Наверх
14:54, 24.10.2017

Замерзающих в парке Гагарина лебедей вернут в парк Металлургов

Замерзающих в парке Гагарина лебедей вернут в парк Металлургов
16+
Фото: www.change.org
Однако, где сейчас находятся пернатые, администрация парка не знает

В Самаре лебеди из парка Металлургов оказались на грани жизни и смерти. В августе парк закрыли на реконструкцию, и пернатых отправили на новое место жительство — в парк имени Юрия Гагарина. Летом они довольно неплохо уживались с «гагаринскими» лебедями, но сейчас с приходом осенних холодов, когда ночью температура опускается до -4 градусов, они буквально замерзают там. Недавно местные жители начали бить тревогу и даже создали петицию в адрес администрации Кировского района и врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Вот что об этом говорит управляющая парком Гагарина Нина Филимонова:

«Лебедей на лето привезли в Гагарина, на зиму их отправляли в парк Металлургов. Сейчас там реконструкция. Ремонтируется в том числе здание, где они зимовали и из которого у птиц была возможность выйти к воде. Сейчас там все разобрано. Потому «гагаринские» и «металлурговские» семьи плавают в Гагарина. Стройка затягивается, из графика выбились. Я позвонила управляющему в парке Металлургов. Две недели назад он сказал, что у них срок стоит 30 октября, сейчас воз и ныне там — только фундамент сделали. Когда это помещение построят — непонятно. Куда денут лебедей, неизвестно. Предлагают другое помещение, но без воды. Я им объяснила, что без воды нельзя, они обезножат, так как водоплавающие. Пока никто не может мне сказать, как они будут, где они будут. Это мало того, что символ парков, но и живые существа, которые страдают, неужели их вот так бросят?»

Сегодня, 24 октября, корреспондент портала ProGorodSamara.ru отправился в парк Гагарина, чтобы узнать о сложившейся ситуации и состоянии лебедей. Так, выяснилось, что лебедей вернут на прежнее место дислокации в парк Металлургов. Их самих в Гагарина уже нет, и в администрации не знают, где они. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Парки, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 октября 2017, 14:56
Отпустите на юга!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 октября 2017, 14:59
Ни народу ни птицам никому не живётся хорошо и не будет пока у власти власть лишённая народной поддержки черпающая свои силы из за рубежа:-(
Согласны с автором?
Демьян Вредный24 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Ни народу ни птицам никому не живётся хорошо и не будет пока у власти власть лишённая народной поддержки черпающая свои силы из за рубежа:-(
Зюганову пиши. Хли тут ноешь ...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 октября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Зюганову пиши. Хли тут ноешь ...
Если вас не устраивает ход моих мыслей сформулируйте свою мысль как то иначеB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Если вас не устраивает ход моих мыслей сформулируйте свою мысль как то иначеB-|
Ни народу ни птицам никому не живётся хорошо, и не будет пока сторож ездит без седла лишённый народной поддержки, черпающий свои силы из велоштырька!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Ни народу ни птицам никому не живётся хорошо, и не будет пока сторож ездит без седла лишённый народной поддержки, черпающий свои силы из велоштырька!
Дурак ты.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:43
Спасибо за фото, вернули в детство! Именно так и было в парке лет 30 назад.
Согласны с автором?
Карагач24 октября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ни народу ни птицам никому не живётся хорошо и не будет пока у власти власть лишённая народной поддержки черпающая свои силы из за рубежа:-(
Протест является таковым только в том случае, если предлагается реальная к осуществлению альтернатива, в противном случае это только злопыхательство

Не помню кто сказал
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Дурак ты.
Зато яйца с кулак:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:58
Какие птицы, какие люди когда все силы брошены на то что бы бюджет пилить..
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 октября 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Протест является таковым только в том случае, если предлагается реальная к осуществлению альтернатива, в противном случае это только злопыхательство

