Наверх
08:14, 30.10.2017

Легендарный штурмовик Ил-2 вернулся на кольцо Кирова-Московское

Легендарный штурмовик Ил-2 вернулся на кольцо Кирова-Московское
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Вчера вечером рабочие установили самолет на постамент

В воскресенье, 29 октября, рабочие под покровом ночи и стены дождя вернули обновленный самолет-памятник Ил-2 на свое прежнее место - кольцо на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе, откуда почти два года назад его демонтировали на время строительства развязки. Сегодня легендарный штурмовик вновь красуется на постаменте. Однако работы на этом участке еще продолжаются.

Автор фото: Екатерина Степанова / vk.com/samara

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 октября 2017, 08:20
    Самолёт вернули, и пробки вернулись(((( смысл был страдать 2 года
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    АЗов16330 октября 2017, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолёт вернули, и пробки вернулись(((( смысл был страдать 2 года
    Как какой смысл?!
    А бабла сколько распилили и в офшоры вывели?
    Кто же их пополнять будет как ни российские чинуши.
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2017, 08:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолёт вернули, и пробки вернулись(((( смысл был страдать 2 года
    Ничего-то вы не понимаете. Пробки нн изчезли т.к. самолета не было. С сегодняшнего дня пробок не будет! ( останутся только транспорнтные коллапсы)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 08:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолёт вернули, и пробки вернулись(((( смысл был страдать 2 года
    тебе не было смысла страдать, а причастные к этому граждане набили карманы и довольны жизнью.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 08:57
    самолет вернули, а подпорки когда на стадионе убирать будут?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2017, 09:05
    Лучше бы БМВ икс 5 поставили как символ победы англосаксов над Германией и сссрB-|детки то илиты у хозяев учатсяB-|смысл какой притворяться что мы типа победителиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 09:06
    В ответ на комментарий пользователя
    самолет вернули, а подпорки когда на стадионе убирать будут?
    Вопрос не по адресу. Стадион другая организация строит
    Согласны с автором?
    Mal"vina30 октября 2017, 09:09
    Надо было написать под звон курантов и ап:-)лодисменты жителей установили
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 09:32
    [***] На проходной авиакора лучше б оставили
    Согласны с автором?
    Гаражанин30 октября 2017, 09:40
    Живу вне Самары. Что, действительно пробки имеют место быть после реконструкции?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Живу вне Самары. Что, действительно пробки имеют место быть после реконструкции?
    Есть такая штука, Яндекс-пробки называется.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 10:04
    Штурмовик вернулся, а троллейбусы - нет.
    Согласны с автором?
    Zaha30 октября 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолёт вернули, и пробки вернулись(((( смысл был страдать 2 года
    2 года назад не было такого количества машин. сейчас даже бабы все за руль учились, благодаря автоматическим коробкам передач.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 11:23
    Чтобы убрать пробки с нового кольца, нужно убрать там наземные пешеходные переходы и сделать дублёры М.Ш. более широкими.
    Согласны с автором?
    Шариковъ30 октября 2017, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Штурмовик вернулся, а троллейбусы - нет.
    Вернулся..да не он наверное..а,распечатка 3дэ принтера.. ;)
    Согласны с автором?
    Бориска30 октября 2017, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    самолет вернули, а подпорки когда на стадионе убирать будут?
    Почитайте сегодняшний выпуск "Самарского обозрения" и делайте выводы.
    Согласны с автором?
    Крысяра30 октября 2017, 12:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы убрать пробки с нового кольца, нужно убрать там наземные пешеходные переходы и сделать дублёры М.Ш. более широкими.
    Кольцо само по себе является генератором дорожных заторов при определённом превышении количества проезжающего транспорта в единицу времени. Вместо понастроенной ненужной малоиспользуемой извилисто-тупиковой аварийноопасной дряни в виде боковых проездов, миллионов штук плитки, необходимо было ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАТЬ кольца М.шоссе с Кирова и Ракитой, построив там настоящую многоуровневую развязку с правоповоротными съездами непосредственно ДО ПЕРЕКРЁСТКА, а также с направленными левоповоротными. Ну, или, на худой конец, клеверную четырехстороннюю с левыми направленными. Но у нас же всё не для людей, а для воровства делается/строится. С тем и живём десятилетиями
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    2 года назад не было такого количества машин. сейчас даже бабы все за руль учились, благодаря автоматическим коробкам передач.
    Отговорочка Аля Меркуша,мол машин увеличилось от и пробки)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Отговорочка Аля Меркуша,мол машин увеличилось от и пробки)
    Крылья больно широко растопырила?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:57
    Съезды с Московского/Кирова очень узкие и под острым углом. С Московского на Кирова в сторону поляны три ряда движения, затем два ряда движения, через 50 метров снова три ряда. Кто проектировал и утверждал? При выезде из тоннеля некоторые разворачиваются в противоположную сторону, нет реверсивных светофоров сторону. ДТП не неизбежны.
    Согласны с автором?
    костик30 октября 2017, 23:47
    Это чё настояший самолёт? на коком раёне это находится? от запанского далёко чапать?
    Согласны с автором?