В Самаре у метростроителей украли не только документы на «Алабинскую», но и туалетную воду

Генеральный директор компании «ВТС-Метро» Сергей Натальчук рассказал подробности ограбления их офиса на улице Луначарского.

Напомним, в ночь на 29 октября в кабинет Натальчука проникли неизвестные и вынесли оттуда сейф, в котором находились деньги, золотой слиток и документы, связанные с предстоящими торгами по завершению строительства станции метро «Алабинская».

"У нас сложилось впечатление, что грабители залезли в наш офис именно из-за этих документов, чтобы получить наши расчеты. Они знали, что брать. Мой кабинет расположен на втором этаже. Грабители отжали небольшое окно, подвинули горшки с цветами, чтобы те не упали, и сразу прошли к месту, где стоит сейф. К слову, он небольшой, весит около 30 кг. Забрали сейф, туалетную воду из шкафа. Решили, видимо, ребята побрызгаться. Также забрали золотой значок, который подарили мне в Казметрострое, и две флешки с моего стола. Все остальное оставили. Ценные монеты, например. Даже в соседний кабинет, где у главного инженера также есть сейф и лежит ноутбук, не заглянули", — приводит 63.ru слова Сергея Натальчука.

О преступлении стало известно в понедельник, 30 октября, тогда же компания обратилась к правоохранителям. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Сейчас полиция занимается поиском преступников.

Как рассказал Натальчук, на строительстве «Алабинской» это ограбление не скажется. Также он сообщил, что в станцию вложат еще 750 млн рублей. Планируется, что обустройство второго тоннеля на «Алабинской» от «Российской» до улицы Полевой будет завершено в 2019 году.