Не помню кто сказал
Я бы предложил но только мне власть не интересна в виду того что я не хочу из нее извлекать какие то преференцииB-|
Согласны с автором?
Я24 октября 2017, 16:50
Он сказал, она сказала. ...когда Всё это прекратится?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:05
так в итоге где птицы?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
так в итоге где птицы?
И их сперли...
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:19
А белый лебедь на пруду
Качает павшую звезду
На том пруду, куда тебя я приведу
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:46
У нас тут теплотрассу прорвало нах, а вы ерундой занимаетесь.
Согласны с автором?
ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА!24 октября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Зато яйца с кулак:-D
Пустые как елочные игрушки! "Яйца брякали в лесу, упираясь в колбасу! MC Пупкин и Семеновна вам советуют не бренчать пустыми елочными игрушками! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Согласны с автором?
Гость24 октября 2017, 18:50
Есть куча ответственных - начальник парка в котором мерзнут лебеди, начальник начальника парка в котором мерзнут лебеди Кришталь, начальник кришталя Василенко, начальник района в котором находится парк в котором сломали и не сделали домик лебедей Рудаков И.А., начальник промышленного района в котором в данный момент мерзнут лебеди Чернышков, ,начальник всех городских начальников города Фурсов - на каждого лебедя по начальнику!!!!)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость24 октября 2017, 18:56
Как можно вернуть лебедей в парк Металлургов, если там все сломали и ни чего не сделали и, по всей видимости, уже не сделают? А в парке Гагарина нет условий для их размещения и содержания! Вот кто должен отвечать за подобную некомпетентность? Что делать с птицей? Как такое вообще могло случиться в Самаре?
Согласны с автором?
Мальвина24 октября 2017, 19:08
Жаль лебедей.Может кто себе забрал)...
Согласны с автором?
Старый ворчун24 октября 2017, 19:12
Готов взять лебедей на зиму. Взамен предлагаю партию дешёвых курников.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Дурак ты.
Дурак как раз ты! А шнубло первый раз в жизни дело говорит!
Согласны с автором?
умар24 октября 2017, 20:26
Сегодня видел лебедей в парке гагарина-все живы и здоровы....Им готовят и хорошо ухаживают....зачем врать не понимаю
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Как можно вернуть лебедей в парк Металлургов, если там все сломали и ни чего не сделали и, по всей видимости, уже не сделают? А в парке Гагарина нет условий для их размещения и содержания! Вот кто должен отвечать за подобную некомпетентность? Что делать с птицей? Как такое вообще могло случиться в Самаре?
А как еще по другому могло случиться в Самаре?!Что ни стройка финансируемая из бюджета,то долгострой!Работы на месяц-длится годами!Начальная смета и без того завышенная возрастает в 10 раз.Результата нет!Нет,результат есть:плотность застройки просек коттеджами превосходит плотность застройки бараков в Кошелеве,Но это не тот результат,который хотелось бы видеть!!!
Согласны с автором?
умар24 октября 2017, 20:58
интересно автор этой статьи всегда печатает непроверенную инфу...или просто придумывает чтоб заинтересовать читателей...птицы в парке под охраной круглосуточной....
Согласны с автором?
горожанин24 октября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
так в итоге где птицы?
наверно зажарили и съели.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 21:19
Филимонову еще в 2016 году уволили из управляющих парка Гагарина.
Как она могла сейчас всё это сказать?
Ау, журналисты, Вам не стыдно писать такое вранье?
Согласны с автором?
гость24 октября 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
интересно автор этой статьи всегда печатает непроверенную инфу...или просто придумывает чтоб заинтересовать читателей...птицы в парке под охраной круглосуточной....
Как не проверенная инфа? Об этом директор парка говорит, что птицу содержать негде, так как лебедятник на металлурга сломали и не сделали. Сами читайте внимательно.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:02
выходит зря уволили филимонову в 2016 году, походу она ситуацию в парках знает намного лучше работающих управляющих))))))))))
Команда "созидания" в действии против старой гвардии Азарова
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
выходит зря уволили филимонову в 2016 году, походу она ситуацию в парках знает намного лучше работающих управляющих))))))))))
