Наверх
23.10.2017, 13:20

В Самаре оправдали подрядчика строительства подземных переходов на Московском шоссе

В Самаре оправдали подрядчика строительства подземных переходов на Московском шоссе
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Директора "Самаратрансстроя" обвиняли в мошенничестве на 3,9 млн рублей

Октябрьский районный суд Самары оправдал директора компании «Самаратрансстрой» Сергея Суркова, которая занималась строительством подземных пешеходных переходов на Московском шоссе, пишет 63.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Самарской области по связям со СМИ Ульяну Кудинову.

Напомним, руководство подрядной организации обвинили в мошенничестве. По версии следствия, компания-подрядчик использовала нагревательные кабели мощностью 18 Вт, а не более дорогие в 20 Вт, в результате чего заказчик — областной минтранс — не досчитался 3,9 млн рублей. Однако на сентябрьском заседании Сурков свою вину отрицал, настаивая на том, что кто-то допустил в проектной документации ошибку. Что касается представителей минтранса, то у них вдруг не оказалось претензий к подрядчику, кроме того, они заявили, что ведомство осталось только в плюсе после строительства переходов, а разница в стоимости кабелей ни на что не повлияла.

В прокуратуре отметили, что будут обжаловать данное решение суда. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 октября 2017, 13:30
Что бы это значило? Вероятно размер отката настолько удовлетворил и подрядчика и заказчика, что никаких претензий друг к другу они ни имеют?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:31
Нет претензий...))) улыбнуло. Тот факт, что плитка массово отвалилась и внутри и снаружи переходов - это вовсе не повод для претензий :)))
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Что бы это значило? Вероятно размер отката настолько удовлетворил и подрядчика и заказчика, что никаких претензий друг к другу они ни имеют?
в точку )
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Что бы это значило? Вероятно размер отката настолько удовлетворил и подрядчика и заказчика, что никаких претензий друг к другу они ни имеют?
Ну что ты глупости говоришь. Написано же, прокуратура не удовлетворена.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:39
%-8
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ты глупости говоришь. Написано же, прокуратура не удовлетворена.
Прокуратура не удовлетворена суммой ей взятки-сумму будут пересматривать до удовлетворения всех сторон.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 14:33
а разница в стоимости кабелей ни на что не повлияла.:-D
На что не повлияла?На размер отката?Где разница то?В чьем кармане?
Там помнится еще претензии были по поводу того что вместо дорогой итальянской морозостойкой плитки уложили дешевую отечественную, предназначенную для внутренних работ.Разница в цене тоже исчезла без следа!
Согласны с автором?
горожанин23 октября 2017, 14:37
А почему не рассматривается вопрос, об одностороннем спуске пандуса, а второй, просто железные балки под 45 градусов, т.е. Спустился нормально на коляске, а потом забирайся, как хочешь, сделали электрический под'емник, который выключен
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 14:50
То что переход подземный уже преступление.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 15:13
Да уж. Черти ХВАТИТ ВРАТЬ ЛЮДЯМ!!!
Согласны с автором?
Витас23 октября 2017, 15:15
А плитка Мордовская.А где миллионы?В карманах.
Согласны с автором?
Я требую23 октября 2017, 16:04
Блевать тянет от этого всего , одно жулье по всюду
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:06
То что в проекте ошибка - не то чтобы я в это верю, я уверен на 100% что проект не рабочий был, по работе знаю что все эти "проектные" организации вообще не имеют понятия о том что происходит вокруг или должно происходить на обьекте.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
То что в проекте ошибка - не то чтобы я в это верю, я уверен на 100% что проект не рабочий был, по работе знаю что все эти "проектные" организации вообще не имеют понятия о том что происходит вокруг или должно происходить на обьекте.
Потому что зачастую пенсионерка заставляет делать не правильно самодура или пенсионер левачит из экспертизы ночью после основной работы и работы на даче! А пенсионерам на всё по..... они то уже на пенсии и получают если что на проживание свои 10-15тр. А молодым опыт надо получать да ещё и зарплату постоянную платить и вообще этим пенсионерам конкуренция не нужна:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Потому что зачастую пенсионерка заставляет делать не правильно самодура или пенсионер левачит из экспертизы ночью после основной работы и работы на даче! А пенсионерам на всё по..... они то уже на пенсии и получают если что на проживание свои 10-15тр. А молодым опыт надо получать да ещё и зарплату постоянную платить и вообще этим пенсионерам конкуренция не нужна:-D
А на что ты нужен, если в сети в рабочее время сидишь?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:01
Продажный суд и продажные судьи!!! Взятку им дали все довольны и удовлетворены. Власть воров!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А на что ты нужен, если в сети в рабочее время сидишь?
Скажите спасибо , что не в тенис играю..............
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:47
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
А на что ты нужен, если в сети в рабочее время сидишь?
А ты сам что сидишь в рабочее время????
Согласны с автором?
Погорелец23 октября 2017, 17:48
Бабло, победит зло, ба-ба-бабло... (ц)
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:54
Тогда минтранс под суд, раз нет претензий нет, а там разруха!
Согласны с автором?
Беженка из ВТСпроекта богиня Гендиректора ВТС23 октября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
А на что ты нужен, если в сети в рабочее время сидишь?
Не переживайте ,это не влияет на нужность на работе. Наоборот пенсионерам нравится когда молодежь мало делает и много болтает, главное чтобы их развлекали и другим мешали да сами ни чего не умели. А если много работаешь их это пугает , значит они на выбывание могут пойти в ближайшее время...пи поэтому всячески стараются нервы мотать и писать претензии к работе ни чем не обоснованные на 2-3х листах, потому что им делать самим ничего неохота.., но когда тебя выживут эти претензии они же сами и крадут у тебя- боятся что ты кому то покажешь (я так научила и разрешила делать Журавлевой ОЕ с Челюскинцев 10 2й подъезд главспецу из волгатрансстроя) их бумаготворчество, да и их за превышение должностных полномочий могут уволить...........
Согласны с автором?
я23 октября 2017, 23:41
Подпишите мое фото или напомнить кто автор
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 03:35
Ну правильно, не им же по этим переходам ходить. И вообще если не нравится можем закрыть - ходите как хотите.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну правильно, не им же по этим переходам ходить. И вообще если не нравится можем закрыть - ходите как хотите.
Закройте!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 11:07
Единственный раз прошёл по переходу и видел как ручьём из стены лилась вода... отличный переход! нет вопросов!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Единственный раз прошёл по переходу и видел как ручьём из стены лилась вода... отличный переход! нет вопросов!
Фотомонтаж
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Фотомонтаж
ещё
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:36
"что ведомство осталось только в плюсе после строительства переходов.." Что ВашЕ "ведомство" в плюсе никто не сомневается..
Согласны с автором?