Наверх
16:23, 24.10.2017

«Самара Арена»готова на 70%, а набережная опаздывает: и другие новости подготовки к ЧМ2018

«Самара Арена»готова на 70%, а набережная опаздывает: и другие новости подготовки к ЧМ2018
16+
Фото: taburent.ru
О ходе строительства отчитался врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов

Сегодня, 24 октября, состоялось заседание  Самарской Губернской Думы. Среди огромного ряда вопросов одним из главных на повестке дня стал вопрос об уровне готовности объектов к чемпионату мира.

- Что касается стадиона, то общая строительная готовность «Самара Арены» составляет 70%.  Отставание в графике строительства сейчас оценивается примерно в 25 дней, но сейчас идёт активное обсуждение существенного увеличения мощностей и темпа строительства, - рассказал врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

Сейчас до старта  ЧМ-2018 года остаётся 233 дня. На стадионе нанесён финишный слой антикоррозийной защиты металлоконструкций, на площади более 4000 кв. м. Выполнены работы по обустройству кровли 7000 кв. метров.

Половина футбольного поля уже передана компании подрядчика, который как раз и будет готовить поле в финальной стадии постройки. На этой половине выполнены организация дренажной системы, выравнивание щебня. На второй половине выполнена отсыпка песчаного основания.

- Песок нельзя укладывать при нынешних погодных условиях. Однако работы нужно продолжать. Поэтому мы планируем разработать систему типа парника, который поможет защитить поле от влаги и уложить песок, — рассказал Александр Фетисов.

Депутат Михаил Матвеев поинтересовался, успеет ли на поле вырасти трава.

- Говорить о том, что все на поле замечательно, было бы неправдой. Сегодня мы с подрядчиком будем принимать решение, чтобы поле соответствовало всем требованиям ФИФА. Мы планируем осуществить укладку газона с использованием парника, потому что даже наносить песчаное покрытие можно только при положительных температурах. Мы живём в условиях постоянного контроля, а срок сдачи конец нынешнего года,- рассказал Фетисов. 

Реконструкция Московского шоссе выполнена уже более чем на 80%. В настоящее время единственное отставание, которое имеется, — это переустройство сетей и коммуникаций. Строительство новой трамвайной ветки от улицы Ташкентской до улицы Дальней завершено на 70%.

Что касается города, работы по площади Куйбышева завершены на 90%. Во время проведения чемпионата мира по футболу в следующем году площадь Куйбышева будет принимать около 30 000 болельщиков. Наша фанзона будет самой большой из всех городов организаторов. На площади будет установле светодиодный экран, его размеры составят 9 на 16 метров. Заказан он будет из Китая. По качеству он полностью соответствует требованиям FIFA, а его покупка вместе с оформлением необходимых таможенных документов обойдется в два раза дешевле, чем аренда похожего экрана у других областей

Есть небольшое отставание по работам в Струковском саду (62%) и 4-ой очереди набережной (67%) - примерно 30 дней. К сожалению, динамики пока не хватает, - поделился Фетисов.

Напомним, общий объём финансирования, выделенный на подготовку города к чемпионату мира, составляет 42,3 миллиарда рублей (14,7 миллиардов — средства федерального бюджета; 18,5 миллиардов областной бюджет; 300 миллионов рублей - бюджет г.о. Самара; 8,8 миллиардов рублей — внебюджетные средства).

Самарский стадион «Самара Арена» после проведения игр Чемпионата станет площадкой для проведения футбольных матчей «Крыльев Советов». Также на территории появятся выставочные залы и рестораны, а сам стадион станет площадкой для проведения развлекательных мероприятий. До конца 2018 года стадион будет находиться на финансировании федерального бюджета, а после перейдёт в ведение региональных властей.

Александр Бузулукский
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Погорелец24 октября 2017, 17:07
Затяжной крыжовник, как пластилиновый вареник с тазиком во рту.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:08
Не верю.
Там ещё большой вопрос с раскружаливанием.
Если дефекты сварных швов в пирамидальных опорах не удастся устранить, то ВСЁ, футбола не будет...

Ну хоть дороги сделали...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Затяжной крыжовник, как пластилиновый вареник с тазиком во рту.
чё?
Согласны с автором?
ВАСЯ24 октября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Не верю.
Там ещё большой вопрос с раскружаливанием.
Если дефекты сварных швов в пирамидальных опорах не удастся устранить, то ВСЁ, футбола не будет...