Команда "созидания" в действии против старой гвардии Азарова
Так филимониха с шести утра кажный день ходит в шляпе с журналом "огонек" и раскидывает по парку собачьи какахи. И неприличными словами ругается
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Филимонову еще в 2016 году уволили из управляющих парка Гагарина.
Как она могла сейчас всё это сказать?
Ау, журналисты, Вам не стыдно писать такое вранье?
Лимпопо!!! И филимонова!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
выходит зря уволили филимонову в 2016 году, походу она ситуацию в парках знает намного лучше работающих управляющих))))))))))
Команда "созидания" в действии против старой гвардии Азарова
Почему зря?
Да из-за этой Филимоновой все птичницы (что за лебедями ухаживали) и уволились в 2016-м из парка Гагарина.
Какую же фигню пишут, что журналисты, что "комментаторы".
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видел лебедей в парке гагарина-все живы и здоровы....Им готовят и хорошо ухаживают....зачем врать не понимаю
И не замерзают ?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
И их сперли...
Зажарили в ближайшем кабаке и сожрали, видимо.
Согласны с автором?
ГОСТЬ25 октября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Так филимониха с шести утра кажный день ходит в шляпе с журналом "огонек" и раскидывает по парку собачьи какахи. И неприличными словами ругается
Значит на самом деле Филимонова хороший специалист и управленец, коли бывшие сослуживцы так ее поливают.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
так в итоге где птицы?
В парке Гагарина до начала следующей недели. Потом переезжают в новый домик в 50-летия Октября на зимовку
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 16:11
ЗАКАЗНАЯ БРЕДОВАЯ СТАТЬЯ
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 16:49
С утра плавали лебеди сегодня в парке Гагарина в озере вдоль московсокого где картинги. Зачем врать что их там нет? Спасите красоту, надо найти кто виновен в ситуации и поселить с ними в пруду
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
так в итоге где птицы?
живы ли они?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
С утра плавали лебеди сегодня в парке Гагарина в озере вдоль московсокого где картинги. Зачем врать что их там нет? Спасите красоту, надо найти кто виновен в ситуации и поселить с ними в пруду
Сколько их там осталось?! БЫЛО 10!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видел лебедей в парке гагарина-все живы и здоровы....Им готовят и хорошо ухаживают....зачем врать не понимаю
Им там холодно, а в домик не попадещь -сетки натянуты! Летать они похоже там не умеют...
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
интересно автор этой статьи всегда печатает непроверенную инфу...или просто придумывает чтоб заинтересовать читателей...птицы в парке под охраной круглосуточной....
И кто их охраняет??Никого не видно!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
интересно автор этой статьи всегда печатает непроверенную инфу...или просто придумывает чтоб заинтересовать читателей...птицы в парке под охраной круглосуточной....
В правом было 3 лебедя ! Спят
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 20:21
Филимошкина!!! Успакойси ужо. Надаела ты нам фсем. И нас ни валнуюут тваи праблемы. Сирежке сваиму скажи тожа, чтобы забыл пра фсе сваи старые темы и ни лез куда ни нада. Есть чем заработыть вот пусть и заработываит. А так пра ваши темы на днях книга выйдит в издатильстви. А каму нада, тот получит подарачный икзимпляр. а Витька ужи тожи в пралете походу, так шта он ни памошник вам. Ну и прихадити к лету на калисе новам пракатиться, тока без пива и с утра в душ схадите
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
В правом было 3 лебедя ! Спят
В среднем тоже три спят.
Согласны с автором?
Сергей К25 октября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
В парке Гагарина до начала следующей недели. Потом переезжают в новый домик в 50-летия Октября на зимовку
Володя, ты чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
наверно зажарили и съели.
мдя!!!!чего только не напишут!и как на вкус лебедятинка?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
наверно зажарили и съели.
>-(
Согласны с автором?
Сергей К25 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
мдя!!!!чего только не напишут!и как на вкус лебедятинка?
Типа как маленький пакетик с соусом, который в дошираке
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
выходит зря уволили филимонову в 2016 году, походу она ситуацию в парках знает намного лучше работающих управляющих))))))))))
