Самарская выставка «Космос - не игрушки» будет представлена в Санкт-Петербурге

С 16 ноября 2017 года на Васильевском острове в г. Санкт - Петербург на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме в рамках масштабной выставки уникальных экспонатов «PROКОСМОС» будет представлен самарский проект «Космос - не игрушки». Данный проект подготовлен сотрудниками музейно-выставочного центра «Самара Космическая».

Авторский художественный проект «Космос - не игрушки» посвящен легендарной эпохе освоения космоса, которая началась с идей Константина Циолковского и закончилась затоплением космической станции «МИР». Даты и события, персонажи и аппараты - все основные прорывные факты истории космонавтики представлены в экспозиции. Стоит отметить, что проекта будет представлен зрителям в необычной манере - через средства фольклора (русскую матрешку). Специально для музея художниками была создана целая коллекция матрешек - космических историй.

Выставка «PROКОСМОС» подготовлена московским Музеем космонавтики совместно с Nautilus при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и приурочена к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. На территории в 1400 кв. м петербуржцы и гости города увидят более 200 экспонатов.

Выставка продлится по 30 ноября 2017 года.