По улицам Самары разгуливает изголодавшаяся рысь

Вот уже на протяжении нескольких дней в редакцию портала ProGorodSamara.ru поступают сообщения о том, что по Красной Глинке разгуливает … рысь.

По словам местных жителей, они боятся выходить из дома и тем более выпускать на улицу детей, даже если им нужно в школу. «Рысь гуляет уже две недели без хозяина, чем она питается?», «Рысь может не есть месяц (если она перед этим плотно поела). Потом начинает дико охотиться на всё, что движется», «Я не хочу стать завтраком рыси», - пишут они.

В последний раз хищного зверя видели вчерашним вечером, 4 ноября, возле домов № №16 и 10.

- Примерно в 23:45 я возвращалась домой на машине, как неожиданно для всех, нам дорогу перешла рысь, - пишет одна из пользователей соцсетей. – Произошло это неподалеку от дома №16 по улице Батайской.

После чего хищница была замечена возле дома №10, где, по всей видимости, осталась на ночлег.

- Поздно вечером я проходил мимо дома №10 по улице Батайской, и каково было мое удивление, когда перед носом я увидел рысь, - говорит один из местных жителей. – Сперва я подумал, что мне померещилось. Но нет. Это была реально рысь. Недолго думая, я рванул от этого дома, куда глаза глядят. Мало ли, вдруг она решила бы мной поужинать.

Но как уверяют хозяева двухгодовалой рыси по кличке Тая, бояться людям нечего. Кошка безобидная и очень ласковая. Она приобретена в питомнике, на нее имеются все необходимые документы. Также у Таи удалены клыки и когти. Хозяева просят людей не бояться домашнего зверя и в случае, если они увидят Таю, побыть с ней до приезда хозяев, чтобы животное не убежало дальше.