине первого дня минивэн «Фольксваген Траспортер» врезался в груженый песком КамАЗ. Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По версии госавтоинспекции, виновником ДТП стал водитель иномарки, который двигался с превышением скорости.

В результате аварии 32-летняя уроженка Тольятти Надежда Б. скончалась на месте происшествия до приезда скорой. 25-летний водитель минивэна и двухлетний ребенок, также находившийся в салоне машины, были госпитализированы. 

По словам родственников пострадавших, у малышки сильнейшая черепно-мозговая травма, ей провели четыре операции. Сейчас девочка находится в реанимации. Ее здоровье оценивается как стабильно крайне тяжелое.

- Господи, я не могу поверить в случившееся, - сквозь слезы говорит сестра умершей Анна Х.. - У Наденьки только начала налаживаться жизнь, у нее был счастливый брак, маленькая лапочка дочка Вера, любимое дело. Теперь Верочка осталась без мамы, без материнской любви. Мы не знаем, как объяснить Вере, где мама и почему она не рядом. Сегодня тело Нади привезет на родину ее супруг Миша. Только когда мы увидим сестру, мы сможем поверить, что она теперь в другом мире, и мы никогда не услышим ее звонкий смех.

Погибшая

Надежда Б. родилась и выросла в Тольятти в многодетной семье. После окончания Тольяттинского государственного университета, Надя работала в организации «Данон». Но жизнь в маленьком городе ей не казалась перспективной, поэтому девушка мечтала о переезде в мегаполис. Около семи лет назад заветная мечта Надежды воплотилась в реальность. А в 2015 году тольяттинская красавица вышла замуж и родила супругу дочку Верочку. По словам сестры умершей, Надя и Миша очень любили друг друга, а в Верочки и вовсе не чаяли души.

- Они были счастливой семьей, - вспоминает Аня. – Надя занималась воспитанием ребенка и писала стихи. Миша же поддерживал супругу во всех ее начинаниях и морально и материально. Вообще, стихи Надя писала с самого раннего детства, а последние полтора года участвовала во всевозможных фестивалях, конкурсах. За это время она завоевала множество наград.

Как удалось узнать родственникам погибшей, в день трагедии Надя  вместе с дочкой ехала из поселка Кивеннапа (именно там проживала семья Б.) в город на грузовом такси. Почему водитель не заметил стоящий на его пути КамАЗ, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Похороны Надежды пройдут завтра, 20 октября, в селе Верхнее Санчелеево Самарской области. Там похоронен ее отец. Также с 9 до 11 часов дня на площади Свободы 2 состоится прощание с поэтессой.