Ну хоть дороги сделали...
Где?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:17
Я требую призвать к ответу НИМ
Согласны с автором?
Николай Иванович24 октября 2017, 17:38
Скучаете без меня?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:42
Щас придут Бульдозер со Жбаном будут наказывать виновных!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:55
Интересненько будет наблюдать, как вонючая власть обссерится с этим мундиялем. Зрелище обещает быть гораздо увлекательной футболов)).
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Щас придут Бульдозер со Жбаном будут наказывать виновных!
Они виновных наказывают когда врачи на выходные домой уходят, а санитары в запой:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 18:02
Что-то эти цифры уже полгода фигурируют. И на прошлой неделе готовность в 65% оценивалась.
Согласны с автором?
Крысяра24 октября 2017, 18:11
Посмотрел на Табурент.ру для проверки календарный график работ на Моск.шоссе. Уже должны были завершить п.31 Установка акустических экранов (ау, экраны, где вы-ы?!) п.33 Устройство автобусных остановок (неужели ост. павильоны и лавки решили украсть?). Думаю, и по остальным пунктам дедушка Фетисов придумывает отсебятину и путает проценты сделанного/несделанного. ВриО они и в Африке ВриО
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 18:41
А чё, Борисыч, профессиональным строителем-аналитиком стал8-|, его "строителей" вместе с Баландиным гнать надо;-)
Согласны с автором?
тоша24 октября 2017, 18:42
как то так
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 18:50
Крэкс фэкс мэкс. Трава взойди! Стадион достройся!!! Едро победи!
Согласны с автором?
ПЕЛЬШ24 октября 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
как то так
Ах, за что меня бросили в подвал?
Разве ж это я денежки украл?
Я ведь не такой, я ведь не злодей!
Никогда не крал деньги у людей!
Кто это все придумал, кто оклеветал меня?
Ах, ну кому чего плохого в жизни сделал я?
Разве что кошек палкой по двору любил гонять.
Но не со зла, а так чтоб время было чем занять.
Было чем время занять!
У каменной стены, на сырой земле
Молча я сижу и тоскливо мне.
Палкой по спине получил вчера,
Шлепнули меня будто комара.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:07
как быстро строят. еще 3 года назад ничего не было, а тут уже целых 70%. во дают ))
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел на Табурент.ру для проверки календарный график работ на Моск.шоссе. Уже должны были завершить п.31 Установка акустических экранов (ау, экраны, где вы-ы?!) п.33 Устройство автобусных остановок (неужели ост. павильоны и лавки решили украсть?). Думаю, и по остальным пунктам дедушка Фетисов придумывает отсебятину и путает проценты сделанного/несделанного. ВриО они и в Африке ВриО
Не просто врио, а вриовице- если слитно читать вообще прикольно
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Скучаете без меня?
тут клоун почище вас нарисовался ,дорогой вы наш.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:47
То 85%,то 65,то 70,то 90,потом 50%!Они там чё делают то?То собирают,то разбирают?:-DИли цифры просто с потолка берут?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:50
Песок нельзя укладывать при нынешних погодных условиях. Однако работы нужно продолжать.(С)
Поэтому будем укладывать!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересненько будет наблюдать, как вонючая власть обссерится с этим мундиялем. Зрелище обещает быть гораздо увлекательной футболов)).
Уверяю Вас ничего интересного,все это мы уже не раз видели!Недавно Суркова оправдали,который денег наворовал на строительстве подземных переходов.
Васильеву с Табуреткиным вспомните которые миллиарды из оборонного ведомства наворовали.То же самое будет.
Согласны с автором?
Павел24 октября 2017, 20:12
42 млрд.руб.всего !!?И много чего переделали...Только У Роснефти товарооборот 500млрд.и не рурлей в год.А еще есть Газпром,алмазы,уголь...)Куда-то всё уходит..Да мы должны покруче чем в Эмиратах жить!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:13
мискаматвеев лютший дипутат! вирни пазалуста день города как было!!! :-(
Согласны с автором?
Наблюдатель24 октября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Не верю.
Там ещё большой вопрос с раскружаливанием.
Если дефекты сварных швов в пирамидальных опорах не удастся устранить, то ВСЁ, футбола не будет...

Ну хоть дороги сделали...
Дефекты в сварных швах уже устранены.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Я требую призвать к ответу НИМ
Задавай вопросы. Ответим.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Обзовись сначала .У тебя должна быть солидная погремуха.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Дефекты в сварных швах уже устранены.
Тут не место для споров. И не место для лишней информации и обсуждений.
Можно только сказать, что вопрос с ремонтом опор не решён. (хоть и все трещины устранены).
И это основная проблема в данный момент при строительстве стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:36
из доклада Хрущева:

« Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! »
« Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! »
« К концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Дефекты в сварных швах уже устранены.
каким образом устранены? закрашены?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 21:18
А если я допустим снял бабу, а она в койке оказалась бревно бревном, могу ли я заявить что меня изнасиловали?
Если в процессе раздевания ее четвертый номер вдруг превращается в сиськи-нулевки, это тоже изнасилование, или просто мошенничество?
Ну и наконец, самое страшное, если я снял бабу под воздействием алкоголя, а наутро она оказалась помесью крокодила с орангутангом, могу ли я подавать в суд?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:26
Ы
Согласны с автором?
Киник24 октября 2017, 22:26
Частушки - мундиалюшки

Нам решить проблему надо -
Как достроить стадион?
За морем страна Канада -
В ней закупим мы газон!
У Китая - телевизор,
А у Чехии - хрусталь!
Сверху - шик! Да голый снизу...
Зато Полный Мундиаль!!!
:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Песок нельзя укладывать при нынешних погодных условиях. Однако работы нужно продолжать.(С)
Поэтому будем укладывать!:-D
... в тепляке (укрытии).
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Обзовись сначала .У тебя должна быть солидная погремуха.
предлагаю - МОЙДОДЫРом его наречь
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю - МОЙДОДЫРом его наречь
предложение не принято
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Обзовись сначала .У тебя должна быть солидная погремуха.
Это у Вас уркаганов погремуха, а у меня имя есть. И имя мое слишком известно, чтобы его называть! Скажу лишь одно, я давно хочу у Дмитрия переманить столь ценного советника как Господин Жбан!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Это у Вас уркаганов погремуха, а у меня имя есть. И имя мое слишком известно, чтобы его называть! Скажу лишь одно, я давно хочу у Дмитрия переманить столь ценного советника как Господин Жбан!
Ты чёто попутал берега фраерок мутный ! Жбан в паханах , уже не одну пасху ходит .То есть губером является .Неизбранным пока правда. Усёк?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:34
А куда подевались глубокомысленные и остроумные комментарии Господина Жбана и его соратников? Неужели у кого то поднялась рука их удалить? Я, как добропорядочный Горожанин не могу с равнодушием наблюдать все это!!! Хочу сообщить, что намерен сегодня же попытаться вступить в организацию этого ответственного человека и помочь ему в его борьбе!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты чёто попутал берега фраерок мутный ! Жбан в паханах , уже не одну пасху ходит .То есть губером является .Неизбранным пока правда. Усёк?
Полностью согласен, сам давно ищу возможность вступить в его банду
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты чёто попутал берега фраерок мутный ! Жбан в паханах , уже не одну пасху ходит .То есть губером является .Неизбранным пока правда. Усёк?
безусловно Жбан в авторитете
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен, сам давно ищу возможность вступить в его банду
единственный шанс со Жбаном словиться ,это любого беспредельщика тугой струёй из за подворотни смыть.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
... в тепляке (укрытии).
За чей счет банкет?Всю зиму отапливать футбольное поле,накрытое целофаном,то есть по сути отапливать улицу удовольствие не из дешевых!
Даже при нулевых потерях тепла отапливать целое футбольное поле это не дешево!Подрядчики прос...ший сроки платить будет?Или как обычно из бюджета денег возьмут?Их же там немерено!!!
Согласны с автором?
Мамкинсибиряк25 октября 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Интересненько будет наблюдать, как вонючая власть обссерится с этим мундиялем. Зрелище обещает быть гораздо увлекательной футболов)).
Вы либо наивный чукотский юноша либо не понимаете важность проведения ЧМ для города.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 08:49
строили стадион, а построили парник. без крыши... может тогда вместо газона помидоры там выращивать? все пользы больше будет...
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Не верю.
Там ещё большой вопрос с раскружаливанием.
Если дефекты сварных швов в пирамидальных опорах не удастся устранить, то ВСЁ, футбола не будет...

Ну хоть дороги сделали...
Если уж мы войну выиграли, неужели какой-то там стадион не построим? Наш народ может поднапрячься, если очень надо.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Тут не место для споров. И не место для лишней информации и обсуждений.
Можно только сказать, что вопрос с ремонтом опор не решён. (хоть и все трещины устранены).
И это основная проблема в данный момент при строительстве стадиона.
Модератором себя назначил, где же если не тут?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Не верю.
Там ещё большой вопрос с раскружаливанием.
Если дефекты сварных швов в пирамидальных опорах не удастся устранить, то ВСЁ, футбола не будет...

Ну хоть дороги сделали...
Их по большей части устранили. Но раскружаливание это задерживает.
Сомневаюсь что сдадут стадион к 31 декабря (разве что формально на бумаге), но к марту- апрелю может быть.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
То 85%,то 65,то 70,то 90,потом 50%!Они там чё делают то?То собирают,то разбирают?:-DИли цифры просто с потолка берут?
Просто после смены губернатора перестали врать. Меркушкин проимел сроки, удастся ли их наверстать - покаа не ясно, и не в интересах Азарова сейчас сказки рассаазывать. Ему нужно за пару месяцев сделать на стадионе полугодовой объем работ.

