В Самарской области поймали наркодилера с удостоверением сотрудника органа правопорядка

Недавно к самарским наркополицейским поступила информация о том, что житель Самары может быть причастен к организации канала поставки запрещенных веществ на территорию региона. В ходе проверки сведения подтвердились. Так, стражи порядка установили, что 34-летний мужчина на личном автомобиле ввез в Самарскую область несколько килограммов наркотиков синтетического происхождения.

В четверг, 2 ноября, сотрудники УНК задержали подозреваемого на трассе М-5 «Урал» в момент, когда он остановился, чтобы сделать «тайник-закладку». Мужчина попытался предъявить полицейским удостоверение высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов с признаками подделки. При осмотре его авто под передней панелью оперативники обнаружили тайник, из которого изъяли 5 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета и 4 пакета с веществом бордового цвета.

Также полицейские обнаружили два «тайника-закладки», которые задержанный уже успел сделать на территории Самарской области. Экспертиза показала, что все изъятое полицейскими вещество — наркотик синтетического происхождения общей массой 4 кг.

"В отношении безработного ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, у кого задержанный приобретал оптовые партии наркотиков", - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.