Главные спортивные итоги минувшей недели

Прошлая неделя для спортсменов из Самары сложилась весьма неплохо: все главные спортивные клубы одержали победу.

ProGorodSamara.ru сделал подборку главных спортивных результатов минувшей недели.

«Крылья Советов» приблизились к лидеру ФНЛ «Енисею»

В минувшую субботу футболисты «Крыльев Советов» на выезде встречались с курским «Авангадром». Встреча прошла под диктовку подопечных Андрея Тихонова, которые в первой половине встречи забил дважды. Отличились Данил Кленкин и Дмитрий Ятченко. Во втором тайме Азер Алиев сделал счет разгромным. После этого самарцы заметно расслабились и за финальную десятиминутку игры пропустили два мяча. Однако уже в добавленное время Сергей Корниленко установил окончательный счет: 4:2 в пользу «Крыльев».

Самарцы, идущие на втором месте в турнирной таблице, сократили отставание от лидера ФНЛ «Енисея» до пяти очков.

Следующую встречу «КС» также проведут в гостях. В среду, 8 ноября самарский клуб встретится в Томске с местной «Томью». Начало матча в 15:30 по самарскому времени.

Волейболисты «Новы» победили в пятый раз подряд

В рамках 9-го тура волейбольной Суперлиги «Нова», представляющая Самарскую область, встречалась с клубом из Сургута «Газпром-Югра». В упорном поединке самарцы сумели победить со счетом 3:2 (26:28, 25:22, 25:20, 21:25, 15:3). Эта победа позволила «Нове» сохранить третье место в турнирной таблице, а сама победа стала пятой подряд.

В следующей игре, которая состоится в Самаре 11 ноября, «Нова» сыграет с «Зенитом» из Казани, который имеет серию без поражений в размере 61 матча.

БК «Самара» на выезде разгромил «Рязань»

Баскетболисты «Самары» провели встречу на выезде против «Рязани». Команда Игоря Грачева не оставила сопернику никаких шансов, крупно победив со счетом 109:70 (27:19, 29:14, 27:15, 26:22). Самым результативным игроком в составе "Самары" стал Евгений Минченко, набравший 22 очка.

После 9 матчей команда Игоря Грачёва занимает второе место в турнирной таблице, набрав 16 очков. Следующие свои матчи «Самара» проведет 7 и 10 ноября — в Иркутске против «Иркута» и во Владивостоке против «Спартака-Приморье».