Кстати насчет 26 дней все равно привирают. По некоторым работам вообще нет отставания, по некоторым оно больше, по укладке газона отставание полгода.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Если уж мы войну выиграли, неужели какой-то там стадион не построим? Наш народ может поднапрячься, если очень надо.
Мы то да, а вот вы нет. Так что не фиг примазываться к великому народу!!!
Согласны с автором?
Самарец25 октября 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Если уж мы войну выиграли, неужели какой-то там стадион не построим? Наш народ может поднапрячься, если очень надо.
Для кого поднапрячся, для господ которые ответственны за всё это рукожопое строительство ,чтобы они все стали ещё богаче и по шапке не получили от главнокомандующего . Конечно давно уже можно было построить стадион , но всё как обычно проблема в деньгах зарплату рабочим только за август кое как выплатили ,так что лозунг типа для себя строим ни в какие ворота ни катит когда вот так относятся к тем за счёт кого толстосумы живут
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный чукотский юноша либо не понимаете важность проведения ЧМ для города.
Важность ))) она уже давно потеряна , стадион строится в Самаре фирмой вообще с другого региона , да и местных рабочих там процентов десять от силы
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Песок нельзя укладывать при нынешних погодных условиях. Однако работы нужно продолжать.(С)
Поэтому будем укладывать!:-D
Дебилы, бл... По другому не скажешь уже.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
А если я допустим снял бабу, а она в койке оказалась бревно бревном, могу ли я заявить что меня изнасиловали?
Если в процессе раздевания ее четвертый номер вдруг превращается в сиськи-нулевки, это тоже изнасилование, или просто мошенничество?
Ну и наконец, самое страшное, если я снял бабу под воздействием алкоголя, а наутро она оказалась помесью крокодила с орангутангом, могу ли я подавать в суд?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 13:25
Будет все норм приедит,Путин всем люлей надоет за месяц как в Сочи и все построят и деньги найдут
Согласны с автором?
Самара фи25 октября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Скучаете без меня?
При расчёте жил.компе нсации не учли в кварп лате ремонт и содерж ание (более тыс.руб) - афёра меркушкина при несла ему 900 млн. Укр ал,ну и радуйся,к озё л
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А если я допустим снял бабу, а она в койке оказалась бревно бревном, могу ли я заявить что меня изнасиловали?
Если в процессе раздевания ее четвертый номер вдруг превращается в сиськи-нулевки, это тоже изнасилование, или просто мошенничество?
Ну и наконец, самое страшное, если я снял бабу под воздействием алкоголя, а наутро она оказалась помесью крокодила с орангутангом, могу ли я подавать в суд?
Паша Рубан, ты? Как житуха?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А если я допустим снял бабу, а она в койке оказалась бревно бревном, могу ли я заявить что меня изнасиловали?
Если в процессе раздевания ее четвертый номер вдруг превращается в сиськи-нулевки, это тоже изнасилование, или просто мошенничество?
Ну и наконец, самое страшное, если я снял бабу под воздействием алкоголя, а наутро она оказалась помесью крокодила с орангутангом, могу ли я подавать в суд?
Можешь
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Тут не место для споров. И не место для лишней информации и обсуждений.
Можно только сказать, что вопрос с ремонтом опор не решён. (хоть и все трещины устранены).
И это основная проблема в данный момент при строительстве стадиона.
Этот вопрос должен был ббытьрешен ещё до начала строительства. Если сомнения в сварке на такои объекте должно быть предусмотрено дополнительное соединение............
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Я требую призвать к ответу НИМ
Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МЕРКУШКИНА!!! С НИМ ВСЕ СТАБИЛЬНО БЫЛО, МАХОВИК РАБОТАЛ, ТАМ МИКРО-МАКРО ВСЯКИЕ.....
Согласны с автором?
Я31 октября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный чукотский юноша либо не понимаете важность проведения ЧМ для города.
Ну давай, побухти нам обо всех аксептах важности проведения чм для Самары. Очень интересно было бы ознакомиться!
Согласны с автором?
guesto16 ноября 2017, 16:02
Там меж Самарой и Управой есть памятник кладбищенский Ангел ожиревший его видно прямо у дороги.
Это Мундиаль помер!!!
Его убило что то ха ха ха.
Не будет МЧ сдох.
Его забили в кладбище!!! Потому что краденного мундиаля нет ! А чтобы не было и у вас то они его и забили. Впрочем сам такой виноват. Мундиаль подсвечивал важнейший военный объект радиоцентр в котором уран превращали в радиоволны очень стойкие не отмоешься.
Согласны с автором?