Команда "созидания" в действии против старой гвардии Азарова
филимонову-давно гнать палкой надо!гестапо в юбке!>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
И кто их охраняет??Никого не видно!
все лебеди под охраной-везде стоят камеры!хватит людей с толку сбивать!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:24
Кароч, поцоны. Завязываем базар. Пусть эта баба кудахчет, но мы гусей не бросаем. Кормим их семгой и моржовым жиром. На ночь тыквенные семечки даем от глистов. У каждого гуся есть планшет с интернетом и массажное кресло. Утром их в ашан катаем за гречкой и килькой. По субботам у них баня и видеофильмы. Так что не надо гнать, что гуси не довольны. Эта сифилимонова попутала чета
Согласны с автором?
Лебедь Саша и гусь Эрнест25 октября 2017, 21:31
Хорож уже ходить пялиться на нас. Дайте поспать. Всю ночь гудели с утками залетными, ток к обеду приперлись и вы тут со своими камерами на. Эх бошка звенит и клюв чета погнутый. Ох, епта, гдеж я тапки потерял? Короче, если завтра придет кто - сигарет принесите и морковный сок. Только холодный
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Как не проверенная инфа? Об этом директор парка говорит, что птицу содержать негде, так как лебедятник на металлурга сломали и не сделали. Сами читайте внимательно.
Управляющий парком Нина Петровна уже давно не работает!И ни чего не знает!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
И не замерзают ?
Лебедям до - 20°ни чего не будет! Googl в помощь!)))))
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
И кто их охраняет??Никого не видно!
Камеры не видели,что ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:15
уважаемые авторы статьи...в следующий раз проверяйте информацию,а не пугайте доверчивых людей ...написали какую то хрень...по факту-птицы все на месте...все живы и здоровы...(лебеди легко переносят мороз до -15 , -20 градусов.) АВТОРУ СТАТЬИ -ДВОЙКА ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
И кто их охраняет??Никого не видно!
Полное враньё в этой статье! Филимонову Нину Петровну привлечь надо,за ложную информацию! И она давно не управляющая парком Гагарина,там другая!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Полное враньё в этой статье! Филимонову Нину Петровну привлечь надо,за ложную информацию! И она давно не управляющая парком Гагарина,там другая!
нинка, иди к гусям в клетку. хоть туристам тебя показывать будем
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
выходит зря уволили филимонову в 2016 году, походу она ситуацию в парках знает намного лучше работающих управляющих))))))))))
Команда "созидания" в действии против старой гвардии Азарова
мне кажется разговор здесь изначально был о лебедях .а не о директорах....
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:34
Телек смотрите блин, там лысый чуваки из парка сказал - что домик сделают через неделю и перевезут птицу в них, а пока их кормят на убой, чтоб не мерзли. Подождите неделю, потом голосите.
Согласны с автором?
Виктория25 октября 2017, 22:39
Как не стыдно врать корреспонденту ! Лебеди как были на месте ,так и есть ! Зачем обманываете ? Хотя бы подьехали и посмотрели .
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Как не проверенная инфа? Об этом директор парка говорит, что птицу содержать негде, так как лебедятник на металлурга сломали и не сделали. Сами читайте внимательно.
а вы слышали сами что она говорит....или тоже поверили заказной статье
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Камеры не видели,что ли?
Только по парку есть.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Филимошкина!!! Успакойси ужо. Надаела ты нам фсем. И нас ни валнуюут тваи праблемы. Сирежке сваиму скажи тожа, чтобы забыл пра фсе сваи старые темы и ни лез куда ни нада. Есть чем заработыть вот пусть и заработываит. А так пра ваши темы на днях книга выйдит в издатильстви. А каму нада, тот получит подарачный икзимпляр. а Витька ужи тожи в пралете походу, так шта он ни памошник вам. Ну и прихадити к лету на калисе новам пракатиться, тока без пива и с утра в душ схадите
(?)
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Только по парку есть.
Камеры и в домике стоят , что на озере.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 21:06
:-(
Согласны с автором?
а26 октября 2017, 21:06
аааааааааааааааааааааал
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 22:57
кривая палка, он же ломаная нога, он же жженый зуб, был замечен замечен ссущим на дуб. и весь день в маске лебедя сидел под мостиком фоткал фотиком.
Согласны с автором?