Тольяттинская «Лада» сенсационно победила магнитогорский «Металлург»

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» на выезде встречалась с магнитогорским «Металлургом». Дружина Артиса Аболса победила уральцев со счетом 3:1. Заброшенные шайбы у тольяттинцев на свой счет записали Денис Зернов, Кирилл Капустин и Семен Валуйский.

После 29-ти игр «Лада» располагается на предпоследнем месте в конференции «Восток». Ближайшая встреча тольяттинских хоккеистов пройдет в Риге против местного «Динамо». Встреча пройдет 14 ноября.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

Рад победе. Вроде неплохо играли на этом выезде, но умудрялись проигрывать, особенно в Екатеринбурге. Хотя в обороне не очень хорошо играли. В этом матче все решила игра в неравных составах. Знаем, что «Магнитка» хороша в большинстве, как всегда. Да, пропустили, но втроем. А сами, по сути, забили два гола в большинстве. Антон Красоткин - молодец, наконец выиграл, сделал несколько решающих спасений.

Антон Красоткин, голкипер «Лады»:

Мы хорошо действовали весь матч от первой смены и до последней. Ни в одном из периодов не выпадали. Удачно реализовали большинство. В меньшинстве тоже действовали неплохо, не получилось лишь «три на пять» выстоять. Очень важная для нас победа.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС сыграет в Высшей хоккейной лиге сезона 2017-2018. Отмечается также, что финансированием клуба в равных долях займутся область и привлеченные спонсоры.

Тренером самарцев станет Дмитрий Романов, исполняющий на текущий момент обязанности старшего тренера. Домашние игры команда проведет в спорткомплексе "Кристалл", расположенном в "Мехзаводе". Тренироваться отобранные хоккеисты будут на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Маяк".

Для справки: в предстоящем сезоне ВХЛ сыграют 29 команд, включая два клуба из Казахстана и 2 клуба из Китая. Чемпионат стартовал в сентябре.

.