В Самаре в День народного единства выступит Quest pistols show

В следующую субботу, 4 ноября, в Самаре на площади имени В.В. Куйбышева состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В этом году основной идеей праздника станет прославление достижений Самарской области - региона, принимающего ЧМ-2018, сообщает пресс-служба облправительства.

Праздничные мероприятия стартуют в 12:00. Самарцев ждут концертные, игровые и интерактивные тематические площадки.

Так, на площади можно будет посетить виртуальную экскурсию «Самара Арена», где с помощью современных 3D-технологий и выставок можно будет познакомиться с новыми спортивными объектами, инфраструктурой стадиона, получить консультацию о предстоящем ЧМ. Также будет организована встреча с послами мундиаля. С ними можно будет сфотографироваться и получить автограф.

На выставке «Самара-2018» покажут 3D-макеты объектов, ставших символами Самары, а также спортивных объектов в преддверии мундиаля, а также видеофильмы об истории и развитии Самары.

Помимо этого, на площади будет работать выставка наград Самары (Куйбышева), врученных городу в разные годы. Здесь будут представлены подлинные награды областной столицы: Ордена Ленина и Октябрьской революции, почетный знак «Самара – город трудовой и боевой славы». На этой же площадке гости праздника смогут познакомиться с историей Самарского знамени – от создания до наших дней.

Все желающие смогут посетить выставку «Все мы – Россия» и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах.

Ведущие самарские учебные заведения представят свои инновационно-творческие достижения: робототехника, авиамоделирование, «парад» специальностей и др.

Также на площади будут представлены новые модели автомобилей «АвтоВАЗа»: «Лада Веста СВ универсал» и «Лада Веста СВ Кросс 2017», продажи которых стартуют 10 ноября 2017 года.

О достижениях в освоении космоса и перспективах космической отрасли расскажет выставка «Самара космическая».

Любителей спорта ждут спортивные состязания по футболу – это большой настольный футбол, сумофутбол, панна-футбол, настольный футбол. Любой желающий сможет сдать нормы ГТО. Самым маленьким гостям будут предложены занимательные игровые программы, развивающие конкурсы, мастер-классы, аква-грим.

Для зрителей также будет работать выставка-ярмарка ремесленного искусства (изделия из кожи, бижутерия, кузнечная лавка, декор для дома и др.).

На площади в разное время будут проходить показательные выступления по армейскому рукопашному бою, самообороне, сборка-разборка автомата Калашникова и другие военно-патриотические мероприятия.

На площадке городского центра занятости и пункта набора на службу по контракту все заинтересованные в трудоустройстве смогут задать специалистам интересующие вопросы. На площадке ГУФСИН России по Самарской области можно будет получить консультацию о приеме на службу.

С 14:00 для жителей и гостей города начнется концерт лучших творческих коллективов Самарской области. Планируется выступление барабанного шоу «Beat makers» группы «Bellini», коллектива «Волжские казаки» и др.

В 18:00 состоится визуально-танцевальное шоу «Нам есть чем гордиться!». С помощью ритмов и пластики синхронизированной с музыкой и видеорядом будут создаваться живые образы: космонавт в открытом космосе, строительство стадиона «Самара Арена», огромные футбольные мячи и т.д.

В 18:15 с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратятся руководитель региона и почетные гости.

Мероприятие продолжит флешмоб самарских болельщиков. А в финале празднества выступит популярная группа Quest pistols show.