«Самара Арена» может стать кандидатом на проведение Суперкубка России-2018

Стадион «Самара Арена», строящийся к ЧМ-2018, может подать заявку на проведение игр Суперкубка России 2018 года, пишет ТАСС со ссылкой на врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Такое желание [провести Суперкубок России 2018 года] есть. Наш стадион в силу, может быть, не самых благоприятных обстоятельств стал известен на всю страну. И я думаю, что мы должны заявляться на все масштабные мероприятия. О нашем стадионе знают лучше, чем о многих других. И я думаю, что в перспективе нам это будет давать преимущество. Даже негативная реклама - это реклама», - сказал глава региона.

Также Азаров отметил, что в Самаре есть потенциал для того, чтобы стадион полностью заполнялся и после мундиаля.

«Загрузка [арены после чемпионата мира] будет зависеть от того, насколько успешно будут выступать «Крылья Советов». В Самаре любят футбол, это футбольный город, но, конечно, мы должны создать, с одной стороны, комфортные и безопасные условия для посещения стадиона, а с другой - многое зависит от достижений нашего любимого клуба. Сегодня его возглавляет человек, который является победным символом для города - это Андрей Тихонов», - сказал врио губернатора Самарской области.

Стоит отметить, что на днях на стройплощадке стадиона завершился один из важнейших этапов — раскружаливание купола. Теперь металлоконструкции не поддерживаются временными опорами, установленными на поле и трибунах. Как сообщается в группе "Город-организатор ЧМ-2018 Самара", в ближайшие дни их демонтируют и вывезут из чаши стадиона, установят козырек, который будет защищать зрителей от дождя и прочей непогоды. Параллельно с этим трибуны готовят к установке кресел, а также ведутся отделка внутренних помещений стадиона, благоустройство территории и создание парковок.